Март 25, 2016 3:08 дп

Новые возможности приложения Windows 10 Maps

Кушал Капур, продакт-менеджер команды Windows Maps, рассказывает о том, что нового в приложении Windows 10 Maps, которое стало доступно для участников программы Windows Insider в быстром круге.

Звездой, которая указывает путь команде разработчиков приложения «Карты», является желание развить навигационные возможности Windows далеко за пределы просто построения маршрутов. Локальный поиск, полноценная работа в автономном режиме, объемные 3D-модели городов и виды улиц – лишь несколько опций уже доступных в приложении Maps для Windows 10. И мы знаем, что вы любите пользоваться ими каждый день.

На своем пути мы часто выпускаем обновления, чтобы улучшить возможности карт и добавить новые функции. Многие из них появились благодаря откликам пользователей о том, что для них наиболее важно. В добавление к улучшениям архитектуры, которые влекут за собой повышение производительности, недавно мы выпустили набор инновационных функций для участников программы Windows Insider.

Самым большим новшеством стал множественный поиск, который позволяет одновременно увидеть на одной карте результаты нескольких запросов.

К примеру, ниже вы можете видеть отображение поиска по запросам Hotels и Restaurants в одном районе – теперь будет просто спланировать путешествие или яркую ночь в городе и поделиться своим планом с друзьями. Вы можете выбрать отображать ли результаты поиска и маршруты одновременно или переключаться между ними.

Одновременное отображение результатов разных запросов на одной карте

Одновременное отображение результатов разных запросов на одной карте

Удобство использования и наилучшее построение маршрутов являются основным делом команды разработчиков, что проявилось и в новшествах этой сборки. Например, инструкции на большом экране теперь располагаются сверху, а не сбоку, а в мобильной версии – снизу, а не наверху. Изменения были определены тем, как люди используют приложение на практике, например, когда вы управляетесь со смартфоном одной рукой, вам будет легче открывать избранные места или просматривать маршрут в одно касание. Это лишь один пример того, как отзывы инсайдеров помогают улучшить для всех пользователей возможности приложения «Карты» для Windows 10.

Windows 10 Maps App

Однорукий режим на экране мобильного: слева предыдущая сборка, справа – текущая

Улучшения, внесенные в основном по отзывам пользователей:

  • Мы добавили метки прямо на карту, чтобы вы видели результаты на экране вместо того, чтобы соотносить цифры с объектами в списке.
  • Для тех регионов, где предлагается поиск поблизости, мы улучшили алгоритмы, вследствие чего результаты улучшились.

Windows 10 Maps App

Улучшенный поиск поблизости

  • Вы можете минимизировать маршруты, метки и другую информацию, чтобы видеть карту, но результаты поиска по-прежнему будут доступны.
  • Мы добавили поиск по 3D-моделям городов, чтобы не прокручивать список в поиске нужного.
  • Избранные места теперь доступны в автономном режиме, так что вы сможете по-настоящему воспользоваться всеми преимуществами офлайн-карт и наслаждаться всеми сохраненными локациями. Вы также можете добавлять заметки, чтобы не забыть, чем вам запомнилось то или иное местечко.
  • Мы улучшили возможности отслеживания общественного транспорта, чтобы вы знали, когда выходить к автобусу.

Windows 10 Maps App

Улучшенные маршруты общественного транспорта

  • И наконец, следуя множеству пожеланий, мы улучшили пользовательский интерфейс пошаговой навигации, чтобы сделать его более наглядным, в том числе в альбомной ориентации.

Windows 10 Maps App

Улучшенный интерфейс пошаговой навигации

Мы продолжаем двигаться по пути улучшения возможностей наших карт для всех пользователей и надеемся, что вам нравится то, что мы делаем. Ваши отзывы помогут усовершенствовать сами карты, локальный поиск и навигацию для миллионов пользователей Windows 10. Продолжайте делиться своими мнениями на странице Feedback Hub.