Апрель 11, 2017 10:58 дп

Что нового в Windows 10 Creators Update

Мы рады сообщить, что сегодня пользователи по всему миру начнут получать бесплатное обновление Windows 10 Creators Update.   

Мы верим, что каждый из нас в душе творческий человек, а творчество – наша неотъемлемая черта. Кем бы вы ни были, Windows 10 создана, чтобы помогать вам реализовать ваш творческий потенциал. В этой публикации мы познакомим вас с лучшими новыми функциями обновления Creators Update. Инновации в Windows 10 Creators Update включают в себя технологию 3D в Windows 10, встроенные возможности трансляции видеоигр, новые функции управления вкладками и другие новшества в Microsoft Edge, а также улучшенную защиту ваших персональных данных, в том числе с помощью новой Панели управления конфиденциальностью Microsoft (Microsoft privacy dashboard).

Существует несколько способов получить Creators Update. Если на вашем ПК уже установлена Windows 10 и активировано автоматическое обновление, вы получите апдейт, как только он будет готов. Если вы – продвинутый пользователь и хотели бы установить обновление вручную, почитайте наш пост о способах получения Creators Update. Другой отличный способ получить Creators Update – приобрести новый ПК с Windows 10.

Вот более подробный список новых возможностей в Windows 10 Creators Update

Технология 3D в Windows 10 

С обновлением Creators Update в Windows 10 впервые стала доступна технология 3D. Она позволяет каждому человеку экспериментировать, творить и делиться своими работами в новом измерении. Технология 3D помогает транслировать идеи и самовыражаться, быстрее учиться, поскольку она гораздо лучше соответствует миру, в котором мы живем.

В Creators Update вы можете пользоваться новым приложением Paint 3D, а также доступом в творческое онлайн-сообщество Remix3D*. Обновленный Paint 3D позволяет вам создавать или модифицировать 3D-объекты, с легкостью менять текстуру или цвет, преобразовывать 2D-изображения в 3D. Чтобы запустить Paint 3D, нажмите здесь.

В нашем сообществе Remix3D.com вы можете черпать вдохновение, находить миллионы готовых объектов и делиться своими. Remix3D.com позволяет вам поддерживать связь с другими авторами, находить новые идеи, а также обеспечивает доступ к библиотеке 3D-объектов, которые можно редактировать по своему вкусу, а затем показывать в сообществе. 

Новые возможности Windows 10 для геймеров: разделите друг с другом свою страсть к играм – общайтесь, ведите трансляции, играйте вместе 

Beam для трансляции видеоигр 

Встроенная в Creators Update технология игровых трансляций Beam – самый простой и интерактивный способ транслировать вашу игру на Windows 10. Нажмите клавиши Windows + G во время игры, чтобы открыть Меню игры, и вы увидите, что мы добавили туда иконку для запуска Beam – никакого дополнительного оборудования не потребуется.

Это дает всем пользователям возможность продемонстрировать свои творческие возможности в качестве стримера. Благодаря технологии Beam с малой задержкой, зрители будут видеть вашу игру, при этом разница между трансляцией и эфиром составит меньше одной секунды, что позволит транслятору общаться и взаимодействовать со зрителями практически в режиме реального времени. Эта технология дает вещателям Beam возможность внедрять новые интерактивные функции, например, анимацию и звуковые эффекты, прямо в видеопоток.

Новая игровая секция в системных настройках

В основных системных настройках Параметры Windows появилась новая секция – Игры, обозначенная логотипом Xbox. Этот новый параметр объединяет ваши настройки Windows 10 на одном экране. В Creators Update есть четыре опции настройки: Меню игры, DVR для игр, Трансляция и Режим игры. Режим игры легко можно включить или выключить для отдельных игр, используя панель Меню игры. 

Режим игры

Мы создали Режим игры (Game Mode), чтобы вы могли получить более качественные возможности в играх на Windows 10, благодаря использованию большего количества ресурсов компьютера. Режим игры также работает в играх Win32 и UWP. Чтобы активировать Режим игры в процессе игры, вызовите Меню игры (клавиши Windows + G) и нажмите на кнопку Настройки, чтобы разрешить текущей игре использовать игровой режим. Обновление Creators Update – это пробный камень в нашей работе над Режимом игры и улучшением производительности ПК с Windows 10 для гейминга. 

