Июль 29, 2015 3:13 дп

Делаем несколько дел сразу в Windows 10

Сегодня мы поговорим о том, как выполнять сразу несколько задач. В быстром ритме современной жизни мы должны успевать многое, хорошо, что наши устройства помогают быстрее справляться с делами.  А теперь, когда есть Windows 10 с центром уведомлений и инструментами многозадачности, исчезает последние препятствия между вами и блестящим завершением каждого начатого дела.

Пропустить расположение приложений на экране

Часто, открыв сразу несколько приложений, мы переключались между ними в процессе работы. Теперь благодаря улучшениям режима Snap в Windows 10 размещать окна приложений стало еще проще. Вы сможете быстро расставить на экране до четырех приложений, просто перетащив их в углы. Система даже предложит вам выбрать, каким из открытых приложений следует заполнить пустые места.

Контроль над рабочим столом

Иногда нам приходится работать с множеством приложений, документов и файлов одновременно. Поэтому мы добавили в Windows 10 кнопку представления задач. Теперь вы сможете одним кликом просмотреть все открытые окна в едином представлении. А если вам покажется, что для одного экрана открыто слишком много окон, вы можете создать виртуальный рабочий стол. Это позволит освободить место и сосредоточиться на вашей задаче.

Multi-doing-image

Единый центр уведомлений

Иногда уведомления на экранах наших устройств появляются буквально одно за другим, и кажется, будто мы совершенно теряем контроль над происходящим. В Центре уведомлений все ваши ключевые настройки и уведомления можно увидеть в одном месте, что позволяет быстро ответить на письмо или изменить яркость экрана, не открывая для этого отдельное приложение.

Windows 10 — это лучшие возможности для выполнения привычных задач. Так что не теряйте время: обновите систему и оцените ее удобство!