Апрель 29, 2016 2:06 дп

Facebook, Messenger и Instagram для Windows 10

Спешим поделиться хорошей новостью. Официальное приложение Facebook для планшетов и ПК на Windows 10 уже опубликовано, а Messenger скоро станет доступен в Магазине Windows. Чуть ранее на этой неделе вышла бета-версия Instagram для смартфонов, которая теперь обновилась до полноценной.

Приложения специально разрабатывались, чтобы с ними было легко и быстро работать на платформе Windows 10. Они получили все самые актуальные функции и специфические возможности Windows, включая живые плитки, которые позволяют с одного взгляда на домашний экран узнать о новых публикациях, сообщениях и фотографиях.

Facebook

Новый официальный клиент Facebook – самый лучший способ пользоваться возможностями популярной социальной сети на Windows и связываться с друзьями еще быстрее, чем прежде. Благодаря живой плитке вы сразу увидите новую публикацию ваших друзей или членов семьи, а с новым встроенным браузером читать и делиться новостями из ленты стало быстрее и проще. Конечно же, здесь есть новые расширенные «лайки» Reactions, стикеры в комментариях, оповещения об обновлениях, а справа расположилась панель, отображающая трендовые топики, дни рождения и напоминания о мероприятиях.

Facebook-Windows-10

Примечание. Новое приложение заменяет прежнюю настольную версию. Клиент Facebook для Windows 10 Mobile должен выйти в ближайшее время.

Messenger

Приложение Messenger для Windows 10 получило все те функции, которые мы так любим, включая возможность поделиться фото, стикеры, групповые беседы, GIF, а также уведомления, с которыми вы не пропустите ничего важного. А если вы закрепите приложение в меню «Пуск», то все оповещения будут выводиться на живой плитке.

Messenger-1024x576

Instagram

Команда, работавшая над клиентом Instagram для Windows 10 Mobile, включила в релиз популярные функции: отправка личных фото- и видеосообщений (Direct Messaging), обновленный поиск по интересам, работа с видео и переключение между учетными записями. Вы можете закрепить живую плитку приложения Instagram и оперативно получать уведомления прямо на стартовом экране.

Обновленный клиент Instagram еще не заменил в Магазине недавнюю бета-версию, но если вы ее скачаете, тут же получите апдейт.