Ноябрь 12, 2012 1:23 дп

Профессиональный выпуск для компаний малого и среднего бизнеса

Мы уже говорили о том, что Windows 8 –– это принципиально новая операционная система. Новый пользовательский интерфейс одинаково хорошо подходит для работы как с сенсорными устройствами, так и с обычными клавиатурой и мышью, а сама система стала более привлекательной, гибкой и быстрой. Возможно, вы знаете о том, что Windows 8 поставляется в виде нескольких выпусков, но минимальная конфигурация для малых и средних предприятий –– Windows 8 Профессиональная. Этот выпуск был разработан с учетом потребностей компаний SMB и гарантирует максимально удобную работу пользователей, принципиально новый уровень производительности, безопасности и мобильности.

Эта статья была первоначально опубликована Джеем Паулусом () на английском языке здесь.

Итак, встречайте! Операционная система Windows 8 теперь доступна для покупателей всего мира, ее масштабная презентация состоялась в Нью-Йорке. 26 октября в 12:01 корпорация Майкрософт официально начала продажи Windows 8 всем желающим, в том числе компаниям малого и среднего бизнеса. В этом блоге я хочу рассказать о преимуществах Windows 8 для компаний SMB и ее основных возможностях, а также привести реальные примеры внедрения новой операционной системы.

Мы уже говорили о том, что Windows 8 –– это принципиально новая операционная система. Новый пользовательский интерфейс одинаково хорошо подходит для работы как с сенсорными устройствами, так и с обычными клавиатурой и мышью, а сама система стала более привлекательной, гибкой и быстрой. Возможно, вы знаете о том, что Windows 8 поставляется в виде нескольких выпусков, но минимальная конфигурация для малых и средних предприятий –– Windows 8 Профессиональная. Этот выпуск был разработан с учетом потребностей компаний SMB и гарантирует максимально удобную работу пользователей, принципиально новый уровень производительности, безопасности и мобильности.

Windows 8 Профессиональная включает в себя все те функции, которые так нравились вам в версии Windows 7 Профессиональная. Однако новая система работает быстрее, демонстрирует более высокую производительность и радует обновленным привлекательным интерфейсом. В новой версии появилось множество заслуживающих вашего внимания возможностей, но я хочу рассказать о тех, которые считаю наиболее важными для компаний малого и среднего бизнеса:

  • Мобильность –– ключевая характеристика, на которой заостряли внимание наши собеседники, представляющие интересы предприятий малого и среднего бизнеса. Но говорили они не просто о мобильном решении, а о продукте, который обеспечивает мобильность и продуктивную работу и помогает им оставаться конкурентоспособными. В Windows 8 Профессиональная добавлены новые функции: встроенная поддержка мобильного широкополосного доступа, удаленный Рабочий стол и автономные файлы, благодаря которым пользователи всегда остаются на связи –– на переговорах у клиента, в ожидании рейса в аэропорту или во время бизнес-ланча.
  • Безопасность –– по-прежнему один из главных приоритетов для предприятий. Современные предприятия малого и среднего бизнеса все больше «уходят в сеть», поэтому защита информации о клиентах и ​​бизнес-данных –– чрезвычайно важная задача. Именно комплексной защите мы, как разработчики, уделяли особое внимание. Windows 8 Профессиональная содержит встроенные функции надежной загрузки, Защитник Windows и фильтр Windows SmartScreen, что гарантирует безопасность в течение всего сеанса работы с Windows. Наряду с этим инструмент BitLocker позволяет шифровать информацию на дисках; ранее такая функция была доступна только для крупных предприятий. BitLocker защищает бизнес-данные на ПК с помощью механизмов шифрования корпоративного класса; работая в фоновом режиме, он исключает перехват информации в процессе передачи.
  • Совместимость –– одно из главных преимуществ Windows 8 Профессиональная. Эта операционная система значительно упрощает выполнение многих ИТ-задач на предприятии. Во-первых, Windows 8 Профессиональная без всяких проблем работает параллельно с имеющимися системами на базе Windows 7, поэтому все используемые процессы, инструменты управления и обновления будут функционировать надлежащим образом. Кроме того, мы понимаем, что компании малого и среднего бизнеса применяют множество полезных приложений для Windows 7, поэтому сделали все возможное для обеспечения их совместимости с Windows 8 Профессиональная.
  • Наконец, никак нельзя обойти вниманием тот факт, что одновременно с Windows 8 Профессиональная на рынке появляется новое оборудование с потрясающими возможностями. Ноутбуки, планшеты и моноблоки, устройства с сенсорным управлением или традиционные клавиатура и мышь –– представлен широчайший выбор устройств, способных удовлетворить желания и потребности любой компании малого и среднего бизнеса. Воодушевленные предприниматели постоянно говорят нам о том, что планшеты на базе Windows 8 –– это именно то, о чем они так долго мечтали. Данные устройства сочетают в себе удобство и мобильность планшета с производительностью настольного ПК. Мне очень приятно слышать такие отзывы клиентов , ведь именно для этого мы и разрабатывали новую систему. И я уже неоднократно говорил клиентам, что сейчас планшет «пойдет на повышение».

