Январь 12, 2018 3:53 дп

CES 2018: пять трендов и новые устройства на Windows 10

Отличным началом 2018 года стала встреча с нашими потрясающими партнерами и пользователями на выставке CES, где собрались ценители цифровых технологий со всего мира. Производители представили множество инноваций для экосистемы Windows. Они положат начало новым тенденциям в этом и последующих годах, откроют новые возможности и изменят культуру труда. Рассказывает Терри Майерсон, исполнительный вице-президент, Windows and Devices Group.

CES 2018: пять трендов и новые устройства на Windows 10

Продолжая свою миссию, мы открываем каждому пользователю и каждой организации новые возможности, позволяющие достигать всё большего. Творцы, студенты и геймеры продолжают нас вдохновлять. На этой неделе мы показали миру новые устройства и возможности, которые можно разделить на пять основных категорий.

1. Прекрасные устройства для любого стиля жизни

На выставке CES на этой неделе наши партнеры представили потрясающие новые устройства, причем в широком ценовом диапазоне. Мы считаем, что доступность не должна достигаться в ущерб элегантности дизайна и возможности использования инноваций, и ни одна экосистема не предоставляет в наши дни более широкий выбор, чем Windows.

Новые компьютеры с Windows 10, представленные на CES на этой неделе:

Acer Swift 7

Acer Swift 7

Acer Swift 7

  • Толщина нового сверхмобильного ноутбука Acer Swift 7 — всего 8,98 мм! Он может работать от аккумулятора весь день, обеспечивая связь по надежному персональному подключению 4G LTE. Встроенный сканер отпечатков пальцев позволяет использовать Windows Hello. Объявленная цена в мире — от 1699 долл.

ASUS Zenbook 13

ASUS Zenbook 13

ASUS Zenbook 13

  • Ноутбук ASUS Zenbook 13 UX331UAL имеет полностью металлический корпус и при этом весит всего 985 г, обеспечивая 15 часов работы от аккумулятора. Объявленная цена в мире — 999 долл.

Dell XPS 15

Dell XPS 15 2-в-1

Dell XPS 15 2-в-1

  • Dell XPS 15 2-в-1 имеет дисплей нового поколения InfinityEdge 4K Ultra HD, отличающийся насыщенностью цветов и обеспечивающий картинку кинематографического качества. Толщина корпуса — всего 16 мм. Новый процессор Intel Core 8-го поколения и дискретный графический процессор Radeon RX Vega M гарантируют высокую производительность. Микрофон дальнего действия позволяет разговаривать с Кортаной даже из другого конца комнаты. Объявленная цена в мире — от 1299,99 долл.

HP Spectre x360 15″

HP Spectre x360 15″

HP Spectre x360 15″

  • HP Spectre x360 15″ — отличное устройство по объявленной цене в мире от 1369 долл., способное работать без подзарядки до 13,5 часов. У этой модели прекрасный дизайн, экран с разрешением 4K, высокопроизводительный процессор Intel Core i7 8-го поколения и мощный графический адаптер, позволяющий быстро обрабатывать и воспроизводить потоковое видео.

Серия Lenovo ThinkPad L580

 

Lenovo ThinkPad L580

Lenovo ThinkPad L580

  • Тонкие и легкие устройства из серии Lenovo ThinkPad L580 оснащены процессорами Intel Core 8-го поколения и дополнительными дискретными графическими адаптерами AMD. Объявленные цены в мире варьируются от 449 до 779 долл.

Samsung Notebook 7 Spin (2018)

Samsung Notebook 7 Spin (2018)

Samsung Notebook 7 Spin (2018)

  • Ноутбук Samsung Notebook 7 Spin (2018) имеет сенсорный экран, поворачивающийся на 360 градусов, перо ActivePen с поддержкой Windows Ink (продается отдельно) и сканер отпечатков пальцев для входа в систему с помощью Windows Hello. Цену и дату выпуска Samsung объявит позже.

