Октябрь 19, 2017 1:34 дп

Как получить обновление Windows 10 Fall Creators Update

В настоящее время поэтапно открывается доступ к обновлению Windows 10 Fall Creators Update на ПК с Windows 10 по всему миру. Первыми обновление получат самые современные устройства.

Как и в случае с Creators Update, целью поэтапного внедрения обновления является получение обратной связи и внесение необходимых корректировок. Это позволяет нам предлагать возможности высочайшего уровня для широкого круга пользователей в ускоренном режиме, постоянно повышая качество и безопасность Windows 10. Такой подход был очень успешен при внедрении Creators Update и получил позитивные отзывы пользователей.

Для получения наилучших результатов мы рекомендуем вам подождать того момента, когда обновление Windows 10 будет автоматически предложено для вашего устройства. Вам не нужно ничего делать, чтобы получить обновление; оно автоматически появится в Windows Update, если вы выбрали опцию автоматической установки обновлений на вашем устройстве. Когда загрузка будет завершена и обновление будет готово к установке, мы предложим вам выбрать оптимальное время для завершения установки и перезагрузки. Мы делаем это, чтобы обновление не помешало вашей работе. Чтобы предложить вам наиболее подходящее время для установки, мы используем функцию «Период активности».

Если вы не хотите ждать автоматической установки Fall Creators Update на вашем компьютере, вы можете вручную проверить наличие обновлений, выполнив предложенные ниже шаги. Такой способ сработает, только если ваше устройство входит в список тех, на которые Fall Creators Update устанавливается на первом этапе. Вы также можете получить обновление вручную уже сейчас на сайте загрузки ПО (Software Download Site). Эта опция рекомендована только для продвинутых пользователей на устройствах с лицензионной версией Windows 10. Если вы используете ПК с Windows 10 на работе, уточните у вашего ИТ-администратора, каким образом ваша организация планирует устанавливать обновление.

Способы получения Windows 10 Fall Creators Update

  1. Чтобы уточнить, запланировано ли для вашего устройства обновление в рамках первого этапа, проверьте наличие обновлений на странице Windows Update.

В строке поиска наберите «Настройки» (Settings). На странице настроек перейдите в раздел Обновление и безопасность > Центр обновления Windows (Update & security > Windows Update).

Параметры

На странице Центр обновления Windows просто нажмите «Проверить наличие обновлений». Вы также увидите, установлены ли на вашем устройстве новейшие обновления безопасности.

Проверить наличие обновлений

Если для вашего ПК обновление запланировано в рамках первого этапа, оно может сразу начать загружаться на ваш компьютер. Вы сможете продолжать работать на ПК, пока идет загрузка обновления в фоновом режиме.

выбрать наиболее удачное время для завершения установки

Как только загрузка завершится, вам будет предложено выбрать наиболее удачное время для завершения установки, чтобы она не мешала вашей работе на устройстве.

Если обновление не начинает загружаться после того, как вы нажали «Проверить наличие обновлений» на странице обновлений Windows, вы увидите сообщение: «Устройство обновлено» (Your device is up to date). Это означает, что на устройстве установлены все обновления, предназначенные для него на данный момент. В этом случае мы рекомендуем подождать, пока обновление Fall Creators Update будет автоматически предложено для вашего ПК.

  1. Обновление вручную (для продвинутых пользователей)

Если вы продвинутый пользователь, у вас есть две опции ручной установки. Мы рекомендуем использовать помощника Update Assistant. Чтобы это сделать, нажмите на кнопку «Обновить сейчас» (Update Now) на сайте загрузки обновлений Software Download Site. Чтобы получить обновление этим способом, у вас должна быть лицензионная версия Windows 10. Альтернативный способ – загрузить с того же сайта утилиту Media Creation Tool и запустить ее на вашем компьютере. Так вы сможете выполнить новую установку или переустановить Windows 10.

Software Download Site

Мы надеемся, что вам понравится обновление Windows 10 Fall Creators Update и множество доступных в нем новых функций. Перейдите по ссылке, чтобы узнать обо всех новых возможностях Windows 10 Fall Creators Update. Если вы хотите оставить отзыв о работе с последним обновлением, используйте приложение Feedback Hub. Скоро мы расскажем вам подробнее о том, как проходит глобальное распространение Fall Creators Update!