Ноябрь 15, 2012 2:48 дп

Приложения Windows 8 создают новые возможности для бизнеса

После того как операционная система Windows 8 была официально представлена в Нью-Йорке, я хотел бы поделиться несколькими историями успеха наших клиентов, которые используют возможности платформы Windows 8 для разработки приложений, внедрения бизнес-инноваций и оптимизации пользовательского опыта своих сотрудников и клиентов. Предлагаю вам ознакомиться с пресс-релизом с полезными сведениями для пользователей, опубликованным сегодня, в котором описываются эти новости. А также прочтите сообщение в блоге о новой линейке бизнес-приложений, которые были разработаны нашими ISV-партнерами для удовлетворения ключевых бизнес-потребностей предприятий. В том же источнике по запросу можно получить доступ к видеозаписи встречи с клиентами, посвященной Windows 8. О своем уникальном опыте рассказывали участники конференции Gartner Symposium в Орландо — представители компаний British Telecom, PCL Construction, Rooms To Go и университета Сетон Холл.

Эта статья была первоначально опубликована Эрвином Виссером () на английском языке здесь.

После того как операционная система Windows 8 была официально представлена в Нью-Йорке, я хотел бы поделиться несколькими историями успеха наших клиентов, которые используют возможности платформы Windows 8 для разработки приложений, внедрения бизнес-инноваций и оптимизации пользовательского опыта своих сотрудников и клиентов. Предлагаю вам ознакомиться с пресс-релизом с полезными сведениями для пользователей, опубликованным сегодня, в котором описываются эти новости. А также прочтите сообщение в блоге о новой линейке бизнес-приложений, которые были разработаны нашими ISV-партнерами для удовлетворения ключевых бизнес-потребностей предприятий. В том же источнике по запросу можно получить доступ к видеозаписи встречи с клиентами, посвященной Windows 8. О своем уникальном опыте рассказывали участники конференции Gartner Symposium в Орландо — представители компаний British Telecom, PCL Construction, Rooms To Go и университета Сетон Холл.

Компания Twentieth Century Fox Television Distribution: приложение FoxFast типа «бизнес — бизнес»


Компания Twentieth Century Fox Television Distribution — один из крупнейших дистрибьюторов телевидения и телефильмов в мире. Индустрия развлечений, как и многие другие отрасли, претерпевает значительные изменения с точки зрения подходов к организации рабочего процесса — руководители, например, находятся в непрерывном движении, часто переезжают с места на место или работают прямо из дома, но при этом они должны постоянно контролировать свои продукты. Ландшафт бизнеса становится все более мобильным, подразделение переходит к полностью цифровой дистрибуции, и студии требовался максимально простой и одновременно эффективный метод надежного вещания и загрузки своих маркетинговых активов буквально на ходу.

FoxFast.com — это решение студии, отвечающее потребностям непрерывно изменяющейся бизнес среды. Сайт представляет собой комплексный веб-сайт с маркетинговыми материалами и контентом. Он предоставляет круглосуточный доступ ко всем рекламным материалам, а также возможность демонстрировать многочисленные шоу и фильмы, созданные студией. Студия Fox стремилась к увеличению доступности своих уникальных предложений на сайте, с этой целью было разработано приложение FoxFast для Windows 8, ориентированное, прежде всего, на устройства с сенсорными экранами. Это масштабируемое приложение поддерживает различные устройства. После успешной авторизации клиенты смогут воспроизводить контент и управлять маркетинговыми активами. Пользовательский опыт играет важную роль в сфере развлечений, поэтому Windows 8 поможет вещателям без особых усилий оставаться на связи со своим бизнесом. Приложение FoxFast представлено в магазине Windows Store, оно позволяет пользователям заработать при помощи уникальных возможностей сервиса FoxFast.com — в любое время и в любой точке мира. Посмотрите видеоролик о приложении, который студия Fox подготовила для своих партнеров-вещателей.

Компания Johnson & Johnson: приложение для оценки состояния здоровья типа «бизнес — потребитель»


Johnson & Johnson разработала новое приложение для Windows 8 под названием Digital Health Scorecard.

Приложение позволяет пользователям понять, как сказываются на состоянии их здоровья те или иные профилактические меры, также можно регулярно отслеживать прогресс с течением времени. Результаты оценки можно распечатать, этот отчет будет полезен в процессе обсуждения с работниками здравоохранения вопросов улучшения состояния здоровья и уменьшения вероятности развития хронических заболеваний.

Компания Rooms To Go: производственное приложение для организации продаж


Свой первый магазин компания Rooms To Go открыла в 1991 г., совершив революцию в сфере продаж мебели. Со временем компания Rooms To Go выросла, создав крупнейшую сеть мебельных магазинов в США. Такой успех во многом обусловлен инновационным подходом к организации продаж — в своих павильонах компания выставляла готовые наборы мебели, целые комнаты. Это обеспечивало экономию затрат и облегчало потребителям выбор.

С целью дальнейшей оптимизации потребительского опыта в своих магазинах, Rooms To Go разработала специализированное приложение для Windows 8, которое интегрируется с точками продаж и системой управления взаимоотношениями с клиентами. С помощью этого приложения для планшетов на базе Windows 8 клиенты могут ознакомиться с ассортиментом и разобраться в особенностях представленных наборов мебели. Кроме того, продавцы могут управлять процессом и оформлять сделки, не прерывая общение с клиентом. Приложение использует постоянное подключение к Интернету и помогает минимизировать затраты и оптимизировать процессы во всех 175 магазинах компании.

Компания Bank of America: приложение типа «бизнес — потребитель» для мобильного банкинга


Современный человек находится в непрерывном движении, именно поэтому финансовый конгломерат Bank of America стремится предоставлять своим клиентам доступ к счетам в любое время и в любом месте. Компания разработала приложение Bank of America Mobile Banking, которое оптимизировано для Windows 8 и позволяет эффективно использовать новые функции этой операционной системы, например «живые плитки» (Live Tiles). Клиенты могут проверять баланс, оплачивать счета, осуществлять перевод средств, находить ближайшие офисы банков, делать вклады, получать оповещения и принимать предложения BankAmeriDeals при помощи своих планшетов, ноутбуков или настольных компьютеров.

Надеюсь, представленные истории успеха вдохновили вас. Предлагаю ознакомиться с новыми возможностями Windows 8  для вашего бизнеса, а также инструментами развертывания и рекомендациями по планированию и внедрению Windows 8. Мы будем рады узнать о новых приложениях для Windows 8, которые разрабатывают компании, а также о внедренном ими оборудовании и реализованных проектах по оценке и развертыванию Windows 8. И мы обязательно поделимся этими новостями с широкой общественностью.