Апрель 23, 2017 9:21 дп

Новые возможности учетных записей Gmail в приложениях Windows 10 Почта и Календарь

Анонс новых функций в приложениях Почта и Календарь в Windows 10 для участников программы предварительной оценки Windows, использующих учетные записи Gmail. Рассказывает Вивек Кумар, менеджер по маркетингу продуктов (приложения Почта и Календарь в Windows 10).

За последний год мы представили много новых функций в приложениях Почта и Календарь в Windows 10, доступных для пользователей учетных записей Outlook.com, в том числе удобное отслеживание событий, связанных с поездками и доставкой отправлений, повышение эффективности работы с сообщениями электронной почты, возможность отслеживать избранные спортивные события, более быстрый поиск и многое другое. Теперь мы рады представить эти функциональные возможности для владельцев учетных записей Gmail, чтобы они смогли воспользоваться всеми лучшими функциями приложений Почта и Календарь в Windows 10.

На протяжении следующих нескольких недель мы постепенно развернем новые функциональные возможности для пользователей с учетными записями Gmail, которые являются участниками программы предварительной оценки Windows. Мы с нетерпением ждем ваши отзывы этого этапа. С учетом ваших отзывов мы развернем обновления для всех пользователей Windows 10.

Новые функциональные возможности для учетных записей Gmail

Приложения Почта и Календарь уже давно поддерживают возможность подключения к учетной записи Gmail и управление ей. Но до сих пор некоторые функции были доступны только для пользователей с адресами электронной почты Outlook.com или Office 365. Благодаря этим обновлениям новейшие функции станут доступны и для учетных записей Gmail, в том числе сортировка почты и другие.

Для того чтобы новые функции стали доступны, вам нужно будет дать согласие на синхронизацию вашей почты, календаря и контактов с облачными службами Microsoft. Это позволит ввести в действие новые функции и синхронизировать с Gmail такие изменения, как создание, изменение или удаление сообщений электронной почты, событий календаря и контактов. При этом ваши привычные приемы работы в Gmail.com и приложениях Google никак не изменятся.

Начало работы

Первыми новые функции смогут опробовать пользователи приложений Почта и Календарь, которые являются участниками программы предварительной оценки Windows, хотя новые возможности для учетных записей Gmail не сразу будут доступны для всех из них. Развертывание новых функций будет происходить постепенно, на протяжении нескольких следующих недель. Как только вам будет предложено обновить параметры учетной записи Gmail, это означает, что для вашей учетной записи стали доступны новые функции. Если вы пропустите первый запрос, через несколько недель мы напомним вам об этом.

Мы рады представить новые функциональные возможности в приложениях Почта и Календарь для учетных записей Gmail. На протяжении следующих недель мы будем дорабатывать новые функции. Пожалуйста, присылайте свои отзывы. Чтобы в любое время отправить свой отзыв об этих и других функциях приложений Почта и Календарь, в приложении откройте Параметры > Отзыв.