Июль 31, 2015 12:28 дп

Бесплатное обновление до Windows 10 доступно в 190 странах

Когда мы впервые объявили о предстоящем выходе Windows 10 и рассказали о своих планах в связи с приходом новой эры Windows, мы хотели создать ОС, которая вдохновляла бы людей на свершения. Нашей целью было единство: единая платформа, единый магазин и единые возможности взаимодействия на самых разных устройствах независимо от размера экрана (и его наличия).

Для Microsoft Windows 10 стала первым шагом на пути реализации концепции персональных вычислений. В современном мире господствует мобильность: все, что вам может понадобиться, должно быть доступно всегда, повсеместно и на любых устройствах. Сегодня мы взаимодействуем с технологиями так же естественно, как и с людьми: голосом, письмом, жестами и даже взглядом — каждое действие, совершенное в нужное время, дает нужный результат. Однако мир стал настолько прозрачным и взаимосвязанным, что на первый план вышли конфиденциальность и защита личной информации, — и мы приняли это во внимание в процессе разработки Windows 10.

Windows 10 была уникальной с самого начала. Во-первых, она создавалась с учетом мнений 5 миллионов участников программы предварительной оценки. Во-вторых, она предоставляется в виде сервиса с постоянными инновациями и обновлениями безопасности. Наконец, в-третьих, она предлагается в виде бесплатного обновления[i] для пользователей с подлинной лицензией Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

В течение нескольких месяцев мы демонстрировали новые возможности Windows 10 на ПК, планшетах, смартфонах и устройствах «Интернета вещей» (например, на Raspberry Pi), представили такие инновации, как Microsoft Edge, Кортана, Continuum и Windows Hello. Мы также показывали, как Windows 10 раскроет возможности принципиально новых категорий устройств: HoloLens и Surface Hub.

И теперь мы счастливы объявить о доступности Windows 10 в 190 странах.  Выход Windows 10 отмечается во всем мире: мы провели празднования для наших поклонников и запустили новую инициативу сроком на год, которая позволит отметить заслуги людей и организаций, которые делают наш мир лучше. Мы с радостью выслушаем ваши предложения по инициативе #UpgradeYourWorld.

Начиная с сегодняшнего дня, вы сможете голосовать за некоммерческие организации во всем мире, которые будут получать денежные пожертвования. Просто используйте хэштег с именем организации в социальных сетях, а также хэштеги #UpgradeYourWorld и #vote в Instagram, Facebook и Twitter. Подробнее об инициативе Upgrade Your World см. на странице http://www.windows.com/upgradeyourworld.

Вместе с нашими партнерами мы готовы вступить в новую эру Windows — и надеемся, что вы к нам присоединитесь.

Windows 10: лучшая Windows на сегодняшний день

Приступая к развертыванию Windows 10 во всем мире, мы хотим вдохновлять наших клиентов на свершения. Поэтому мы выделили четыре основных аспекта новой ОС.

1) Во-первых (и это самое главное), Windows 10 — это быстрая и знакомая ОС.

8-Start1

  •  Windows 10 совместима с имеющимся у вас оборудованием, ПО и периферийными устройствами.
  • Благодаря бесплатным обновлениям вы будете регулярно получать новые функции и обновления безопасности.
  • А в онлайн-сервисе OneDrive вы сможете легко делиться файлами с другими пользователями и синхронизировать изменения в этих файлах между всеми устройствами.

2) Мир полон киберугроз, поэтому мы сделали Windows 10 самой безопасной Windows на сегодня.

  • Улучшенный Защитник Windows и технология Smart Screen охраняют вас от вирусов, вредоносного ПО и фишинга.
  • Windows Hello[i] приветствует вас по имени и предоставляет быстрый и безопасный вход в систему без пароля.

16-Windows-Hello1

3) В соответствии с нашей концепцией более персональных вычислений Windows 10 отражает вашу индивидуальность и помогает работать еще эффективнее.

