Июнь 14, 2017 7:18 дп

Июнь 2017: обновление для системы безопасности

Microsoft выпустила дополнительные обновления для старых платформ, чтобы защитить пользователей от потенциальных угроз национального уровня

В рамках нашего ежемесячного цикла обновлений, приходящегося на каждый второй вторник, мы выпустили дополнительные критические обновления безопасности. Данные обновления устраняют уязвимости с повышенным риском эксплуатации, связанные с государственными активностями и раскрытием информации. Некоторые из этих обновлений – абсолютно новые, другие предназначены для некоторых старых платформ, которые мы выпустили сегодня в публичный доступ. Клиенты, использующие автоматическую установку обновлений, защищены, им не требуется совершать дополнительные действия. Пользователям, управляющим обновлениями вручную или использующим старые версии платформы, мы настоятельно рекомендуем установить эти обновления как можно быстрее.

Наши специалисты по безопасности ведут постоянный мониторинг возникающих угроз, чтобы мы могли оперативно принимать соответствующие меры. Мы стремимся обеспечить защиту наших пользователей от потенциальных атак, и мы рекомендуем пользователям старых платформ, таких как Windows XP, как можно быстрее загрузить и применить критические обновления. Их можно найти в Центре загрузок или в Каталоге обновлений.

Сегодняшний выход обновлений безопасности для платформ, на которые больше не распространяется расширенная поддержка, не следует рассматривать как отказ от нашей стандартной политики обслуживания и поддержки. Мы приняли решение выпустить обновления в публичный доступ в связи с результатами оценки современного ландшафта угроз, проведенной нашими инженерами по безопасности. В любом случае, мы рекомендуем нашим пользователям выполнять обновление до новейших версий наших платформ. Лучшая защита – использование современной, передовой операционной системы, включающей в себя самые последние инновации в сфере безопасности. В более старых системах, даже если они полностью обновлены, отсутствуют новейшие усовершенствования и средства безопасности.

Как обычно, пользователи поддерживаемых платформ, таких как Windows 10 или Windows 8.1, с включенными обновлениями, уже защищены, и им не требуется совершать дополнительные действия.

Эрик Доэр

Генеральный директор Центра реагирования на инциденты безопасности Microsoft Security Response Center

 

Дополнительные ресурсы:

  • Полный список обновлений, выпущенных в связи с повышенным риском кибератак, доступен по ссылке: Microsoft Security Advisory 4025685.
  • Для пользователей Windows Server 2008, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows 8.1 RT, Windows Server 2012 R2, Windows 10, or Windows Server 2016 инструкции доступны по ссылке: Microsoft Knowledge Base Article 4025686.
  • Для пользователей Windows XP, Windows Vista, Windows 8, Windows Server 2003, или Windows Server 2003 R2 инструкции доступны по ссылке: Microsoft Knowledge Base article 4025687.
  • Для пользователей версий Windows Embedded инструкции доступны по ссылке: Microsoft Knowledge Base article 4025688.
  • Чтобы выяснить, какая версия операционной системы Windows установлена на вашем устройстве, перейдите по ссылке.
  • Остались вопросы? Посетите раздел «Часто задаваемые вопросы» здесь.