Ноябрь 16, 2009 6:23 дп

Новые возможности

Эта запись была первоначально опубликована Брэндоном Лебланком (Brandon Leblanc) 22 октября 2009 года на английском языке здесь.

Вы даже не представляете, насколько волнующей для меня является возможность объявить: Windows 7 теперь доступна по всему миру!

Windows 7 отражает мнения миллионов пользователей из разных стран. Многие из вас помогли нам: вы тестировали и отправляли отзывы о Windows 7 с момента ее первоначального представления более года назад. Спасибо всем вам за ваше мнение об этом продукте. С Windows 7 работать с компьютером стало быстрее и проще.

В данный момент Windows 7 доступна у более чем 45 000 продавцов по всему миру на новых компьютерах и в виде коробочной версии на 14 различных языках: английском, испанском, японском, немецком, французском, итальянском, голландском, русском, польском, португальском (бразильском), корейском и китайском (упрощенном, традиционном и гонконгском).

В число продавцов, предлагающих Windows 7, входят Best Buy, Staples и Wal-Mart. Она также продается в интернет-магазинах, например в Amazon, и в нашем Microsoft Store. Версии на других языках будут доступны с 31 октября.

Что касается розничных магазинов, сегодня мы официально открываем первый подобный магазин Microsoft в городе Скоттсдейл, штат Аризона. Также обновлен и веб-сайт Microsoft Store.

В настоящее время поставщики ПК готовы предложить широкий спектр эффектных и стильных новых компьютеров под управлением Windows 7. Я скоро представлю некоторые из этих замечательных устройств. Кроме того, вчера мы объявили о ряде очень выгодных новых предложений для Windows 7.

Пользователи довольно часто задают мне вопрос о том, как можно перейти на Windows 7 без использования DVD-дисковода. В некоторых моделях компьютеров, включая большинство нетбуков, он отсутствует. Мы разработали решение, которое отлично подойдет более опытным пользователям, планирующим обновить ПК под управлением Windows XP. Если пользователь приобретает Windows 7 на нашем веб-сайте Microsoft Store, он может выбрать один из 2 вариантов:

  • Получить копию Windows 7 в виде коробочного продукта.
  • Загрузить электронную копию в виде ISO-образа.

На сайте Microsoft Store можно будет воспользоваться средством загрузки Windows 7 с USB— или DVD-носителя (Windows 7 USB/DVD Download Tool) — или коротко WUDT (название несложное, правда?). Для пользователей нетбуков без DVD-дисководов WUDT создаст загрузочное USB-устройство на основе ISO-образа, которое может использоваться для установки Windows 7. С помощью ISO-файла средство WUDT может также создать и установочный DVD-диск с Windows 7.

image

Обратите внимание, что для загрузки системы с USB-устройства (или внешнего проигрывателя DVD-дисков) потребуется настроить BIOS соответствующим образом. Если вы не уверены в подобных изменениях BIOS, рекомендую обратиться за помощью к вашему любимому «знатоку компьютеров». WUDT можно будет запускать в Windows XP, Windows Vista или Windows 7. В данный момент мы работаем с партнерами над предоставлением аналогичных средств через их веб-сайты и надеемся скоро опубликовать новые сведения по этой теме.

Не важно, обновляете ли вы существующие ПК или покупаете абсолютно новые, мы можем предложить вам множество потрясающих возможностей и вариантов выбора.

Сегодня также начался новый этап кампании по продвижению торговой марки Windows. Эта кампания останется верна нашей главной идее — ориентации на пользователя в увлекательной и приветливой форме. «Моя идея» отражает дух процесса разработки Windows 7 и подчеркивает вклад миллионов пользователей, которые протестировали Windows 7 и предоставили свои отзывы, повлиявшие на конечный продукт. Рекламные материалы вы можете просмотреть здесь.

Хотите узнать о множестве новых функций Windows 7 и лично убедиться в простоте их использования? Это просто. Щелкните здесь, чтобы просмотреть серию видеороликов, демонстрирующих некоторые новейшие возможности Windows 7.

Windows 7 доступна и готова к работе в крупных и небольших компаниях. Прочитать больше о том, как Window 7 соответствует потребностям компаний любого размера, и изучить практические примеры ее использования заказчиками можно здесь. Команда PressPass сопоставила практические примеры с картой мира из службы Bing Maps в зависимости от расположения заказчика.

Новейшие видеоролики по запуску Windows 7, а также фотографии, рекламные материалы и многое другое по теме см. на веб-сайте виртуальных новостей о Windows 7 для прессы.