Январь 10, 2011 4:26 дп

Internet Explorer признан самым безопасным браузером

В завершение 2010 года известная исследовательская компания NSS Labs, занимающаяся вопросами безопасности в интернете, изучила уровни надёжности различных браузеров. И самый новейший из них – Internet Explorer 9 Beta – занял по итогам исследования первое место! Многочисленные независимые тесты подтвердили, что Internet Explorer 9 Beta распознаёт и блокирует 99% вредоносных программ, распространяемых с помощью социальной инженерии! По этому показателю он в 5 раз обошёл Firefox, в 9 раз – Safari, и в 33 раза – Chrome.

10SEM_Graph

Что же стоит за этими впечатляющими 99%? Прежде всего, самые передовые технологии защиты, которые используют интеллектуальные механизмы проверки репутации приложений для распознавания вредоносного ПО и возможных угроз. Не отвлекая пользователя от работы, браузер Internet Explorer 9 Beta сканирует все сайты, сообщения и запросы, которые поступают на компьютер. Если он обнаруживает что-то подозрительное, на экране появляется соответствующее сообщение. Примечательно, что новый браузер генерирует и выдаёт пользователю не стандартные оповещения об опасности любых загрузок, которые обычно вызывают лишь раздражение, а предлагает ему самому делать выбор, обстоятельно информируя о возможных угрозах.

На сегодняшний день Internet Explorer 9 Beta обеспечивает самую надёжную защиту от вредоносного ПО и угроз, распространяемых в интернете с помощью социальной инженерии.

Для пользователей социальных сетей, в частности, это означает, что спам и вредоносные вложения, отправленные якобы от их друзей, не смогут создать угрозу безопасности их компьютеров. Умный браузер вовремя распознает эти фальшивые «дружеские» сообщения.

Так что наслаждайтесь общением с друзьями, а заботу о безопасности доверьте Internet Explorer 9. У него это хорошо получается.

Установите Internet Explorer 9 Beta