Engadget для Windows 10

Engadget – один из самых известных в мире интернет-ресурсов о технологиях. То, что он англоязычный, мало смущает тех, кто интересуется устройствами, играми и сервисами. Теперь следить за новостями станет еще проще благодаря официальному клиенту Engadget для Windows 10.

Домашняя страница приложения Engadget для Windows 10

Последние полгода разработчики Engadget фокусировались на развивающихся платформах. И Windows 10 тоже оказалась в их числе, что для многих стало сюрпризом, но для нас абсолютно логично. Windows повсюду, а десятая версия полностью соответствует ожиданиям, предъявляемым к новым платформам.

  • Серьезный рост и его интенсивность: по скорости распространения Windows 10 опережает темпы предыдущих ОС, что позволяет использовать ее как плацдарм для выхода к пользователям ПК, планшетов и мобильных устройств.
  • Масштабируемые благоприятные возможности: база активных устройств превысила 270 млн и продолжает быстро расти, поэтому база пользователей Windows достигла тех масштабов, при которых мы рассчитываем охватить новую аудиторию. Пределом успеха наших возможностей с новыми платформами может стать только небо.
  • Продуманный набор встроенных функций: в Windows много нативных опций, от уведомлений до Cortana, которые улучшают возможности потребления контента для наших пользователей.
  • Стратегическое соответствие: платформа Windows как нельзя лучше подходит таким брендам, как Engadget, TechCrunch и другие.

Команда AOL Alpha поставила себе задачу выпустить приложение для Windows 10 всего шесть недель назад, и ей удалось создать нечто увлекательное.

Приложение Engadget проектировалось с учетом концепции универсальных приложений Windows. Главной целью было создание официального клиента, который даст пользователям в руки все возможности ресурса Engadget максимально удобным и бесшовным способом. Чтобы добиться этого, разработчики использовали следующие функции Windows 10.

  • Поддержка Cortana: начали с простого – дали возможность голосом попросить открыть нужный раздел приложения Engadget (например, Hey Cortana, open Engadget with entertainment section). По мере того, как разработчики узнают больше о нуждах пользователей, будет расширена функциональность и добавлены новые фразы.
  • Открыть приложение Engadget на Windows 10 можно с помощью Cortana

    Живые плитки: логичный шаг, который позволяет читателям видеть что-то интересное прямо на стартовом экране.

Живые плитки отображают последние новости и самые популярные материалы

  • Уведомления: благодаря оповещениям в «Центре уведомлений» читатели не пропустят интересные и важные материалы (правда, на смартфоне лучше отключить формат баннеров, а то уведомление занимает пол-экрана).

Уведомление о срочных новостях в «Центре уведомлений»

Это первая версия приложения Engadget для Windows 10 и в ней нет даже настроек. В будущем разработчики обещают новые функции, включая аутентификацию и кастомизацию. Установить Engadget для Windows 10 на ПК, планшет или смартфон можно бесплатно.

Exit mobile version