  • Возможности ввода голосом, пером и касаниями обеспечивают более естественное взаимодействие с ПК.
  • Windows 10 идеально работает с Office и Skype. Новые приложения Office Mobile для Windows 10 (Word, Excel, PowerPoint и OneNote) доступны в Магазине Windows уже сегодня. Созданные для мобильной работы приложения Office Mobile предназначены для небольших планшетов, и сенсорное управление в них реализовано максимально комфортно. Кроме того, в Windows 10 предустановлено полноценное приложение OneNote — теперь ваши заметки будут всегда с вами. В предстоящем выпуске Office для настольных ПК (Office 2016) будет доступен широкий спектр функций для создания профессионального контента, которыми удобно управлять с помощью мыши и клавиатуры.
  • Кортана[i], ваш личный цифровой помощник, позволит вам без труда находить нужную информацию в нужное время.

15-Cortana1

  • Благодаря режиму Snap и представлению задач вы сможете с легкостью переключаться между приложениями и упорядочивать их на экране.
  • Continuum оптимизирует ваши приложения и взаимодействие, гарантируя великолепный вид интерфейса в режиме планшета и настольного ПК.

4) Наконец, только Windows 10 предлагает инновационные возможности и поддерживает новые устройства.

  • В браузере Microsoft Edge можно быстро просматривать веб-сайты, с удобством читать статьи и даже оставлять на страницах заметки и делиться ими.

14-Microsoft-Edge1

  •  Новое интегрированное приложение Xbox переносит возможности Xbox на Windows 10. Теперь ваши друзья, игры и достижения будут с вами и на консоли Xbox One, и на устройствах Windows 10.
  • А приложение Companion Phone позволит вам настроить свой iPhone, смартфон Android или Windows Phone для удобной работы с устройством Windows.
  • Windows раскрывает возможности самых инновационных устройств настоящего и будущего: от смартфонов, планшетов и ПК до очков HoloLens.
  • Встроенные приложения, среди которых вы найдете такие полезные вещи, как Фотографии, Карты, новое музыкальное приложение Microsoft под названием Groove, а также Фильмы и ТВ-передачи, открывают новые горизонты развлечений и эффективной работы.

Windows 10: лучшая ОС для бизнеса

Благодаря поддержке миллионов ИТ-специалистов мы смогли создать лучшую корпоративную версию Windows на сегодня. Windows 10, обладающая необходимыми технологиями для предприятия, поможет защитить вашу компанию от современных кибератак, предоставить сотрудникам возможности для комфортной и эффективной работы, а также внедрять инновации, регулярно предоставляя вашей компании новейшие технологии. Ваша организация сможет самостоятельно регулировать частоту обновлений, выбирая возможности и функции, подходящие для каждой группы сотрудников.

Windows 10 обладает встроенными возможностями безопасности корпоративного класса: сотрудники смогут использовать вместо паролей более безопасные варианты авторизации, обезопасить корпоративные данные и удостоверения и запускать только надежные приложения. Новые средства управления и развертывания упрощают управление устройствами и помогают снизить расходы, а также помогают усовершенствовать бизнес-процессы за счет богатых возможностей облака Azure.

Мы рекомендуем компаниям малого бизнеса воспользоваться выгодной возможностью и бесплатно обновить до Windows 10 ПК и планшеты с подлинной версией Windows 7 или Windows 8.1. И мы рекомендуем всем предприятиям начать тестировать и планировать развертывание новой ОС. Более подробные сведения для коммерческих клиентов доступны здесь.

Лучшие приложения на Windows 10

Сегодня открывается новый Магазин Windows, который уже готов принимать новые приложения для Windows 10. Магазин Windows — это место, где можно купить любой контент для Windows 10: популярные бесплатные и платные приложения, игры, фильмы, ТВ-передачи и последние новинки мира музыки. Новый Магазин Windows — это единственный магазин, где вы сможете управлять приложениями с помощью голоса (через Кортану) и получать уведомления в реальном времени на плитках приложений. Весь контент Магазина Windows сертифицирован Microsoft, поэтому о безопасности ваших устройств можете не волноваться. Помимо существующих приложений для Windows 8.1, таких как Netflix, Flipboard, Mint.com, Asphalt 8: Airborne и The Weather Channel, в Магазине Windows постоянно появляются новые и обновленные универсальные приложения, и игры Windows, включая Twitter, бета-версию Minecraft: Windows 10 Edition, Hulu, iHeartRadio, USA Today, Candy Crush Saga и другие, в том числе и готовящиеся к выходу WeChat и QQ. Посетите наш Магазин Windows уже сегодня!

