Декабрь 13, 2010 12:53 пп

Видео открытка–лучший подарок!

Если вы хотите как-то необычно поздравить своих друзей с Новым годом, вручить им подарок, сделанный своими руками, и по-настоящему обрадовать их, попробуйте отправить им видеооткрытку. Но не стандартную, а уникальную – единственную и неповторимую, которую вы лично сделаете специально для них.

Вам понадобится:

1) Киностудия Windows Live – бесплатная программа для создания фильмов из видео и фотографий. Скачать можно здесь

2) Ваши собственные видео и фотографии

3) Специальный пакет с новогодней музыкой и кадрами, который сделает ваше видео ярким и праздничным. Скачайте бесплатно здесь 

Откройте через меню «Пуск» приложение Киностудия Windows Live. Перед началом работы Киностудия должна выглядеть так:

1

Теперь загрузите в рабочую область (справа) те фотографии и изображения, из которых вы хотите сделать открытку. Это очень просто: кликните мышкой по надписи в центре поля и выберите содержимое нужной папки. Вот так:

2

К этому добавляем те самые картинки из набора Windows Live, которые мы загрузили в самом начале. В Киностудии откройте папку с этими изображениями, выберите понравившуюся пару (одна из них будет в начале вашей открытки, вторая – в конце) и «утвердительно кликните» мышкой.

3

Теперь нужно всё упорядочить. Расположите все загруженные в Киностудию фотографии и изображения в том порядке, в каком они должны появляться в вашем видео-поздравлении.

4

Не забудьте добавить праздничную музыку! В наборе Windows Live есть 6 различных мелодий на ваш выбор.

Кроме того, рекомендуем вам воспользоваться темами, которые имеются среди инструментов Киностудии – они автоматически создадут интересные переходы между кадрами и добавят весёлые спецэффекты.

Хотите что-нибудь написать для своего друга на некоторых фотографиях? Не вопрос! Выберите нужное фото, найдите в главном меню функцию «Надпись» и кликните по ней – а теперь пишите всё, что хотите. Ваше сообщение обязательно появится в кадре.

5

И вот мы добрались до финала поздравительного видеоролика. Помните, что у нас там было то же самое изображение, что и в начале. Вот только здесь на картинке есть специальное поле для добавления титров. Так что смело указывайте себя как режиссёра. Всё как в настоящем кино!

6

Итак, видеооткрытка готова! Вашему другу она непременно понравится.

Своё видеопоздравление вы сможете сохранить в личной папке на SkyDrive, записать на DVD, или загрузить на такие популярные ресурсы интернета, как YouTube и Facebook, прямо из Киностудии всего одним нажатием клавиши мышки:

7

А если вдруг вам пришло подобное поздравление, не удивляйтесь и не теряйтесь – отправьте ответную открытку с благодарностью! Как её сделать вы теперь знаете.

 

Весёлых вам праздников!