Май 29, 2017 11:10 пп

Computex 2017: Acer объявляет о выпуске новых ноутбуков Spin 1 и Nitro 5 на Windows 10

На проходящей сейчас выставке Computex компания Acer объявила о выпуске новых устройств под управлением Windows 10. Это линейка мощных игровых ноутбуков Nitro 5 для увлеченных геймеров для игры «на ходу» и облегченный многоцелевой ноутбук Spin 1, привлекающий внимание обтекаемым дизайном. Познакомимся поближе с новыми устройствами.

Acer представила новую линейку ноутбуков Nitro 5 под управлением Windows 10

В семействе Acer Nitro первой выпускается серия Nitro 5 под управлением Windows 10, которая отличается мощной функциональностью и весьма привлекательным и стильным дизайном. В линейке предлагаются ноутбуки разнообразных конфигураций на любой вкус и бюджет: они отвечают наиболее актуальным потребностям в графических и вычислительных возможностях и предназначены для применения в различных областях.

Благодаря операционной системе Windows 10 на этих устройствах имеется приложение Xbox и Direct X12, личный цифровой помощник Cortana*, а также доступна функциональность Xbox Play Anywhere.

Вы можете выбрать модель, оснащенную видеосистемой с NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и процессором Intel Core 7-го поколения или оснащенную видеосистемой AMD Radeon RX550 и процессором AMD A-series 7-го поколения. Двойной вентилятор с технологией Acer Coolboost отличается высочайшей скоростью, а значит, и охлаждающей способностью. Они позволяют вручную управлять охлаждением при значительных нагрузках и разгоне системы. Для уменьшения времени загрузки системы и игр идеально подходит суперскоростной твердотельный накопитель на PCIe (емкостью до 512 Гб), объединенный с дополнительным жестким диском (емкостью до 2 Тб).

Характеристики серии Nitro 5

  • Ноутбуки оснащены видеосистемой с NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и процессором Intel Core 7-го поколения или видеосистемой AMD Radeon RX550 и процессором AMD A-series 7-го поколения. Эти модели поддерживают до 32 Гб ОЗУ с частотой модулей 2400 МГц.
  • Двойной вентилятор с технологией Acer Coolboost развивает высочайшую скорость и обеспечивает эффективнейшее охлаждение.
  • 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FHD (1920 x 1080) дополнен звуковой системой с технологиями Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony, которая поражает фантастической глубиной звука. Видео- и звуковая системы работают в тандеме, что обеспечивает эффект присутствия при просмотре видео или игре на компьютере.
  • Гигабитный порт Ethernet обеспечивает быструю и надежную проводную связь, а беспроводную связь — модуль с 802.11ac 2×2 MIMO.
  • Полноценный набор портов включает один порт USB 3.1 Type-C (Gen 1), один порт USB 3.0 с поддержкой зарядки других устройств через USB в отключенном состоянии, два порта USB 2.0 и порт HDMI 2.0, который может поддерживать частоту обновления экрана до 90 Гц.

Новый ноутбук Acer Spin 1 под управлением Windows 10 радует вычислительной универсальностью и обтекаемым дизайном

Облегченный портативный ноутбук-трансформер Acer Spin 1 с 11,6-дюймовым обтекаемым металлическим корпусом и впечатляющим дисплеем с разрешением Full HD создан, чтобы творить на ходу.

Ноутбук Spin 1 под управлением Windows 10 поставляется с браузером Microsoft Edge, обеспечивающим быстрый и безопасный поиск и просмотр в Интернете, всеобъемлющим Защитником Windows и персональным цифровым помощником Cortana*. Spin 1 полностью подготовлен к работе с Acer Active Stylus, который обеспечивает непосредственный и точный ввод информации, поддерживая ощущение работы на бумаге. Вы сможете сразу перейти от размышлений к действиям и зафиксировать свои идеи с помощью технологии Windows Ink, работать с веб-страницами в браузере Microsoft Edge, рисовать в приложении Фотографии и добавлять пометки в свои карты.

Ноутбук весит всего лишь 1,25 кг, в 14-миллиметровом (0,55 дюймов) корпусе содержит последние модели процессоров Intel Pentium или Intel Celeron, 4 Гб ОЗУ типа DDR3L может быть увеличена до 32/64/128 Гб eMMC-модулями. Четкий сенсорный 11,6-дюймовый дисплей имеет разрешение Full HD (1920×1080), обеспечивает живые цвета и угол обзора 178 градусов. Восемь часов автономной работы от аккумулятора позволят вам работать, играть, общаться по сети и рисовать весь день, используя трансформер любым способом: как ноутбук, экран, планшет или даже поставив его «домиком».

Вот основные характеристики Acer Spin 1 под управлением Windows 10

  • Быстрое и надежное беспроводное соединение с использованием спецификации 802.11ac 2×2 более чем в три раза дольше работает по сравнению с традиционными устройствами, выполненными по этой спецификации.
  • Технология Acer BluelightShield поможет уменьшить утомляемость глаз при длительной работе.
  • Динамики с технологией Acer TrueHarmony распложены на обеих сторонах устройства.
  • Аудиоканалы переключаются автоматически, что обеспечивает оптимальное звучание во всех режимах работы, в том числе при работе веб-камеры и при проведении видеоконференций.
  • Дополнительно устройство оснащено модулем Bluetooth 4.0, портами USB 3.1, USB 2.0, HDMI и разъемом для карт microSD (SDXC).

Спецификация ноутбуков, их стоимость и наличие конкретных моделей зависят от региона. Подробнее о доступности, характеристиках изделий и ценах на конкретных рынках можно узнать в Acer (acer.com).

*Cortana доступна не на всех рынках.