Август 16, 2018 3:08 пп

Советы по Windows 10: сохраняйте свои файлы в OneDrive для надежной защиты от программ-вымогателей

Если вы хотите получить дополнительный уровень защиты от вымогательского ПО, сохраняйте свои файлы в OneDrive. Это одна из новых возможностей весеннего обновления Windows 10 April 2018 Update.

Вот как это работает: если на вашем цифровом устройстве обнаружится программа-вымогатель, то Защитник Windows сообщит вам об этой угрозе, поможет удалить опасную программу с вашего устройства и предоставит возможность восстановить файлы, сохраненные в OneDrive, в том состоянии, в котором они были до атаки.

Анимированный скриншот - процесс сохранения файлов в OneDrive

Сохраняйте свои файлы в OneDrive

Подписчикам Office 365 для дома, Office 365 персональный и пользователям OneDrive for Business доступна функция, позволяющая восстанавливать файлы из OneDrive в их предыдущее состояние (сохранение за последние 30 дней). Для восстановления автоматически выбирается дата и время обнаружения угрозы Защитником Windows, благодаря чему этот процесс понятен и прост для пользователей.

Узнайте подробнее о том, какие средства защиты от онлайн-угроз доступны подписчикам Office 365 для дома и Office 365 персональный.

Если вам пригодился этот совет, можете посмотреть другие советы по Windows 10.