Сентябрь 1, 2014 8:06 дп

Россия переводит время. Кому не стоит ждать обновлений?

С принятием Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2014г. № 248-ФЗ «Об исчислении времени» на территории Российской Федерации осуществляется перевод часов и устанавливаются соответствующие часовые зоны и значения времени.

Реализация изменений в сезонном переводе часов потребует приведения в соответствие с ними деятельности предприятий и организаций, в том числе организаций, специализирующихся в области информационных технологий и электроники. Несмотря на то, что изменение часовых зон в Российской Федерации непосредственно касается территории Российской Федерации, эффект и последствия таких изменений имеют глобальное значение. Это означает, что на компьютерах по всему миру, и в первую очередь в России, до 26 октября 2014 должны быть сделаны соответствующие обновления.

Microsoft предпринимает все необходимые действия, чтобы выпустить обновления программных продуктов и сервисов в срок.

Обращаем Ваше внимание, что как мы неоднократно сообщали ранее, с 8 апреля 2014 года компания Microsoft прекратила техническую поддержку операционной системы Windows XP, а это значит, что устройствам под управлением Windows XP больше не доступны обновления системы безопасности, автоматические исправления, не связанные с безопасностью, платные или бесплатные услуги поддержки, а также обновления технической документации в интернете. Из-за отсутствия важных обновлений после перевода часов, время на компьютерах с неподдерживаемой операционной системой Windows XP, не будет совпадать с официальным временем вашего часового пояса.

Компания Microsoft рекомендует своим пользователям, использующим лицензионную Windows XP или нелицензионные версии операционной системы, переходить на новые, более современные системы. Более подробную информацию о том, как перейти с Windows XP на новую операционную систему можно найти на странице http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/end-support-help

О вариантах приобретения лицензий на операционную систему Windows можно узнать на странице http://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/default.aspx

Получить необходимую информацию можно у партнеров Microsoft http://pinpoint.microsoft.com/ru-RU/home