Теперь, когда мы обсудили ключевые возможности для компаний малого и среднего бизнеса, я хотел бы поделиться с вами отзывами наших ранних пользователей.

 

Shinola –– компания из сферы проектирования и производства –– искала решение, способное оптимизировать процессы и снизить себестоимость продукции с целью достижения конкурентного преимущества. Компания начала использовать планшетные ПК под управлением Windows 8 Профессиональная для оформления доставки и получения, управления запасами, ведения переговоров в точках продаж и контроля камер наблюдения в производственных помещениях. Компании удалось повысить мобильность, производительность и практичность применяемых устройств. Представитель компании заявил: «Windows 8 Профессиональная воплотила в себе всю мощь операционных систем Windows. Кроме того, новая версия поддерживает функции корпоративного класса, предоставляя нам, как начинающей компании, значительное конкурентное преимущество». Подробное описание примера внедрения.

 

Make Architects –– архитектурная фирма с офисом в Великобритании, которая на 100 % принадлежит ее сотрудникам. Компании требовалось надежное решение для запуска ресурсоемких специализированных программ, кроме того, нужно было повысить производительность работы в целом. После установки Windows 8 Профессиональная на нескольких планшетных и настольных компьютерах стало очевидно, что сотрудникам понравился новый пользовательский интерфейс. Они отметили стабильность ОС и улучшенные мобильные возможности по сравнению с другими системами. Представитель компании отмечает: «Windows 8 Профессиональная дает нам колоссальные преимущества! Возможности новой ОС поражают воображение. Мы в полном восторге». Здесь приведено подробное описание примера внедрения. Кроме того, доступна информация о партнере по данному проекту.

Американская компания Robert Graham –– лидер в сфере производства модной мужской и женской одежды; продукция компании представлена в супермаркетах и специализированных магазинах по всему миру. Это очень сложный бизнес с высокой конкуренцией, где изменения происходят невероятно быстро. Именно поэтому Robert Graham уделяет особое внимание защите интеллектуальной собственности. Руководители компании постоянно в разъездах: они посещают фабрики, участвуют в показах и ведут переговоры с клиентами. Новые коллекции создаются к каждому сезону, поэтому потеря ноутбука с эскизами последних моделей или данными о продажах может обернуться настоящей катастрофой. ИТ-партнером компании Robert Graham выступает фирма eMazzanti Technologies. Ее специалисты порекомендовали выполнить переход на Windows 8 Профессиональная, чтобы обеспечить максимально надежную защиту данных при помощи инструментов BitLocker и BitLocker-to-Go. Совместно с eMazzanti Technologies компания Robert Graham задает тон в мире моды и формирует технологический фундамент на долгие годы вперед.

Примеры ранних внедрений красноречиво говорят о том, что Windows 8 Профессиональная превосходит ожидания пользователей. И я уверен, что представителям компаний малого и среднего бизнеса, где используется Windows 7, обязательно понравится и Windows 8 Профессиональная. Новая операционная система обеспечивает максимальную мобильность, производительность, безопасность и персонализированный пользовательский интерфейс.

Надеюсь, вы найдете время ознакомиться с потрясающими возможностями Windows 8 Профессиональная. Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь задавать их в разделе комментариев ниже. Если вы представляете предприятие малого бизнеса, где используются не более пяти ПК, ознакомьтесь с привлекательным Предложением по обновлению до Windows 8. Возможно, это именно то, что вам нужно. Крупным корпоративным клиентам следует связаться с авторизованным реселлером Майкрософт и узнать о других вариантах обновления.