Меню игры поддерживает больше игр

В Windows 10 Creators Update мы продолжаем расширять поддержку для Меню игры Windows в полноэкранном режиме, теперь мы добавили еще более 80 самых популярных игр для ПК. Вы также можете управлять этой функцией в новом разделе Игры в Параметрах Windows. Найдите раздел Меню игры и убедитесь, что выбран пункт Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме игр, проверенных корпорацией Майкрософт. С регулярно обновляемым списком поддерживаемых игр можно ознакомиться здесь (на английском языке). Чтобы узнать подробнее обо всех новых возможностях для игр в Creators Update, перейдите в Xbox Wire.

Microsoft Edge становится еще лучше с новыми функциями управления вкладками, новыми расширениями и возможностями для чтения

Microsoft Edge – это самый быстрый и безопасный браузер, созданный для Windows 10, а в версии для Creators Update привычный Microsoft Edge стал еще и быстрее, чем Google Chrome и Mozilla Firefox. Он также обеспечивает максимально длительный срок работы от батареи. Теперь, когда вы находитесь в пути и у вас нет возможности зарядить устройство, вы можете смотреть потоковое видео и находиться в Интернете гораздо дольше. Microsoft Edge может проигрывать видео на 3 часа дольше, чем Google Chrome, и до 5 часов дольше, чем Mozilla Firefox, позволяя вам смотреть любимый сериал, не останавливаясь и не заряжая устройство. Кроме того, с Microsoft Edge вы сможете находиться в Интернете почти на час дольше, чем при использовании Google Chrome, и почти на два часа дольше, чем с Mozilla Firefox.**

Панель предварительного просмотра вкладок (Tab preview bar): нелегко поддерживать порядок во вкладках, особенно если открыто много похожих вкладок с одного и того же сайта, со сходными заголовками и иконками. Панель предварительного просмотра вкладок (Tabs preview bar) позволит вам предварительно просматривать каждую открытую вкладку без необходимости покидать страницу. Перемещаться по списку можно с помощью касания, колесика мышки или тачпада.

Отложенные вкладки: мы добавили две новых кнопки рядом с вкладками в Microsoft Edge, чтобы помочь вам быстро управлять всеми вашими вкладками, не выпадая из рабочего процесса. Функция Отложить эти вкладки позволяет вам отложить в сторону открытые вкладки, давая возможность вернуться к ним позднее. И в разделе Отложенные вкладки вы можете просмотреть миниатюры отложенных страниц и восстановить отдельную вкладку или коллекцию страниц, чтобы вернуться к работе с того места, где вы остановились. 

Импортируйте избранное из других браузеров при переходе на Microsoft Edge: всего один шаг для импорта избранных страниц, истории поиска и прочих данных из другого вашего браузера. Используйте функцию Импортировать из другого браузера в меню Параметры, чтобы выбрать браузеры, из которых вы хотите переместить данные***.

Контекстное меню для Microsoft Edge: Теперь можно открыть новое окно или Новое окно InPrivate для Microsoft Edge с помощь иконки на Панели задач. Просто нажмите правую кнопку мыши или проведите вверх по иконке Microsoft Edge на Панели задач и выберите нужную опцию!

В обновлении Creators Update также появились новые расширения для Microsoft Edge, включая среди прочих Ebates, Intel TrueKey, Read & Write, Ghostery и RoboForm*****.

Нажмите на значок ручки или маркера в Создать веб-заметку, и вы увидите полный набор цветов Windows Ink.

Что нового в Магазине Windows в Creators Update

Мы добавили в Магазин Windows новую цифровую категорию под названием «книги» (только для США), которой теперь можно пользоваться наряду с играми, приложениями, фильмами/ТВ и музыкой. Теперь в Магазине Windows вы можете находить и читать книги своих любимых авторов в различных жанрах – от научной фантастики до триллеров, детских книг и многих других*.

