Декабрь 25, 2009 12:31 пп

Использование Corel WinDVD Pro 2010 для просмотра фильмов Blu-ray в Windows 7

Эта запись была первоначально опубликована Брэндоном Лебланком (Brandon Leblanc) 9 декабря на английском языке здесь.

На выходных я раздобыл фильм «Терминатор: Да придет спаситель» в формате Blu-ray. Проигрыватель Blu-ray появился в моем собранном на заказ компьютере Velocity Micro с Windows Media Center (система развлечений CineMagix Grand Theater) около года назад. Дисковод Blu-ray оказался отличным дополнением к компьютеру, который, по сути дела, контролирует все мои домашние развлечения. Я обратил внимание, что приложение, которое использовалось для просмотра фильмов Blu-ray, требовало обновления. Я решил поискать приложение, совместимое с Windows 7, и обнаружил Corel WinDVD Pro 2010. WinDVD Pro 2010 присутствует в списке центра совместимости Windows 7 и использует новые функции этой системы, которые наверняка понравятся многим из вас. Это отличный пример тех возможностей, которые доступны разработчикам, стремящимся сделать компьютерные программы проще и увлекательнее.

clip_image001

Прежде всего, интерфейс WinDVD Pro 2010 предлагает абсолютно новый внешний вид и удобство использования. В интерфейсе приложения компания Corel использует преимущества технологии Aero Glass. По макету он аналогичен проигрывателю Windows Media. Элементы управления воспроизведением в нижней части окна программы находятся на тех же местах, что и в проигрывателе. Это отличное решение для тех пользователей, которые уже работают с Windows Media.

В Windows 7 приложение WinDVD Pro 2010 интегрируется с панелью задач Windows и использует списки переходов.

clip_image002

Список переходов с WinDVD Pro 2010 помогает быстро воспроизвести фильмы на DVD-дисках и дисках Blu-ray прямо на панели задач Windows 7. Он запускает WinDVD Pro 2010 и воспроизводит фильм, позволяя вам обойтись без использования элементов управления для настройки просмотра.

Приложение WinDVD Pro 2010 можно использовать и на компьютере Windows 7 с мультисенсорными возможностями, поскольку оно поддерживает технологию Windows Touch. С ней вы можете управлять воспроизведением фильмов, касаясь экрана пальцами. К сожалению, в моей гостиной отсутствует компьютер, телевизор или монитор с поддержкой мультисенсорного ввода.

WinDVD Pro 2010 также обеспечивает интеграцию с Windows Media Center для быстрого доступа к программе. Это очень полезная возможность при воспроизведении фильмов Blu-ray, и я воспользовался ею, чтобы начать просмотр фильма о Терминаторе.

clip_image003

В данный момент компания Corel предлагает 2 версии WinDVD 2010 — Standard и Pro. Я выбрал Pro, так как мне требовалась функция воспроизведения фильмов Blu-ray. Чтобы узнать больше о функциях WinDVD 2010, щелкните здесь.

Для компьютеров с Windows 7 и дисководами Blu-ray эта программа определенно заслуживает внимания за счет возможности воспроизведения дисков этого формата.