Август 4, 2015 6:46 дп

Знакомимся с великолепными встроенными приложениями Windows 10

Сегодня мы подробнее расскажем о великолепных встроенных приложениях Windows 10, таких как Фотографии, Карты, Почта, Календарь, Groove, а также Кино и ТВ*. Приложения этого семейства отличаются элегантным интерфейсом и отлично работают на всех устройствах под управлением Windows 10.

Фотографии

Поделитесь своими лучшими снимками. Новое приложение поможет упорядочить растущую коллекцию фотографий и без труда найти нужные снимки. Для удобства вы можете отсортировать их по дате.

W10_Laptop_Photos_16x9_en-US

В приложении можно создавать фотоальбомы, посвященные различным событиям вашей жизни. Проиллюстрируйте свой рассказ лучшими снимками! Вы сможете автоматически улучшить фотографии, выполнив профессиональную коррекцию всего одним нажатием кнопки. Не беспокойтесь за сохранность ваших снимков: для всех фотографий, сделанных и хранящихся на устройстве с Windows 10, в онлайн-сервисе OneDrive создаются резервные копии в полном разрешении**. Отредактировав фотографию, вы сможете поделиться ею с друзьями и семьей по электронной почте, а также установить ее в виде экрана блокировки или фона рабочего стола.

Карты

С помощью этого приложения Windows 10 вы без труда сможете ориентироваться в любом месте, получая только самую необходимую информацию. Приложение отлично работает на экранах всех размеров, сочетая в себе лучшие возможности Карт Bing и HERE Maps. Закрепите свои любимые места в меню «Пуск» для удобства доступа или добавьте их в список избранного, и они будут доступны вам на всех устройствах Windows.

Maps-in-Windows-10-1024x632

Кроме того, функция «Поделиться» позволит рассказать о том или ином месте другу по электронной почте или занести его в записную книжку OneNote. Приложение предоставляет оперативную информацию о дорожном движении, расширенные результаты локального поиска и проверенные маршруты общественного транспорта. Также в нем доступны управляемая пошаговая навигация, которая работает даже без подключения к сети. Помимо этого, в приложение была добавлена плитка пользователя – с ней вы всегда сможете найти дорогу домой. Карты в Windows 10 — это виды местности с высоты птичьего полета и фотографии улиц в высочайшем разрешении.

Groove, Кино и ТВ

Windows 10 удовлетворит самых взыскательных ценителей музыки и кино благодаря приложениям с простым и элегантным интерфейсом. С помощью Groove вы сможете слушать композиции любимых исполнителей, создавать собственные плейлисты и быть в курсе всех музыкальных новинок. А радиостанции, настраиваемые с учетом ваших музыкальных вкусов, откроют для вас мир новой музыки. Чтобы получить доступ без рекламы к одному из крупнейших музыкальных каталогов на планете с миллионами композиций***, подпишитесь на Groove Music Pass. Groove — это простое, настраиваемое приложение, которое доступно на всех ваших устройствах, и позволяет наслаждаться музыкой где угодно. В приложении Кино и ТВ вы сможете просматривать и воспроизводить видеозаписи из собственной коллекции или лучшие фильмы и ТВ-передачи в высоком разрешении.  Импортируйте сюда свою личную фильмотеку и смотрите видео в быстром и элегантном интерфейсе, который одинаково удобен для клавиатуры с мышью и сенсорного экрана. Посетите Магазин Windows, где вы сможете купить или взять напрокат любой контент из нашей огромной коллекции, включая киноновинки за каждую неделю и ТВ-передачи, доступные через день после эфира. Здесь вас также ждут специальные предложения, скидки и персональные рекомендации, подобранные для вас. Более того, начав смотреть видео на одном из устройств под управлением Windows 10, консоли Xbox или в Интернете, вы сможете продолжить просмотр на другом поддерживаемом устройстве.

Почта и Календарь

Встроенные приложения Почты и Календаря в Windows 10 стали еще лучше. Откройте новые мощные, но простые и знакомые функции создания писем. Еще больше возможностей для творчества со встроенным функционалом Microsoft Word!

W10_Laptop_Mail_16x9_en-US-1024x576

Вставляйте таблицы и рисунки, составляйте маркированные списки и используйте цвет, чтобы точнее и нагляднее выражать свои мысли. Поддержка новых видов сенсорного управления**** поможет организовать работу с почтой: читайте, сортируйте и архивируйте письма. Новая панель навигации очень удобна: вы сможете быстро переключаться между электронной почтой и календарем, выполняя задачи более эффективно.

W10_Laptop_Calendar_16x9_en-US-1024x576

В вашем Календаре может быть несколько учетных записей, и для каждой вы сможете просматривать расписание на неделю или на месяц, управляя встречами и планируя свое время.

Итак, встроенные приложения Windows 10 обладают удобными знакомыми возможностями, не требуя долгого обучения. Мы надеемся, они вам понравятся!

Группа разработки Windows


*Доступные приложения и контент зависят от рынка; некоторые возможности доступны не на всех рынках; определенный контент продается отдельно.
**Относится к фотографиям, снятым и локально сохраненным на устройстве Windows 10.
***Подписка Groove Music Pass продается отдельно и доступна не на всех рынках. Размер каталога и доступность контента могут отличаться в зависимости от рынка.
****Зависит от оборудования.