В Магазине Windows читатели найдут свои любимые книги, включая бестселлеры «Нью-Йорк Таймс», а также сотни тысяч других. Мы сотрудничаем с ведущими издателями и партнерскими компаниями, включая Penguin Random House, Simon & Schuster, HarperCollins Publishers, Hachette Book Group, Houghton Mifflin Harcourt; и с Content Group, чтобы предложить вам широчайший выбор замечательных книг в Магазине Windows. В нем представлены такие книги, как «Игра престолов» Джорджа Мартина, «Американские боги» Нейла Геймана, «Переступить черту» Джеймса Паттерсона, «Конец дозора» Стивена Кинга и «Инструменты титанов» Тима Ферриса*.

Приобретая книгу в Магазине Windows, вы можете сразу же начать ее читать в Microsoft Edge, который поддерживает офлайн-чтение без необходимости выхода в Интернет. Более того, в Microsoft Edge вы можете с легкостью выбирать размер шрифта, фон и темы. Интеграция с Cortana* позволяет искать информацию в сети прямо во время чтения.

Приложение Dolby Atmos для Windows 10 теперь доступно в Магазине Windows

Кроме того, пользователи Windows 10 с установленным Creators Update смогут первыми насладиться аудио Dolby Atmos в приложении Dolby Access, с сегодняшнего дня доступном в Магазине Windows. В этом приложении слушатели смогут испытать аудио с эффектом погружения, подключив к своему устройству на базе Windows 10 с установленным обновлением Creators Update звуковую панель с функцией Dolby Atmos, AVR или систему домашнего кинотеатра посредством HDMI-кабеля, либо просто наушники. Ознакомьтесь с приложением сегодня!

С выходом Creators Update новые функции также получил персональный цифровой ассистент Cortana*. 

Наслаждайтесь улучшениями в приложениях с музыкой, картами и фото, которые работают на Xbox и Windows Mixed Reality

Встроенные функции, включая Фото, Карты, Музыкf Groove и Кино и ТВ, используют лучшие возможности Windows 10 для сохранения идей и вашего самовыражения.

  • Используйте Windows Ink****, рисуйте на фото и видео в приложении Фото, чтобы персонализировать их. Развлекайтесь, самовыражайтесь, создавайте новое, добавляя к вашим фото и видео уникальные детали. Вот как можно начать использовать Windows Ink в приложении Фото.
  • Рисуйте на 2D- или 3D-картах в приложении Карты и персонализируйте их с помощью Windows Ink. Стройте маршруты, поясняя каждый поворот, измеряйте расстояния между любыми объектами, добавляйте заметки и отмечайте места, которые хотите посетить. Вот как можно начать использовать Windows Ink в приложении Карты.
  • С приложением Groove вы можете загружать музыку с вашего ПК в OneDrive, чтобы проигрывать свои собственные мелодии и создавать плейлист сразу для всех ваших устройств, включая устройства на базе Windows, Xbox, Android, iOS и Sonos.
  • Полностью погружайтесь в просмотр видео на 360°, смотрите все популярные фильмы и сериалы в качестве 4K или HD в приложении Кино и ТВ*****. Вы можете смотреть видео из собственной коллекции, а также арендовать или покупать популярные фильмы или телесериалы без рекламы для просмотра дома или в пути на ПК на базе Windows или Xbox. А в обновлении Creators Update вы впервые откроете для себя новое видео на 360 градусов с эффектом погружения от наших партнеров, среди которых GoPro.com, Sliver.tv и NextVR.*

  • Функция «картинка в картинке» позволяет постоянно держать открытым маленькое окно поверх всех других окон. Это позволит вам смотреть любимый сериал, общаться в Skype или следить за воспроизведением музыки, над чем бы вы ни работали.

  • Windows теперь может автоматически снижать интенсивность синего спектра излучения от вашего ПК в ночное время суток с помощью функции Параметры ночного света. Для включения или выключения этой функции на базе данных о времени восхода и заката или по вашему собственному расписанию перейдите в Параметры > Система > Экран.
  • В Creators Update появились новые возможности с эффектом погружения, стирающие грань между физическим и цифровым миром. С помощью новых комплектов для разработчиков (Windows Mixed Reality dev kits) специалисты создают удивительные приложения и функции Windows Mixed Reality. Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo начнут поставки первых в мире устройств с поддержкой Windows Mixed Reality позже в этом году, минимальная стоимость таких устройств составит всего $299.

