Май 3, 2017 6:14 дп

Windows 10 S от Microsoft: новые решения для сферы образования

Microsoft Corp. во вторник представила продукты и сервисы для сферы образования, в числе которых новая версия Windows – Windows 10 S, а также новые средства Microsoft Teams для совместной работы в классе, новые функции Minecraft, вдохновляющие на творчество возможности смешанной реальности, линейка ПК Windows 10 S для школ и идеальное устройство Windows 10 S для студентов – Surface Laptop[1].

Microsoft представляет Windows 10 S

Windows 10 S – это новая разновидность ОС с улучшенными характеристиками безопасности и производительности. В Windows 10 S учителя и учащиеся скачивают приложения в Магазине Windows. Перед скачиванием приложения проходят проверку на безопасность, а после загрузки каждое новое приложение сначала запускается в безопасном «контейнере». Windows 10 S предлагает мощные полнофункциональные приложения, такие как полная версия Office 365, включающая все возможности Microsoft Word, Excel, OneNote и PowerPoint. С Windows 10 S работники сферы образования и учащиеся получат доступ к своим любимым и самым популярным приложениям для изучения точных наук, к инструментам обучения, к средствам оценки безопасности, средствам публикации, интерактивным доскам и многому другому.

Microsoft Edge в Windows 10 S с помощью новой Панели предварительного просмотра вкладок (Tab Preview Bar) максимально упрощает для учащихся организацию исследований и управление школьными проектами. Благодаря поддержке Windows Ink в Microsoft Edge учащиеся могут делать записи прямо на веб-страницах и делиться ими с одноклассниками. Microsoft Edge совместим с сайтами, наиболее популярными среди учителей и учеников.

С Windows 10 S Microsoft создает открытую, живую, ориентированную на партнеров экосистему. Партнеры компании, в числе которых Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Samsung и Toshiba, предлагают сегодня новые ПК для сферы образования на Windows 10 по цене от 189 долларов США. В ближайшие месяцы эти партнеры представят ряд устройств на базе Windows 10 S, от мощных и доступных ПК с сенсорными экранами и поддержкой функции Windows Ink до совершенных премиальных устройств.

Публикация доступна полностью на сайте Пресс-центра Microsoft

https://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-pomogaet-uchashhimsya-uchitelyam-sozdavat-mir-budushhego-predstavlyaet-novy-e-resheniya-dlya-sfery-obrazovaniya/

[1] На данный момент устройство недоступно в России