Ноябрь 16, 2010 10:20 дп

Новый Hotmail

Хотите просматривать полученные документы прямо из письма? Пожалуйста! Мечтаете о том, чтобы все вложения и ссылки открывались прямо в письме, и вам не надо было бы постоянно «перепрыгивать» из одного окна в другое? Готово! Что ещё? Отправлять друзьям тонны фотографий? Читать всю свою почту из всех своих ящиков – в одном? Всегда знать, что делают ваши друзья в социальных сетях? И это можно! С новым Hotmail.com ваша электронная уже не будет просто ящиком для писем.

Электронная почта – это то, что уже давно стало нашей повседневной реальностью и необходимостью. У каждого из нас есть свой почтовый ящик, а у многих даже и не один. И с каждым днём мы отправляем и получаем всё больше и больше писем, добавляем в записную книгу контакты новых знакомых, всё чаще обмениваемся с друзьями фотографиями и музыкой по почте и пересылаем коллегам важные документы. И что самое удивительное: даже этого нам мало! Мы хотим общаться ещё больше и ещё быстрее. И лучше всех это наше желание понимает новый Hotmail.com

Не так давно в нём появились действительно полезные и удобные инструменты, которые превратят ваше взаимодействие с электронной почтой в лёгкий и приятный процесс.

Если продолжить тему удобства работы с вложениями, то нельзя не рассказать о такой функции, как «Работа с документами Office в Hotmail». Её действительно можно назвать маленькой, но в то же время очень значимой революцией. Основана она на интеграции приложений Office Web Apps в сервис Hotmail, благодаря чему вы можете просматривать, редактировать и создавать документы в распространённых форматах Office (Word, Power Point, Excel и One Note) прямо в браузере, не покидая своего почтового ящика! Более того, вы можете привлекать к работе над документами других людей, и все правки, которые вы будете вносить, отобразятся в документе в режиме реального времени. Затем документы автоматически будут сохранены в онлайн хранилище SkyDrive. Так что забудьте отныне о предварительном скачивании и сохранении полученного по почте документа. Приступайте сразу к редактированию, не тратя время на лишние операции! Особенно приятно, что для такого просмотра и редактирования вам нужен лишь браузер и личный аккаунт на Hotmail. Специально устанавливать на компьютер или другое устройство программы Office не нужно.

office

Кстати, о вложениях: Hotmail позаботился и об этом. Теперь вы можете отправлять любым адресатам любые файлы и документы общим «весом» до 10 Гб! И при этом почтовый сервис получателя не «зависнет». Секрет очень прост: все файлы, которые вы хотите отправить с письмом, автоматически будут загружаться в вашу личную папку на бесплатном онлайн хранилище SkyDrive. А ваш друг получит ссылку, пройдя по которой он сможет посмотреть и скачать те документы, которые вы отправили. Таким образом, и ваш ящик, и ящик вашего адресата не будут переполнены лишними тяжёлыми вложениями.

skydrive

Что же касается всевозможных файлов и ссылок, которые вы получаете, а не отправляете, то и с ними стало всё проще. В Hotmail появилась просто прекрасная возможность просматривать содержимое писем (фотографии, видео, информацию из социальных сетей, отправлений экспресс-почт и других сайтов) прямо в папке «Входящие», без переходов на другие веб-сайты. Так, вы можете смотреть видео из Youtube, любые приложенные изображения, фотографии из фотоальбомов, например Flickr, оповещения от экспресс почт (FedEx, DHL и др.), оповещения из социальных сетей (Facebook, MySpace, LinkedIn и др.) и многое другое.

video

Во-вторых, в Hotmail вы можете объединить все свои почтовые ящики, которые завели на разных сервисах, например, на «Яндекс», Rambler, Mail.ru, Gmail.com или Windows Live. Всё что для этого нужно – просто добавить другие адреса в качестве новых учётных записей и создать соответствующие папки в своём личном почтовом ящике на Hotmail. А дальше всё ещё проще: все новые письма, которые приходят вам на разные адреса, автоматически будут отображаться и открываться в вашем Hotmail’овском ящике, а вы сможете незамедлительно на них отвечать.

all mailboxes

Более того, проверять свою почту вы сможете теперь не только с компьютера, но и с мобильного телефона. Новый Hotmail настолько удачно оптимизирован под различные браузеры и мобильные устройства, что вы не почувствуете никакого неудобства. Точно так же, как на компьютере, вы сможете фильтровать входящие письма, просматривать книгу контактов, отвечать на сообщения и даже открывать различные вложения.

social networks

В общем, пора переходить от слов к делу. Оцените сами эти и другие новые возможности Hotmail. Зарегистрируйтесь прямо сейчас: www.hotmail.com.