Максимальная безопасность для всех ваших действий на устройствах Windows – от посещения веб-сайтов до проверки писем и загрузки/скачивания файлов из облака 

Windows продолжает развивать функционал безопасности и в Creators Update. Обновление предоставит еще больше возможностей обеспечения безопасности всем пользователям для эффективной защиты и оперативного реагирования на угрозы на всех устройствах и в сети.

  • Центр безопасности Защитника Windows объединяет все функции управления состоянием и безопасностью устройства на одном экране. Единая панель управления позволяет вам контролировать все функции – от антивируса, файервола и сетевой защиты до оценки состояния и производительности вашего устройства, управления безопасностью приложений и браузера, управления семейными функциями безопасности. Для корпоративных пользователей у сервиса Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP) существует централизованный портал Центр безопасности Windows, впервые реализованный в обновлении Anniversary Update. С него можно перейти к Office 365 Advanced Threat Protection через Microsoft Intelligent Security Graph, чтобы системный администратор мог отслеживать атаки на компьютерах сети и в электронной почте, не прерывая вашу работу.
  • Удаленная блокировка: Windows Hello может использовать любой связанный с вашим устройством телефон – iPhone, Android или Windows Phone, чтобы определить, когда вы отходите от своего ПК или планшета, и автоматически заблокировать его в качестве дополнительной меры безопасности и для защиты конфиденциальности ваших данных. Эта функция работает на смартфонах, фитнес-браслетах и других устройствах, связанных с вашим ПК или планшетом.
  • Мы добавили в Windows Defender ATP новые действия и отображение данных, которые пригодятся для расследования случаев сетевых атак и реакции на них, включая сенсоры памяти, а также расширенные возможности контроля и устранения нарушений в работе системы.

Простые настройки конфиденциальности, позволяющие вам выбирать способы взаимодействия с Windows

  • Новая панель управления конфиденциальностью Microsoft позволит вам контролировать и управлять данными о вашей активности на различных устройствах. Кроме того, в обновлении Creators Update изменился режим представления настроек конфиденциальности Windows 10.
  • Creators Update предлагает новую процедуру выбора параметров, чтобы вы могли подобрать наиболее подходящие для вас, сокращено количество вариантов сбора диагностических данных с трех уровней до двух: базовый и полный. Уменьшен объем данных, собираемых на базовом уровне.

Skype позволяет легко оставаться на связи с друзьями, коллегами и семьей

В Creators Update появится лучшая из всех когда-либо существовавших версий Skype для ПК на базе Windows. Эта версия Skype нового поколения разработана специально для Windows 10 и включает в себя такие эксклюзивные функции, как «картинка в картинке», SMS для Windows Phone и Skype Translator для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Им легко пользоваться с помощью горячих клавиш, опции поиска в чате, а также обновленного вида групповой видеоконференции, благодаря которой все собеседники становятся еще ближе. Будьте продуктивны на вашем ПК и сотрудничайте по Skype – демонстрируйте экран, фото, видео, документы и файлы (до 300 Мб). Оставайтесь на связи, обмениваясь мгновенными видеосообщениями, используя голосовые вызовы или видеосвязь, и все это – бесплатно на любых устройствах, где установлен Skype.

Установка обновления Creators Update по всему миру начинается сегодня. Чтобы узнать подробнее о том, как получить Creators Update, перейдите по этой ссылке или посетите ваш Магазин Microsoft, чтобы узнать о возможностях Creators Update, найти ответы на свои вопросы от наших компетентных и дружелюбных технических специалистов, включая бесплатную консультацию по вашему устройству.

Вы также можете забронировать бесплатную консультацию технического специалиста Магазина Microsoft, посетив ближайший к вам Магазин Microsoft или по ссылке microsoftstore.com/answerdesk.

Данная публикация представляет собой сокращенный перевод англоязычного оригинала, опубликованного на сайте Windows Blog.

* Доступность зависит от региона

** Больше информации вы найдете здесь

*** Microsoft Edge может импортировать историю, пароли и другие данные только из Internet Explorer и Google Chrome. Избранные закладки могут быть импортированы из Google Chrome, Firefox, Internet Explorer и 360.

**** Необходим планшет или ПК с поддержкой тач. Перо может не входить в комплект.

***** Наличие и функционал приложения может различаться в зависимости от региона и устройства; некоторые виды контента продаются отдельно.