Март 3, 2017 4:20 пп

Больше вариантов выбора и контроля в Windows 10 Creators Update

О расширении выбора для наших пользователей рассказывают Майкл Фортин (Michael Fortin) вице-президент подразделения Windows and Devices Group Core Quality, и Джон Кейбл (John Cable) директор по программному менеджменту подразделения Windows Servicing and Delivery

Мы постоянно слышим от клиентов, что им требуется наилучшее взаимодействие с Windows 10 на их устройствах, включая новейшие компоненты, приложения и средства безопасности. Создавая Windows 10, мы обеспечили автоматическую установку последних обновлений на устройства. Со времени выпуска первой версии Windows 10 мы получили от клиентов массу отзывов о процессе развертывания обновлений. Пользователи также поделились с нами идеями о том, как сделать установку очередного обновления компонентов Windows 10 Creators Update более удобной и контролируемой. Мы знаем, насколько это важно, ведь установка обновлений повышает безопасность устройства и обеспечивает доступ к последним инновациям Windows 10 бесплатно в течение всего срока поддержки устройства.

Мы готовимся к выпуску обновления Windows 10 Creators Update, благодаря которому 3D-технологии станут доступными для всех пользователей, геймеры смогут транслировать игры и участвовать в турнирах на устройствах Xbox и ПК с Windows 10, наши самые популярные приложения и браузер Microsoft Edge станут еще лучше, а новые функции конфиденциальности и безопасности помогут вам держать все под контролем. Я рад сообщить, что теперь вы сможете более гибко выбирать оптимальное время для установки обновлений на своих устройствах. Мы внесли и другие усовершенствования в развертывание обновления. Например, процессы загрузки будут меньше влиять на производительность устройства. Сократится количество перезагрузок, в результате чего уменьшится вероятность установки обновления в неподходящее время. Еще один пример более обширного выбора и контроля для пользователей — новые средства обеспечения конфиденциальности в Windows 10 Creators Update, анонсированные Терри Майерсоном (Terry Myerson) в январе. Новые функции позволят вам легко выбирать оптимальные параметры сбора конфиденциальных и диагностических данных. Мы готовы представить новые возможности участникам программы предварительной оценки Windows и с нетерпением ждем отзывов.

И наконец, я хочу познакомить вас с Джоном Кейблом, директором по программному менеджменту в подразделении Windows Servicing and Delivery (WSD). Он отвечает за регулярное обновление более чем 400 млн устройств с Windows 10 и обеспечение максимального удобства этого процесса для клиентов. В ближайшие недели и месяцы вы узнаете от Джона еще больше об улучшенных возможностях обновления Windows 10. Сегодня он подробнее расскажет об областях инноваций, о которых я упомянул ранее.

Спасибо, ждем ваших отзывов! Тебе слово, Джон.

Майк

Windows 10 Creators Update: новые возможности развертывания обновления и настройки конфиденциальности

Спасибо, Майк! Прежде чем перейти к деталям, я снова хотел бы подчеркнуть важность отзывов, которые мы получаем от клиентов. Мы активно прислушиваемся к мнениям и оценкам, которые поступают в Microsoft из самых разных источников, включая Центр отзывов, ответы клиентов на запросы системы, сведения от наших специалистов службы поддержки, публикации в социальных сетях и разнообразные форумы по Windows.

Мы постоянно учитываем все полученные отзывы и с каждым обновлением стремимся сделать систему еще лучше. Большинство усовершенствований, о которых я собираюсь рассказать, — прямой результат отзывов, полученных по разным каналам. А теперь подробности!

До выпуска Windows 10 Creators Update большинство решений относительно времени установки обновлений принималось без вашего участия и без учета ваших потребностей. Клиенты ясно дали нам понять, что им требуется больше контроля над развертыванием обновлений Windows 10. Пользователи также жаловались, что неожиданные перезагрузки, выполняющиеся в неподходящий момент, мешают им работать.

Windows 10 Creators Update предложит несколько новых возможностей для планирования установки обновлений. Например, можно точно указать нужное время обновления (в том числе перепланировать его, если первоначальный вариант оказался неудобным) или воспользоваться функцией «Отложить». Последний вариант позволяет полностью приостановить процесс обновления на три дня, если вам требуется непрерывно использовать устройство. Мы также увеличили период активности, чтобы обновление Windows не устанавливалось в то время, когда ваше устройство должно быть готово к работе. Вот два снимка экрана с вариантами, которые станут доступны с выходом Windows 10 Creators Update.

 

И как всегда, мы убеждены в преимуществах регулярного обновления устройств и рекомендуем вам выбрать параметры установки, заданные в Windows 10 по умолчанию. Тогда на вашем устройстве всегда будут установлены последние обновления компонентов, приложений и системы безопасности. Ну а когда вам потребуется больше контроля над процессом обновления, используйте новые возможности.

На этот случай мы добавили новый значок на страницу «Параметры Центра обновления Windows», с помощью которого вы легко сможете проверить наличие всех нужных обновлений на вашем устройстве. Аналогичная возможность есть в новом Центре безопасности Защитника Windows.

Следуя нашей стратегии совершенствования системы с учетом ваших отзывов, мы предложили оценить улучшенный процесс обновления участникам программы предварительной оценки Windows, и их отклики были положительными. Мы будем рады, когда с выходом Windows 10 Creators Update эти новые возможности станут доступны более широкому кругу пользователей.

Я также хотел бы сказать несколько слов о новых параметрах конфиденциальности, которые дополнят это обновление. Снимки экрана с этими настройками можно будет увидеть в рамках квеста, опубликованного в Центре отзывов. Отзывы помогут нам совершенствовать эти возможности по мере приближения даты выхода Windows 10 Creators Update. На снимках экрана показан процесс настройки конфиденциальности, включая варианты, которые будут доступны клиентам.

Эти и многие другие усовершенствования предложили вы сами. Не останавливайтесь на достигнутом!

В сегодняшней записи блога рассказывается далеко не все о нашей стратегии — внимательно прислушиваться к вашему мнению и постоянно улучшать Windows. В ближайшие недели вы узнаете от меня еще больше о развертывании обновления Windows 10 Creators Update, о нашем партнерстве с изготовителями оборудования для предоставления пользователям качественных возможностей и о том, как мы используем ваши отзывы и данные реального времени, чтобы оптимизировать процесс обновления для всех наших клиентов.

Джон