Сентябрь 23, 2010 9:13 дп

Windows Live Essentials–набор бесплатных инструментов для творчества

Домашний компьютер – это не только помощник в работе или учёбе. Это ещё и центр домашних развлечений, творчества и общения с друзьями. Ведь для нас стало обычным делом смотреть фильмы на компьютере или слушать музыку. В компьютере мы храним свои личные фотографии, ведём записи в дневнике, пишем письма и сообщения близким людям. Но даже эти творческие, домашние и приятные дела могут стать ещё интереснее, и выполнять вы их сможете с большим энтузиазмом и эффективностью, если воспользуетесь бесплатными приложениями Windows Live Essentials, которые совсем недавно были обновлены и стали доступны на русском языке.

Приложения и сервисы Windows Live Essentials смогут заинтересовать всю семью и каждого пользователя в отдельности. Благодаря простому и удобному интерфейсу, необычным и полезным функциям работы с фотографиями, видео, электронной почтой, социальными сетями и блогами они позволят вам по-новому взглянуть на многие привычные действия.

Начнём, пожалуй, с фотографий. Наверняка у вас их много. И не исключено, что все они разбросаны по разным дискам и устройствам, и вы уже давно мечтаете их упорядочить и создать свой персональный фотоархив. А может быть хотите научиться быстро и качественно редактировать снимки, создавая в итоге свои собственные фотошедевры?

В любом случае вам не обойтись без Фотоальбома Windows Live – удобного и полезного приложения, которое поможет вам разобраться с рутинной процедурой создания фотоархива и позволит реализовать многие творческие желания и способности.

Раз уж зашла речь об упорядочивании фотографий, то нельзя не рассказать о такой функции Фотоальбома Windows Live как распознавание лиц. Это приложение действительно может запомнить определённого человека и присвоить его изображению на всех фотографиях соответствующий тег. Соответственно, в дальнейшем этот тег будет использоваться для автоматического поиска, когда вам, например, нужно будет найти лучшее изображение определённого человека.

 photogallery-recognition

Вообще в Фотоальбоме Windows Live практически всё можно делать одним или несколькими кликами мыши. В том числе редактировать фотографии, исправлять дефекты или улучшать качество снимков. Так, используя функцию ретуширования, вы как самый настоящий фотохудожник можете убирать с фотографии пятна, царапины и другие дефекты, например, так часто встречающийся эффект «красных глаз». Просто выберите нужную функцию, выделите проблемный участок на фотографии, и программа автоматически исправит дефект.

auto-adjust

Или другой вариант, более творческий: у вас есть два в общем одинаковых снимка, но вот на одном из них человек получился с закрытыми глазами, а на другом в кадр попал посторонний… Фотоальбом Windows Live поможет просто и быстро решить эту проблему. «Извлеките» удачное изображение человека из одной фотографии и поместите его в другую, где вам нравится фон. Всего два нажатия клавиши мыши – и у вас есть идеальный кадр!

photo-fuse

Ну и в дополнение ещё одна приятная возможность – создание панорамной фотографии. Опять же одним кликом. Просто выберите соответствующую функцию в Фотоальбоме Windows Live,

panorama

выделите в альбоме те фотографии, которые хотите объединить:

panorama example- sample

– и смотрите результат

panorama example

немного кодкорректировать – и готово!

panorama example-2

Приложения Windows Live таят в себе ещё много других интересных и удивительных возможностей. Почему бы не открыть их для себя уже сегодня?

www.explore.live.com