Сентябрь 5, 2013 5:55 дп

Все, что нужно, — с первого (за)Пуска

Каждый день для решения наших повседневных задач мы используем множество различных устройств. Они не всегда интуитивно связаны друг с другом и часто заставляют заново обучаться их использованию. Создавая свои последние программные продукты, Microsoft стремится к предоставлению единообразной среды и схожего пользовательского опыта на всех устройствах. Основа достижения этой цели – сервисы и приложения, которые вы можете начинать использовать сразу же после первого запуска вашего нового Windows-устройства.

Статья первоначально опубликована в Пресс-центре Майкрософт здесь.

Каждый день для решения наших повседневных задач мы используем множество различных устройств. Они не всегда интуитивно связаны друг с другом и часто заставляют заново обучаться их использованию. Создавая свои последние программные продукты, Microsoft стремится к предоставлению единообразной среды и схожего пользовательского опыта на всех устройствах. Основа достижения этой цели – сервисы и приложения, которые вы можете начинать использовать сразу же после первого запуска вашего нового Windows-устройства.

Куда бы вы ни отправились…

Это первая публикация из серии статей, в которых мы расскажем о приложениях и сервисах, доступных каждому пользователю Windows. В рамках Windows 8.1 мы запустим или существенно обновим более 20 приложений, включая Skype, которые будут включены в ОС и доступны пользователям с момента включения компьютера.

Мы работаем, создаем шедевры, играем в игры, общаемся с друзьями. Мы всегда на связи, куда бы мы ни отправились. Любое устройство с Windows должно быть способно решать множество совершенно разных задач сразу после включения.

Windows прошла долгую эволюцию, от Where do you want to go today образца начала 90-х до того, что мы видим сегодня на экранах с Windows 8 и готовящейся к выходу Windows 8.1. Новая Windows не просто операционная система, но сама по себе готовое средство решения большинства задач пользователей.

Мы создали постоянно расширяющийся набор базовых приложений и сервисов. Bing, Skype, Internet Explorer, SkyDrive, Outlook.com, Xbox Music, Видео и Игры – предлагают полезные возможности для всех пользователей Windows-устройств. Каждое приложение интересно само по себе, однако настоящее волшебство происходит, когда они используются совместно, плавно перетекают одно в другое и формируют единый пользовательский опыт.

SkyDrive — прекрасный пример такого подхода. Многих из тех, кто уже имел возможность познакомиться с предварительной версией Windows 8.1, приятно удивила интеграция SkyDrive с Windows, поменявшая существующие стандарты в области автономного доступа к файлам в облаке.

Вот, что говорят о нашем новом подходе:

  • Gizmodo Статья The New SkyDrive Might Be the Best Cloud Storage Yet («Возможно, новый SkyDrive – лучшее предложение среди облачных хранилищ»). «Возможность работы с файлами, которые не хранятся локально, без подключения к Интернету, не кажется такой уж значимой. На самом деле, это верно только для тех, кто не придает значения небольшим задачам, из которых складывается результат целого дня работы. Естественно, они важны. Это те инновации, в которых обычно не ждешь лидерства со стороны Microsoft. И тем не менее, это тот случай, когда полезная возможность формирует новую функциональность».

  • ArsTechnica Статья «SkyDrive in Windows 8.1: Cloud storage the way it’s meant to be» («SkyDrive в Windows 8.1: таким должно быть облачное хранилище»). «В Windows 8.1 SkyDrive стал элегантным и простым в работе. Бесплатное хранилище — это всегда интересно, но глубокая интеграция с операционной системой позволяет оставить конкурентов позади».

  • Laptop «Одна из заслуживающих внимания возможность Windows 8.1 — более тесная интеграция SkyDrive с операционной системой».

SkyDrive — это только начало. Windows 8.1 предоставляет функциональность поиска с использованием Bing, которая не замечает границ приложений и меняет ваше представление о том, как вообще можно выполнять поиск. Новые возможности работы с фотографиями и заметками, семь полнофункциональных приложений Bing, таких как Рецепты, Здоровье, Спорт или Новости, — все это уже установлено и готово к работе на вашем новом Windows-устройстве.

Skype — с самого начала

Мы считаем, что возможности подключения и обмена информацией должны составлять неотъемлемую часть Windows. Сегодня почти 300 миллионов человек используют Skype для обмена сообщениями, аудио- и видеовызовов. В Windows 8.1 приложение Skype доступно с самого начала, что делает любое устройство с Windows оптимальным средством, позволяющим постоянно оставаться на связи.

Наша цель состоит в том, чтобы Windows предлагала потребителю наилучшие возможности на любом устройстве: лучший Интернет — с Internet Explorer, лучшее облачное хранилище — SkyDrive, лучшая почта — с Outlook.com, лучший в мире набор для повышения эффективности работы с документами — в Office и многое другое. Ниже – перечисление и краткое описание приложений и сервисов, которые войдут в базовый набор вашего нового Windows-устройства.

В ближайшее время мы расскажем больше о новых возможностях, заложенных в Windows, но познакомиться с новыми и улучшенными приложениями и сервисами в предварительной версии Windows 8.1 вы можете прямо сейчас.

Райан Гавин, главный менеджер Microsoft Apps & Services