Март 30, 2017 4:56 дп

Советы по Windows 10: создание клуба геймеров

Знаете ли вы о том, что любой ПК под управлением Windows 10 имеет доступ к бесплатной версии приложения Xbox? На самом деле, оно уже встроено в Windows 10 и готово к работе.

Приложение Xbox позволяет объединить ваши игровые миры на Xbox One и устройствах под управлением Windows 10 — ваших друзей, игры, достижения, аватар, доступ к Магазину Xbox и Магазину Windows и многое другое. Оставайтесь на связи с сообществом Xbox Live, просматривайте свой счет игрока в списке лидеров на разных устройствах, смотрите клипы, созданные с помощью DVR, начинайте командные чаты, транслируйте любимые игры с Xbox One на любом ПК под управлением Windows 10 у вас дома, используйте беспроводной контроллер Xbox и так далее.

Сегодня вы узнаете о том, как создать свой первый клуб и найти группы в приложении Xbox.

Клубы — это «места встреч» в онлайн, создаваемые сообществом Xbox и предназначенные для игр и общения. Вы можете вступать в клубы, которые вам интересны, или создать новый клуб «с нуля».

Создание клуба

Откройте приложение Xbox и щелкните значок Клубы в меню слева. Здесь можно просмотреть список клубов, в которых вы участвуете, добавить в них новую запись, искать новые клубы и вступать в них, а также создать собственный клуб.

Выберите Создать клуб, а затем выберите тип клуба, который вы хотите создать, — открытый (public), закрытый (private) или скрытый (hidden). Укажите имя клуба, проверьте доступность и выберите Далее. Затем выберите Создать клуб.

После создания клуба добавьте ему индивидуальности. Добавьте фон, выберите изображение профиля и внесите другие изменения, чтобы сообщество Xbox получило представление о вашем клубе.

Создание объявления о поиске группы

Поиск группы подобен доске объявлений по поиску игроков. Эта функция помогает вам находить в Xbox Live игроков с похожими целями и интересами. Просматривайте объявления, созданные сообществом Xbox, или создайте свое объявление.

Запустите приложение Xbox на своем ПК под управлением Windows 10, выберите Команды в меню справа, а затем выберите Найти группу.

Выберите игру из списка (вы будете перемещены в игровой центр). Затем выберите Создать публикацию.

Добавьте теги и описание, затем укажите другие сведения, такие как требуемое количество игроков. Вы можете назначить время сбора, изменив значения для полей даты и времени организации команды. Чтобы собрать команду немедленно, выберите Сейчас. По окончании выберите Создать публикацию.

Объявления о поиске группы можно создавать и внутри клуба. Для этого перейдите в раздел поиск группа в клубе и создайте новое объявление, выполнив вышеперечисленные действия.