Сентябрь 1, 2016 1:38 пп

HP анонсировала новый Pavilion Wave и Elite Slice на Windows 10

Сегодня компания HP представила два новых ПК на базе Windows 10, дизайн которых стал революционным в области привычных настольных устройств для дома и офиса. Давайте посмотрим на новинки повнимательнее.

HP Pavilion Wave на Windows 10

Новый HP Pavilion Wave не просто отличное устройство для работы и развлечений. Он выделяется впечатляющим необычным дизайном. Такой системный блок не стоит прятать под столом, а наоборот нужно выставлять на всеобщее обозрение. Он очень компактный и занимает совсем мало места, при этом его аппаратные возможности позволяют решать самые разные задачи и отлично подходят для раскрытия способностей Windows 10. Сдвоенный микрофон позволяет легко общаться с персональным цифровым ассистентом Кортана (в тех регионах, где этот сервис доступен).

Башню треугольного сечения венчает инновационный параболический рефлектор со встроенными динамиками. Это решение позволяет добиться качественного объемного звука, буквально заполняющего комнату на все 360 градусов. Этот уникальный ПК спроектирован вокруг полностью интегрированной продвинутой аудиосистемы и отлично подойдет для прослушивания музыки и просмотра фильмов, но не только. Во время общения в чатах голос собеседников также будет звучать гораздо естественнее.

Основные характеристики:

  • Операционная система Windows 10.
  • Полностью интегрированная продвинутая аудиосистема.
  • Возможность подключения до двух 4K-дисплеев расширит пространство для игр и работы.
  • Вы можете подключать различные периферийные устройства через три разъема USB 3.0, один USB 3.1 Type-C (для передачи данных), HDMI или DisplayPort, Gigabit Ethernet, а также гнездо для микрофона и наушников.
  • В высокопроизводительно комплектации может устанавливаться мощный четырехъядерный процессор шестого поколения Intel Core i7, вместительный HDD до 2 Тб (опционально – двойной накопитель с SSD5 на 128 Гб), а также оперативная память до 16 Гб (DDR4).
  • Опционально доступна дискретная графика AMD Radeon R9 M470 для нетребовательных игр и редактирования фото и видео.

HP Elite Slice с Windows 10

HP Elite Slice – это первый коммерческий модульный десктоп, который пользователи смогут сконфигурировать на свой выбор. С новым устройством подход к планировке офисного пространства изменится. Трансформируя рабочее пространство можно повысить продуктивность и возможности совместной работы.

Аккуратные черные модули со сглаженными углами имеют матовую отделку и полированные медные вставки. Пользователи смогут выбрать простейший вариант с заводской крышкой или нарастить девайс за счет дополнительных опций. В итоге вы получите великолепный ПК, созданный под конкретного работника. Для HP Elite Slice предусмотрены следующие модули:

  • HP Collaboration Cover: превращает ПК в удобное устройство для звонков по Microsoft Skype for Business. Модуль оснащен кнопками для управления.
  • HP Wireless Charging Cover: беспроводное зарядное устройство позволит вам не заботиться о состоянии аккумулятора вашего телефона. Не требует подключения кабелей, процесс начинается автоматически. Ожидается что поставки начнутся в первой половине 2017 года.
  • HP Audio Module: аудиосистема использует технологии Bang & Olufsen, 360-градусный динамик, сдвоенный микрофон с 5-метровым охватом и программное шумоподавление HP Noise Cancellation. Теперь во время звонков и виртуальных встреч вы будете слышать четкую и ясную речь.
  • HP ODD Module: оптический привод позволяет легко и быстро создавать резервные копии на CD или DVD.

Габариты ПК составляют 16,5×3,5×16,5 см, вес – 1,05 кг. Компания называет свой дизайн «бескабельным» (чтобы отстраниться от беспроводного), имея в виду, что пользователю не придется подключать каждый модуль к розетке, что позволит очистить пространство. Также заявлено, что это первый коммерческий десктоп, который может питаться через USB 3.1 Type-C от подходящего дисплея, включая новый Quad HD HP EliteDisplay S240uj Monitor. Этот дисплей оснащен встроенной беспроводной зарядкой и разъемом USB Type-C, чтобы идеально дополнить новый ПК.

Другие возможности:

  • Расширенные функции ОС Windows 10 Pro.
  • Опциональный сканер отпечатка пальцев для повышения безопасности и облегчения аутентификации.
  • HP Sure Start with Dynamic Protection – уникальная защита BIOS с самостоятельным восстановлением.
  • Возможность установки современных процессоров шестого поколения вплоть до Intel Corei7 (35 Вт) для максимальной производительности и легкого решения задач при совместной работе.
  • Уникальная кольцевая система охлаждения, предотвращающая перегрев даже при сильной нагрузке.
  • Поддержка периферийных устройств для повышения производительности. В ПК предусмотрены порты Ethernet, HDMI, DisplayPort, а также встроенный модуль Wi-Fi и антенны.

HP Elite Slice for Meeting Rooms с Windows 10

В линейку HP Elite Slice также входит новое решение HP Elite Slice for Meeting Rooms. Это первый десктоп для переговорных комнат с возможностью запуска собрания в одно касание. Полноценная функциональность ПК и встроенная аудиосистема помогут добиться большего при проведении встреч и переговоров.

HP Elite Slice for Meeting Rooms включает HP Elite Slice, модули HP Collaboration Cover и HP Audio Module, а также ПО Intel Unite и Microsoft Skype for Business. Вы получаете интуитивно понятную систему и качественный звук. Для еще большего погружения в работу данная комбинация может быть дополнена монитором HP LD5511 55-inch Large Format Display, предлагающим невероятный угол обзора 178 градусов и разрешение 1920×1080. Высокая яркость и контрастность обеспечивают превосходное качество картинки для переговорных, в которых собираются до 12 человек.

Новые десктопы от HP на базе Windows 10 ожидаются у избранных поставщиков уже в сентябре.