Июль 11, 2018 4:01 дп

Советы по Windows 10: Средства грамматики в Microsoft Edge

В браузере Microsoft Edge появилось много полезных функций, например, чтение содержимого веб-страниц вслух, которая делает Интернет доступным для всех, в том числе для людей с ослабленным зрением.  Но есть еще одна встроенная функция, которая может оказаться полезной при чтении книг в формате EPUB и веб-страниц. Эта возможность относится уже к обучающим инструментам.  Попробуйте прямо сейчас, перейдите в Режим чтения и активируйте Средства грамматики.

С выходом обновления Windows 10 April 2018 Update в браузере Microsoft Edge появилась функция Упрощение чтения в меню Средства грамматики, которая разбивает слова на слоги. Это может пригодиться тем, кто считает, что для ребенка нормально освоить планшет раньше букваря.

Если вы учите английский язык, вам может быть полезна еще одна возможность. Можно включить выделение различными цветами частей речи (имя существительное, глагол, прилагательное).

Скриншот Режим чтения в браузере - Средства грамматики

Перейдите в Режим чтения и откройте Средства грамматики, чтобы разбить слова на слоги и подчеркнуть различные части речи на английском языке.

Другие публикации о полезных функциях можно найти по ссылке Советы по Windows 10.