9-Windows-Store1

Windows 10 — это платформа великолепных возможностей, и вместе с партнерами из разных стран мира мы работаем над созданием принципиально новых приложений. Сегодня выйдет пакет Windows 10 SDK для разработчиков, и мы с нетерпением ждем их новых творений для Windows 10.

Обновление до Windows 10

Сегодня мы, наконец-то, начинаем развертывать Windows 10 во всем мире. Мы очень рады огромному спросу на Windows 10, который был заметен уже в начале июня, когда открылось резервирование обновлений: этой возможностью воспользовались миллионы людей. Как мы уже говорили в начале июля, мы стремимся, чтобы у всех пользователей обновление прошло как можно более плавно, поэтому Windows 10 будет развертываться поэтапно.

Если у вас есть подлинная Windows 7 или Windows 8.1 на ПК или планшете, выполнить обновление до Windows 10 очень легко. Начиная с 29 июля у вас на панели задач в любой момент может появиться уведомление о том, что обновление готово к установке. Что касается коммерческих клиентов, то Windows 10 уже готова к развертыванию в рабочих средах, и с 1 августа организации с корпоративными лицензиями могут выполнить обновление до Windows 10 Корпоративная и Windows 10 для образовательных учреждений. Версия Windows 10 IoT доступна уже сегодня.

Сегодня в магазинах всего мира вы сможете приобрести устройства с предустановленной ОС Windows 10 от наших партнеров Lenovo, HP, Dell и Acer. В ближайшие недели в магазинах появится еще больше устройств от самых разных партнеров, включая новые устройства, специально созданные для возможностей Windows 10, таких как Windows Hello. Наши OEM-партнеры уже тестируют обновление до Windows 10 более 2000 различных устройств и конфигураций, а также сотни новых видов оборудования. К праздничному сезону в магазинах появится самый широкий ассортимент оборудования с Windows из когда-либо доступных в продаже.

Мы выражаем искреннюю благодарность нашим розничным партнерам, которые готовы помочь людям выполнить обновление до Windows 10. Это компании: Best Buy, Bic Camera, Croma, Currys/PC World, Darty, Elkjøp, Fnac, Jarrir, Incredible Connection, Media Markt, фирменные магазины Microsoft, Staples, Yamada, Yodobashi и многие другие ведущие магазины мира. Благодаря крупнейшей программе обновления Tech Bench, в которой участвуют более 100 000 обученных продавцов и десятки тысяч магазинов во всем мире, люди смогут без труда обновлять свои устройства до Windows 10.

Мы сердечно благодарим всех участников программы предварительной оценки Windows, которые оказали нам неоценимую помощь в создании Windows 10. Если вы участвуете в программе предварительной оценки Windows и установили сборку 10240, то у вас уже есть Windows 10, которая выходит сегодня. Вам остается лишь зайти в Центр обновления Windows и убедиться, что у вас установлены все окончательные обновления. Программа предварительной оценки Windows продолжит свою работу, и вскоре мы сообщим подробные сведения о ее следующем этапе.

Мы благодарим наших партнеров за то, что они помогают нам создавать великолепные возможности и устройства Windows 10 для клиентов во всем мире. И мы благодарим вас за то, что вы проявили интерес к Windows 10. Мы искренне рады как давним, так и новым поклонникам Windows. Но это только начало: со временем Windows 10 будет становиться все лучше и лучше. И мы хотим, чтобы вы увидели это сами.

Ваш Терри Майерсон (Terry Myerson)


[i] Изначально Кортана доступна только на некоторых рынках.

[i] Зависит от оборудования.

[i] Ограниченное предложение. Подробные сведения см. на веб-сайте Windows.com.