Советы по Windows 10: четыре способа настроить меню «Пуск»

Меню «Пуск» знакомо всем пользователям нашей операционной системы, а в Windows 10 оно стало еще интереснее. Сегодня мы напомним, как закрепить любимые приложения и файлы для быстрого доступа, как читать заголовки новостей и оповещения прямо на живых плитках и о возможностях кастомизации.

Нужный контент всегда наготове

didyouknow_11072016_blog_1

Закрепить или открепить приложение очень легко – просто перетащите его из списка либо кликните правой кнопкой мыши, откройте контекстное меню и выберите «Закрепить на начальном экране». Получаем живую плитку, на которой всегда видна обновляемая информация, так что вам даже не надо тратить время на открытие приложений, чтобы быть в курсе происходящего. Для плитки можно выбрать размер или переместить по своему выбору.

Организуйте плитки в группы

didyouknow_11072016_blog_2

Если у вас очень много плиток, задумайтесь о том, как вы будете находить что-то нужное. Объедините сходные по теме приложения в одну группу и дайте ей название по своему вкусу.

Выбирайте цвет плиток

didyouknow_11072016_blog_3

Чтобы изменить палитру всех плиток, зайдите в «Параметры> Персонализация> Цвета».

Самые-самые легко скрыть или отобразить

didyouknow_11072016_blog_4

Вы можете настроить список приложений, выбрав, будут ли отображаться наверху перечни недавно добавленных и часто используемых программ. Опции доступны в меню «Параметры> Персонализация> Пуск».

Хорошей работы!

Связанные посты