Август 30, 2012 8:13 дп

Преимущества версии RTM для бизнеса

Немногим более года назад пользователи получили возможность ознакомиться с новой версией Windows. Все это время я и сотрудники моей команды встречались с клиентами по всему миру, чтобы понять, насколько Windows 8 готова для коммерческого использования и как она помогает предприятиям вести бизнес.

Это был увлекательный экскурс в Windows 8, и мы еще на один шаг приблизились к финишной черте –– выпуску финальной версии Windows 8 (RTM). Пробную версию Windows 8 Корпоративная можно уже сейчас скачать на нашем сайте.

Появление версии Windows 8 RTM означает, что операционная система готова к выходу на рынок, а наши OEM- и ODM-партнеры заканчивают создание и доработку своих продуктов для Windows 8, выпуск которой намечен на пятницу, 26 октября 2012 года. Этап RTM-версии важен не только для OEM- и ODM-производителей –– наши клиенты, партнеры и разработчики понимают, что в скором времени для них будет доступна версия Windows 8 Корпоративная.

Как скоро? В сегодняшнем посте в Blogging Windows приведены все ключевые даты, относящиеся к выходу Windows 8. Коммерческие организации и ИТ-профессионалы, тестирующие Windows 8, смогут получить финальную версию Windows 8 в рамках подписки TechNet 15 августа. Клиенты, подписанные на программу Microsoft Software Assurance для Windows, смогут скачать версию Windows 8 Enterprise в Центре поддержки корпоративных лицензий начиная с 1 сентября. Они смогут протестировать новую версию, выполнить ее пилотное развертывание и начать осваивать ее в своих организациях. Клиенты с корпоративной лицензией без подписки Software Assurance смогут приобрести Windows 8 через реселлеров корпоративных лицензий Microsoft также начиная с 1 сентября.

И еще одна важная вещь: компании, которые еще не рассматривали возможность добавления в лицензионное соглашение подписки MDOP, могут сделать это, чтобы по-максимуму использовать преимущества Windows для своего бизнеса. Стратегии многих наших клиентов в ИТ-сфере подразумевают необходимость управления функциями Windows, восстановление продуктивной работы пользователей в случае сбоя, виртуализацию приложений операционной системы, а также обеспечение удобства пользователей. Продукты MDOP помогут организациям решить все эти задачи.

Что можно предложить клиентам, использующим Windows XP, Windows Vista или Windows 7? В процессе тестирования Windows 8 мы рекомендуем коммерческим организациям продолжать развертывание Windows 7. Эта система полностью совместима с Windows 8, что облегчает совместное использование двух систем. Клиентам, использующим Windows XP или Windows Vista и находящимся на ранней стадии процесса внедрения, рекомендуем приступить к планированию развертывания Windows 8.

Не стоит медлить с тестированием Windows 8, даже если сейчас вы используете Windows 7. Начните использовать новую систему прямо сейчас, чтобы понять, как Windows 8 может изменить стиль работы. Мы уже начали получать от клиентов отзывы о том, как новые функции и приложения Windows 8, новые возможности работы с оборудованием (например, с планшетами), функция Windows To Go, улучшенные механизмы безопасности, компонент DirectAccess и виртуализация рабочих столов помогают компаниям открывать для себя новые перспективы и получать немедленную отдачу для бизнеса –– от повышения мобильности и продуктивности до улучшения функций управления. Сценарий работы каждого клиента является уникальным. Windows 8 предоставляет широкие возможности персонализации для предприятий и их сотрудников.

Заходите на страницы нашего блога, чтобы узнать последние новости, которые будут появляться в ближайшие недели по мере приближения момента выхода Windows 8. Посетите сайт Windows 8 Enterprise и узнайте, какие преимущества вашей организации может дать использование Windows.

Эта статья была первоначально опубликована Эрвином Виссером (Erwin Visser) на английском языке здесь.