Компьютеры все чаще становятся частью стиля жизни. Люди хотят иметь красивые и мощные портативные устройства, соответствующие своей индивидуальности. Отличный пример Surface Laptop. Этот тонкий и легкий ноутбук ценой от 999 долл. сочетает в себе производительность и универсальность. Он может более 14 часов работать без подзарядки. Четыре цветовых решения позволяют подобрать тот вариант, который особенно подходит к вашему личному стилю.

Surface Laptop предлагается в четырех цветовых решениях

Surface Laptop предлагается в четырех цветовых решениях

2. Новая категория ПК с технологией Always Connected: они могут 20 дней работать в режиме ожидания без подзарядки

В декабре мы вместе с партнерами из HP и ASUS показали миру первые полноценные постоянно подключенные ПК на основе чипсета Qualcomm Snapdragon, работающие под управлением Windows 10. Эти устройства мгновенно включаются, всегда подключены к сети, переключаются между сетями LTE и WiFi без прерывания связи, а главное — способны до 20 дней работать в режиме ожидания на одном заряде аккумулятора. Также в декабре мы начали поставки корпоративным клиентам ноутбуков Surface Pro с поддержкой LTE Advanced. Эти устройства дают пользователям постоянное подключение к сети, беспрецедентную универсальность и производительность.

Surface Pro с поддержкой LTE Advanced для корпоративных пользователей

Surface Pro с поддержкой LTE Advanced для корпоративных пользователей

На выставке CES на этой неделе компания Lenovo представила Miix 630 — устройство 2-в-1 со съемным экраном, объединяющее мощность и производительность ноутбука с возможностью постоянного подключения и мобильностью смартфона. Miix 630 может работать без подзарядки до 20 часов. У него тонкий корпус без вентилятора и встроенная инфракрасная камера с поддержкой Windows Hello.

Lenovo Miix 630

Lenovo Miix 630

Компания HP также представила свой постоянно подключенный ПК на основе процессора Intel — HP ENVY x2.

HP ENVY x2

HP ENVY x2

Новый HP ENVY x2 всегда подключен и всегда готов к работе. Это тонкое и легкое устройство с длительным сроком работы от аккумулятора обеспечивает мобильность и гибкость, позволяет постоянно оставаться на связи, мгновенно включается, работает в сетях 4G LTE и имеет прекрасный сенсорный экран с поддержкой Windows Ink.

3. Больше устройств с голосовым управлением

Мы сделали Windows 10 самой передовой платформой, поддерживающей естественные способы ввода данных, в том числе голосовое управление. Возможности искусственного интеллекта — от распознавания лиц в Windows Hello до голосового ввода через Кортану — стали неотъемлемой частью Windows 10, повысили уровень персонализации и безопасности.

Благодаря микрофонам дальнего действия, установленным во многих новых устройствах с Windows 10, вы можете комфортно давать Кортане команды — например, чтобы она сообщила вам счет матча, прогноз погоды или свежие новости. Недавно анонсированные устройства от Dell и ASUS представляют отличный пример возможностей микрофонов дальнего действия, и скоро семейство таких устройств пополнится. Недавно поддержка Кортаны появилась в аудиоколонке Harman Kardon Invoke, которая управляется голосом. Мы ждем новостей от компании HP, объявившей о выпуске в этом году нового устройства с компактным стильным дизайном и голосовым управлением на основе Кортаны.

Мы не только инвестируем в глубокую интеграцию Кортаны, открывающей эти расширенные возможности, но и предоставляем нашим партнерам самую надежную платформу для внедрения дополнительных средств голосового управления — Windows.

На этой неделе производители устройств, включая Acer, ASUS, HP и Lenovo, объявили, что в 2018 году на некоторых из их компьютеров с Windows 10 станет доступно приложение с голосовым помощником Amazon Alexa. Мы рады отметить, что Amazon начала разрабатывать приложение Alexa для Windows 10 раньше, чем для других платформ, используя микрофоны дальнего действия, которыми оснастили свои устройства наши партнеры-производители.

