Май 24, 2016 1:48 пп

Приложения для фитнес-браслетов Microsoft Band 2, Alta, Liquid Leap

Идеи носятся в воздухе, а новости приходят группами. Сегодня они касаются фитнес-приложений, работающих самостоятельно или в связке с умными браслетами.

Microsoft Health

Microsoft Health

Два дня назад появилась долгожданная новость о скором выходе фирменного фитнес-приложения для ПК и планшетов, что позволяет изучать данные с любого устройства. В принципе смартфон Lumia уже выступает в роли шагомера и эту информацию (а также потраченные калории) вы уже можете видеть на своих экранах. Главное, предварительно заполнить профиль.

Microsoft Health

Но еще больше возможностей открывается владельцам Microsoft Band 2, включая синхронизацию по кабелю и персонализацию. Также браслет получит новую плитку Explore для хайкинга (по-русски – для туристов-походников). Уведомления напомнят, когда пора будет пополнить запас жидкости в организме, оповестят о погоде, а УФ-монитор подскажет, нужно ли запастись солнцезащитным кремом. Обновленное приложение активно призывает к дружеским состязаниям и предлагает сравнить данные о своей активности с шагами и продолжительностью кардионагрузок вашей группы.

Microsoft Health

Fitbit

О Fitbit мы не писали года полтора, а между тем уже успело выйти приложение для устройств на Windows 10 с новым интерфейсом: панель иконок сверху, кнопки быстрого доступа к основным функциям в нижнем меню главного экрана, более разнообразные настройки. Хорошо, что безобразно раздутое меню выбора вида упражнений сократили до трех вариантов: ходьба, бег, поход. Это приложение недавно получило обновление. Помимо исправления ошибок оно принесло поддержку новых браслетов Fitbit Alta, синхронизацию по Bluetooth LE и изменение внешнего вида детализированной карты.

Fitbit

Acer Leap Manager

Приложение-компаньон для смарт-браслета Acer Liquid Leap появилось еще в прошлом году, но после декабрьского обновления перестало соединяться с сервером. Все наконец исправлено, и теперь вы снова можете просматривать данные о своей физической активности и управлять ими. Синхронизироваться с браслетом удобно по Bluetooth 4.0 LE.

Acer Leap Manager