Июнь 27, 2013 4:55 дп

Загрузите свою копию Windows 8.1 Preview прямо сейчас!

Мы рады объявить о доступности для загрузки предварительной версии бесплатного обновления для Windows 8 — Windows 8.1! Windows 8.1 — это еще большие возможности персонализации и новые, великолепные приложения и службы.

Мы рады объявить о доступности для загрузки предварительной версии бесплатного обновления для Windows 8 — Windows 8.1! Windows 8.1 — это еще большие возможности персонализации и новые, великолепные приложения и службы.

Мы прислушались к вашим отзывам и обновили многие функции, в том числе вернули кнопку «Пуск» и возможность загружать персональный компьютер напрямую в десктопный интерфейс.

Коротко о некоторых нововведениях в Windows 8.1:

  • Cетевые функции, оптимизированные для продуктивной мобильной работы. Windows 8.1 повышает продуктивность мобильной работы, предоставляя новые сетевые функции для использования передовых технологий на устройствах с поддержкой NFC и Wi-Fi.
  • Усиленная безопасность с учетом широкого распространения потребительских устройств и повышения мобильности. Обеспечение безопасности по-прежнему является одной из главных задач для компаний по всему миру, и мы делаем все возможное, чтобы помочь им защитить данные, приложения и устройства.
  • Усовершенствованные инструменты управления помогут воплотить концепцию BYOD в реальность. Популярность подхода BYOD растет, и все больше компаний реализуют его на практике. Благодаря Windows 8.1 ИТ-специалисты смогут без лишних усилий эффективно управлять мобильными устройствами.
  • Улучшенное управление корпоративными устройствами. Теперь компании смогут эффективнее удовлетворять потребности конечных пользователей — сотрудников и клиентов.

Более подробно об этих нововведениях и их роли для современного бизнеса вы можете узнать из статьей Ориентир –– современный бизнес: Windows 8.1 на конференции TechEd 2013 и Нововведения Windows 8.1 для корпоративных клиентов.

Кроме того, безусловные преимущества Windows 8.1, это:

  • Самый удобный поиск. Введя один запрос, вы выполняете поиск сразу на компьютере, в приложениях и в Интернете. Результаты показываются в четком, графическом виде, и вы можете быстро принимать решения и открывать приложения. От поиска — к действию. Найдите и сразу же начните слушать песню или смотреть видео.
  • Приложения, которые вы полюбите. Обратите внимание на преображенный вид Магазина Windows, благодаря которому стало легче искать и скачивать новые приложения. С приложениями в составе Windows 8.1 жизнь становится интереснее!
  • Ваша личная Windows. Настройте показ слайдов на экране блокировки, выбрав для этого свои любимые изображения. Ваш экран «Пуск»: еще больше опций настройки! Подберите нужные размеры плиток, цвета и фоновые рисунки (в том числе анимированные), ведь их стало гораздо больше.
  • Встроенное облачное хранилище. Теперь SkyDrive — папка по умолчанию для сохранения документов. Ваши файлы всегда под рукой, даже если вы не в сети. А с помощью приложения SkyDrive в составе Windows вы можете управлять как локальными файлами, так и файлами SkyDrive.
  • Параметры ПК. Обновленная панель «Параметры ПК» в Windows 8.1 обеспечивает доступ ко всем параметрам настройки вашего устройства без необходимости просмотра Панели управления на рабочем столе. Например, в панели «Параметры ПК» можно изменить разрешение экрана, задать параметры электропитания, узнать марку и модель ПК, изменить ключ продукта, установить обновления Windows и даже присоединиться к домену. В панели «Параметры ПК» можно даже управлять SkyDrive и просматривать объем доступного хранилища (а также при необходимости приобретать дополнительный объем).
  • Internet Explorer. Работа в Интернете по-прежнему является одним из самых популярных действий на любом устройстве. Поэтому вместе с Windows 8.1 вы также получаете Internet Explorer 11 (IE11). IE11 построен на основе наработок, реализованных в IE10, и является единственным браузером, созданным для сенсорного управления. IE11 обеспечивает улучшенную производительность сенсорного управления, ускоренную загрузку страниц и некоторые другие возможности, которые, мы надеемся, вам понравятся. Например, вы сможете настроить представление IE11 так, чтобы в его окне всегда отображалась адресная строка, а также вы сможете открывать любое необходимое вам количество вкладок. Вы также сможете получать доступ к своим открытым вкладкам с других своих устройств под управлением Windows 8.1, причем они будут синхронизированы.
  • Улучшенные параметры мыши и клавиатуры. Сегодня ПК развиваются в направлении мобильных вычислений, когда люди взаимодействуют со своими устройствами посредством сенсорного управления, и мы разработали Windows 8 с учетом этих тенденций. Но мы также признаем, что в настоящее время используется много устройств, не поддерживающих сенсорное управление, особенно в коммерческой среде. Поэтому мы реализовали ряд усовершенствований для пользователей, предпочитающих мышь и клавиатуру.

Подробнее об этих функциях узнайте в статье нашего блога.


 

Попробуйте Windows 8.1 Preview первым! Загрузите свою копию прямо сейчас.

Есть вопросы? Перейдите на страницу вопросов и ответов о Windows 8.1 Preview