Кроме этого, наши партнеры, в том числе Johnson Controls и Kohler, представили новые интеллектуальные домашние устройства, работающие на платформах Windows и Azure:

Интеллектуальный термостат GLAS от Johnson Controls с поддержкой Кортаны

Интеллектуальный термостат GLAS от Johnson Controls с поддержкой Кортаны

  • Компания Johnson Controls представила первый домашний термостат с голосовым управлением на базе Кортаны с технологиями «Интернета вещей» Windows 10 — IoT и Azure IoT.
  • Компания Kohler выбрала Azure IoT в качестве облачной платформы для своей новой линии KOHLER Konnect. Это подключенные устройства для кухни и ванной, помогающие автоматизировать и персонализировать повседневные задачи.

4. Смешанная реальность набирает обороты

Гарнитуры Windows Mixed Reality от Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Samsung

Гарнитуры Windows Mixed Reality от Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Samsung

В прошлом году мы радовались выходу гарнитур Windows Mixed Reality от наших партнеров из Acer, Dell, HP, Lenovo и Samsung. Мы также представляли иммерсивные технологии виртуальной реальности, появившиеся во многих популярных VR-играх и приложениях, включая более 2000 наименований из библиотеки Steam VR.

На выставке CES на этой неделе компания ASUS объявила, что ее гарнитура Windows Mixed Reality будет доступна североамериканским пользователям в первом квартале этого года.

Когда мы представляли Microsoft HoloLens, мы уже знали, что смешанная реальность может изменить мир. Сегодня нас вдохновляют такие промышленные лидеры, как Ford, ThyssenKrupp и Университет Кейс Вестерн Резерв — они уже начали использовать революционные возможности HoloLens и смешанной реальности в проектировании продукции, в дистанционном консультировании и в здравоохранении. Технология HoloLens уже доступна в 39 странах и выходит на новые рынки. Мы с нетерпением ждем результатов, которых наши партнеры смогут добиться с ее помощью в этом году.

5. Игровые ПК с большими возможностями для иммерсивных игр и общения

Компьютерные игры переживают период бурного развития. Во многом благодаря прорывам в области виртуальной реальности и невероятной популярности многопользовательских игр (таких как PlayerUnknowns Battlegrounds, PUBG), киберспорта и потоковых игровых сервисов, таких как Mixer. Наши партнеры, среди которых Dell, HP, NVIDIA, Lenovo, MSI, iBUYPOWER и Corsair, постоянно предлагают что-то новое в этой области.

На этой неделе компания ASUS представила игровой ноутбук ASUS Republic of Gamers (ROG) G703 со сверхчувствительным IPS-экраном с диагональю 17,3” и с технологией NVIDIA GSYNC, которая выдает «игровую» частоту кадров до 144 Гц. Это настолько мощный ноутбук, что он готов к смешанной реальности Windows при подключении гарнитуры Windows Mixed Reality. Кроме того, он поддерживает до восьми контроллеров Xbox One, избавляя от необходимости использования нескольких адаптеров.

ASUS Republic of Gamers (ROG) G703

ASUS Republic of Gamers (ROG) G703

Продолжая расширять границы технологий компьютерной графики в играх, NVIDIA представила новый формат дисплеев Big Format Gaming Displays, заручившись поддержкой Acer, ASUS и HP. BFGD-экраны будут иметь диагональ 65”, разрешение 4K, частоту кадров 120 Гц, технологии HDR и NVIDIA GSync, а также интегрированный потоковый медиаплеер NVIDIA SHIELD — «чтобы игры шли как по маслу».

Неудивительно, что инновации привели к росту игровой активности на персональных компьютерах с Windows 10. В прошлом году она выросла на 500%, а ежемесячное число активных геймеров, использующих устройства под управлением Windows 10, составило почти 200 млн.

Это только начало

Мы едва прикоснулись к сфере возможного, и скоро в экосистеме Windows появятся новые устройства. Постоянное развитие ведет к появлению новых категорий современных цифровых устройств, предоставляющих новые функции, и совместная работа над внедрением инноваций в нашу экосистему не ограничивается рамками CES.

Для нас это только начало.

Терри