Советы по Windows 10: как настроить Windows Hello

А вы знали, что с функцией Windows Hello, авторизация на вашем устройстве на базе Windows 10 займет менее двух секунд? Биометрические сенсоры позволяют Windows Hello мгновенно распознать ваше лицо или отпечатки пальцев и разблокировать ваш девайс без ввода пароля.

Для начала проверьте, поддерживает ли ваше устройство технологию Windows Hello:

didyouknow_10312016_blog_1

Открываем «Параметры» (можно просто нажать горячие клавиши Windows + I), затем «Учетные записи», выбираем «Параметры входа» и в самом верху страницы нам улыбнется Windows Hello.

Если опция неактивна, не огорчайтесь. Конечно, можно купить современный компьютер, но можно обойтись сканером отпечатков пальцев или внешней камерой, которые позволят воспользоваться преимуществами Windows Hello.

Как настроить Windows Hello:

didyouknow_10312016_blog_2

Снова открываем «Параметры», затем «Учетные записи», выбираем «Параметры входа» и под заголовком Windows Hello нажимаем кнопку «Настройка». Введите PIN по запросу системы или создайте новый, если вы это еще не сделали. Этот код может понадобиться в качестве альтернативного варианта авторизации.

Чтобы научить Windows узнавать ваше лицо, нужно будет просто смотреть в экран. Для настройки сканера отпечатков, приложите палец к сенсору. Здесь же вы сможете в любое время улучшить распознавание лица или добавить дополнительные отпечатки.

Как настроить несколько учетных записей:

didyouknow_10312016_blog_3

Заходим в «Параметры», потом в разделе «Учетные записи» выбираем пункт «Семья и другие люди». Здесь вы найдете опции «Добавить члена семьи» и «Добавить пользователя для этого компьютера». Достаточно ввести адрес электронной почты для выбранного аккаунта Microsoft.

Выйдите из системы и попросите войти другого пользователя. После авторизации он сможет настроить свою учетную запись, в том числе и параметры Windows Hello.

Хотите узнать больше – почитайте о Windows Hello и о том, как Windows Hello защищает конфиденциальность. Удачи!

Примечание. 1) Обращаем внимание, что для Windows Hello требуется специальное оборудование, например, сканер отпечатков пальцев, инфракрасный сенсор или другой биометрический сенсор и совместимое устройство. 2) С Windows Hello от обнаружения лица или отпечатка до успешной авторизации проходит менее двух секунд, что короче средней продолжительности ввода пароля.

Tags: ,

Связанные посты