Апрель 20, 2017 7:26 дп

Игра Voodoo Vince: Remastered вышла на Windows 10 и Xbox One

Voodoo Vince: Remastered теперь входит в программу Xbox Play Anywhere — вы покупаете игру один раз и можете использовать ее и на консоли Xbox One, и на ПК с Windows 10. Отправьтесь в насыщенный приключениями квест и пройдите классический платформер в высоком разрешении. Рассказывает Клейтон Каузлариц, креативный директор Voodoo Vince.

13 лет 6 месяцев и 25 дней — именно столько времени прошло с первого появления Voodoo Vince на первой модели Xbox в сентябре 2003 года.

Период расцвета игры перед тем, как интерес к ней начинает падать, невероятно короток. Через некоторое время игра уходит в прошлое. В 2003 году развитие технологий и демографическая статистика игроков была не на нашей стороне. Voodoo Vince быстро затерялась среди многих других игр и, казалось, канула в небытие.

Возрождение этой игры вряд ли было бы возможным без участия Фила Спенсера. Благодаря ID@Xbox небольшая команда смогла опубликовать игру независимо. Фил напомнил о том, что игра может означать для игроков, когда во время интервью в 2014 году рассказал, как он играл в Voodoo Vince со своими детьми.

В результате игра была не только восстановлена, но и обновлена. Взглянув на анонс и снимки экрана, можно прийти к выводу, что Voodoo Vince выглядит так же, как раньше. Для разработчиков это звучит как комплимент, ведь целью было тщательное обновление игры, чтобы внешне она была такой же, как мы ее себе представляли.

В начале игры злодей Космо называет Винса «просто кучкой тряпок и ниток». С технической точки зрения он прав (поскольку это кукла вуду). Но Космо упускает из виду тот факт, что Винс, как и любая коллективная работа, всегда превосходит сумму составляющих ее частей. Я рад, что мир вновь сможет в этом убедиться.