Февраль 20, 2013 3:10 дп

Поддержка финальной версии Windows 7 скоро будет прекращена

Как стремительно летит время!  Пакет обновления SP1 для Windows 7 был выпущен почти два года назад.  В результате срок поддержки финальной версии Windows 7 (без установленного пакета обновления) истекает 9 апреля 2013 г, что соответствует стандартному жизненному циклу поддержки (поддержка ПО прекращается через 24 месяца после выпуска пакета обновления).

Эта статья была первоначально опубликована Стефен Л’Роус () на английском языке здесь.

Как стремительно летит время!  Пакет обновления SP1 для Windows 7 был выпущен почти два года назад.  В результате срок поддержки Windows 7 (без установленного пакета обновления) истекает 9 апреля 2013 г, что соответствует стандартному жизненному циклу поддержки (поддержка ПО прекращается через 24 месяца после выпуска пакета обновления).

Однако Windows 7 будет поддерживаться еще долго: этап основной поддержки –– до 13 января 2015 г., этап расширенной поддержки –– до 14 января 2020 г. Теперь я проясню некоторые моменты.

Что такое пакет обновления? – Первый пакет обновления (Service Pack, SP) был создан на основе отзывов наших клиентов и партнеров.  SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 – это рекомендуемый к установке набор обновлений и улучшений Windows, объединенных в единый устанавливаемый пакет.

Как долго продлится поддержка операционных систем Windows 7 Профессиональная и Корпоративная? — Этап основной поддержки Windows 7 с установленными пакетами обновлений продлится до 13 января 2015 г.; этап расширенной поддержки Windows 7 Корпоративная и Профессиональная –– до 14 января 2020 г.

Как долго продлится поддержка систем с установленным пакетом обновлений SP1? — Поддержка осуществляется в течение 24 месяцев после выпуска очередного пакета обновлений или же до конца жизненного цикла поддержки продукта, в зависимости от того, какой из этих сроков настанет раньше. Подробная информация о политике компании в отношении обновлений приведена  на странице .

Как можно получить пакет обновлений SP1 для Windows 7? – Пакет обновлений SP1 можно загрузить на странице. Кроме того, вам могут пригодиться следующие материалы: справочная документация и пошаговые инструкции по установке.

В чем отличие между основной и расширенной поддержкой?— Отличия между основной и расширенной поддержкой показаны на диаграмме ниже.

Есть ли иные причины переходить на Windows 7 SP 1, кроме возможности пользоваться технической поддержкой?
Windows 7 SP1 поможет сделать ваш компьютер более безопасным и надежным. Windows Server 2008 R2 SP1 содержит расширенный набор функций виртуализации для вычислительной среды корпоративного уровня. К их числу относятся новые технологии виртуализации: динамическая память и Microsoft RemoteFX.

Использование Windows 7 и Windows Server 2008 R2 SP1 позволит вам:

  1. получать техническую поддержку программного обеспечения
  2. своевременно устанавливать выходящие обновления для Windows 7
  3. упростить единовременную установку накопительных пакетов обновления
  4. обеспечить себе возможность удобной мобильной работы
  5. использовать полный набор новых технологий виртуализации
  6. облегчить развертывание пакетов обновления и улучшить эффективность работы ИТ-специалистов

Вам нужна более подробная информация? Посетите ресурсы http://support.microsoft.com/lifecycle/ и , чтобы узнать об изучении, планировании, установке, использовании и поддержке Windows 7 и Windows 8.