Август 11, 2015 7:09 дп

Windows 10: первые 24 часа

Это были совершенно невероятные 24 часа для Windows и ее поклонников. Мы крайне польщены и рады такой популярности Windows 10. Спрос на новую ОС оказался просто беспрецедентным: клиенты и авторы обзоров отзываются о ней исключительно хорошо. В ближайшие дни и недели мы приложим максимум усилий, чтобы помочь всем желающим выполнить обновление до Windows 10.

Windows-10-fan-celebration-in-Sydney1

От Сиднея до Найроби и от Лондона до Нью-Йорка — мы отмечали это радостное событие с фанатами во всем мире. Мы настолько обрадованы их отзывами о Windows 10, что решили показать вам несколько лучших на наш взгляд фотографий.

А еще мы очень довольны поддержкой инициативы #UpgradeYourWorld. Спасибо, что вы делитесь с нами своим стремлением улучшить мир в рамках этой инициативы. Не останавливайтесь на достигнутом! Эта инициатива продлится целый год, за который мы с вами можем совершить множество великих дел во всем мире.

Также появились новости об обновлении до Windows 10: мы хотим, чтобы люди смогли без труда получить необходимую техническую поддержку. Подробнее об этом читайте далее.

Наша рабочая группа очень довольна рецензиями на Windows 10 в прессе и реакцией в социальных сетях. Когда мы только приступали к разработке, о таких заголовках можно было лишь мечтать.

Новости об обновлении до Windows 10

Как мы уже говорили, наша главная цель — добиться, чтобы у всех пользователей обновление прошло как можно более плавно. Поэтому Windows 10 развертывается поэтапно, и прежде всего обновление получают участники программы предварительной оценки Windows. Хотя сегодня под управлением Windows 10 работает уже свыше 14 млн. устройств, нам предстоит обновить еще очень много ПК, прежде чем каждый, кто зарезервировал обновление, сможет его получить. Но не беспокойтесь: процесс идет круглосуточно, и наша главная цель — обеспечить его высочайшее качество. Мы благодарим вас за энтузиазм по поводу новой ОС и надеемся на ваше понимание. Потерпите еще немного, и в ближайшие несколько дней или недель каждый из вас получит свою копию Windows 10 в ходе поэтапного развертывания.

Если вы зарезервировали свое обновление до Windows 10, то мы уведомим вас, как только ваш компьютер будет готов к обновлению и ОС будет загружена на устройство. Как узнать об этом? В панели задач появится следующее уведомление:

W10_Laptop_AUX_Build_16x9_en-US_070115-01

Если вы еще не зарезервировали бесплатное обновление до Windows 10, то вы сможете сделать это, установив приложение Get Windows 10 на свой компьютер под управлением Windows 7 или Windows 8.1. Когда все будет готово, придет соответствующее уведомление. Если у вас на компьютере нет приложения Get Windows 10, возможно, на нем установлены не все обновления. Откройте Центр обновления Windows и установите все доступные обновления. Если вы по-прежнему не можете найти это приложения на своем устройстве, ознакомьтесь с данной статьей.

Варианты поддержки

Мы очень хотим, чтобы обновление до Windows 10 прошло как можно более плавно. Если вам потребуется помощь, мы предлагаем широкий выбор вариантов поддержки (см. ниже). Воспользуйтесь ими, если у вас возникли какие-то проблемы после запуска или завершения обновления. Если у вас есть вопросы о том, как выполнить обновление, посетите эту страницу.

  • Сотрудники Answer Desk предложат вам индивидуальную техническую поддержку в процессе обновления. Вы сможете запланировать встречу с выделенным специалистом или сразу связаться с ним в чате либо по телефону, или прийти в розничный магазин лично. В службе Answer Desk вам предложат помощь реальные люди, чтобы вы могли без труда начать работу с Windows 10. К сожалению, представители Answer Desk не смогут сказать вам, когда вы получите свое обновление. Просто помните, что в панели задач обязательно появится значок, когда оно будет готово к установке. Подробнее об Answer Desk можно узнать здесь.
  • Мы также тесно сотрудничаем с розничными партнерами, среди которых Best Buy, Bic Camera, Croma, Currys/PC World, Elkjøp, Jarrir, Incredible Connection, Media Markt, Staples, Wal-Mart, Yamada, Yodobashi и многие другие ведущие магазины по всему миру. С их помощью мы реализуем программы, благодаря которым вы сможете с легкостью выполнить обновление. Сотрудники службы Tech Bench помогут вам обновить вашу ОС до Windows 10, а также перенести данные со старого компьютера на новый.
  • В фирменных магазинах Майкрософт вы сможете воспользоваться услугами Answer Desk, чтобы без проблем выполнить обновление. Подробнее об Answer Desk в наших магазинах можно узнать здесь.

Мы сердечно благодарим всех, кто на этой неделе отмечает это радостное событие вместе с нами — особенно наших фанатов, участников программы предварительной оценки Windows и партнеров. Спасибо тем, кто уже выполнил обновление до Windows 10 и тем, кто выполнит его в предстоящие дни и недели. Ведь именно с вашей помощью в ближайшие несколько лет мы планируем установить Windows 10 на миллиард устройств. Windows 10 — это лучшая версия Windows на сегодняшний день. И мы обязуемся улучшать ее и впредь, постоянно предлагая вам инновации и обновления безопасности.

Спасибо,
Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi)