Июнь 24, 2016 4:07 дп

Обновление приложения «Карты» для Windows 10

На днях вышло фирменное универсальное приложение «Карты Windows» для настольных и мобильных устройств на Windows 10. Мы рассчитываем, что оно поможет вам не просто строить маршруты, а совершать открытия.

Появление новых возможностей было бы невозможно без отзывов участников программы Windows Insider, занимавшихся тестированием бета-версии. Что же мы получили с новым апдейтом?

Обновленная навигация. Мы улучшили самые разные возможности. В частности, отображение пошаговой навигации было оптимизировано и стало более наглядным, появилась поддержка альбомной ориентации в смартфонах. Пользоваться картами на смартфонах стало проще, благодаря перемещению кнопок управления в нижнюю часть экрана. Изменения коснулись и маршрутов на общественном транспорте: даже если приложение «Карты Windows» не активно, всплывающие уведомления известят о том, что вы подъезжаете к своей остановке.

Карты Windows

Улучшенный интерфейс пошаговой навигации

Карты Windows

Благодаря оповещениям вы не пропустите нужную остановку

Множественный поиск. Не можете решить, поехать ли на одну ночь или на длинный тур? Теперь вы сможете просматривать альтернативные варианты на одной карте. Используйте вкладки для переключения между разными запросами и маршрутами на одной карте. Вы получаете только нужную информацию в нужном месте. Значки результатов поиска расположены прямо на схеме (вместо обычных порядковых номеров, которые еще нужно сверять со списком).

Карты Windows

Множественный поиск на одной и той же карте

Карты Windows

Активные результаты поиска подсвечиваются

Улучшенная подробная информация. Оказавшись в незнакомом месте, вы сразу узнаете самое важное. Вам доступны автомобильная и пешеходная навигация, передвижение на общественном транспорте, поиск заведений поблизости, возможность поделиться информацией или распечатать.

Карты Windows

Легко находите интересные места поблизости и изучайте информацию о городе

Quickly-act-on-places

Быстрая помощь, когда надо действовать: построить маршрут, изучить меню или забронировать место

Больше автономных возможностей. Мы знаем, что для вас важно всегда иметь максимум возможностей, особенно на ходу. В дополнение к офлайн-навигации и поиску вы можете сохранить избранные места и они будут доступны без подключения к сети. Теперь вы точно доберетесь к месту назначения.

Перенос избранного из HERE. Поддержка приложений HERE для Windows 10 прекратится 30 июня. Это коснется HERE Drive, HERE Drive+, HERE Maps, HERE Transit и HERE City Lens. Уже сейчас HERE предлагает использовать «Карты Windows» в качестве замены и мы облегчим вам этот переход. Вы сможете перенести до 300 избранных мест из «Коллекций» прямо на смартфоне.

Как это сделать? Просто откройте «Карты Windows», коснитесь звездочки в нижнем меню и сразу увидите предложение «Импортировать избранное из приложений HERE». Дальше нужно следовать инструкциям.

Карты Windows

Импорт избранного из HERE в «Карты Windows»

Что нужно знать пользователям Here:

  • Если в настоящий момент вы используете приложения HERE на Windows 10: когда приложения сервисы HERE перестанут работать, «Карты Windows» позаботятся о миграции избранного контента (нужно будет только зайти в настройки или в избранное). Когда придет черед установки масштабного обновления Windows 10 Anniversary Update, мы удалим все существующие неработающие приложения HERE с вашего устройства.
  • Если в настоящий момент вы используете приложения HERE на Windows Phone 8 или WindowsPhone 8.1:приложения HERE не будут удалены автоматически. Правда, они перестанут получать обновления. Так что мы в любом случае рекомендуем начинать пользоваться приложением «Карты Windows».

Оставайтесь на связи и получайте новейшие обновления. Со следующим апдейтом вам откроются новые возможности работы с картой при наличии у вас емкостного стилуса. Мы постараемся и дальше улучшать функции карт, для этого нам нужно знать ваше мнение. Оставляйте отзывы, они очень пригодятся.