Май 30, 2016 11:56 пп

Ранний доступ к ATP c Windows 10

Наши корпоративные клиенты высоко оценили возможности Windows 10 в области эффективной работы, безопасности и управления устройствами. Благодаря этим преимуществам 83% компаний из числа наших клиентов, уже развернули пилотные проекты и активно тестируют новую ОС.

В марте мы объявили о запуске Windows Defender Advanced Threat Protection – дополнительной защиты и аналитики для антивирусных средств Windows 10, ориентированные на использование в компаниях. В частности, ATM поможет выявлять и расследовать кибератаки и своевременно принимать ответные меры. Сегодня мы даем возможность протестировать эту службу более широкому кругу клиентов.

Мы предоставляем доступ к пробной версии заинтересованным ИТ-специалистам и компаниям. В рамках программы они смогут изучить работу ATP, симулировать атаку и оценить эффективность существующей защитной системы. Получить более подробную информацию и отправить запрос на участие в программе можно на сайте Advanced Threat Protection в Защитнике Windows.

Служба ATP основана на уже существующих в Windows 10 средствах обеспечения безопасности и обеспечивает дополнительный уровень защиты, который сможет эффективно работать после вторжения киберпреступников в сеть. Сочетая клиентские технологии Windows 10 с облачными, она позволит выявлять угрозы, сумевшие обойти другие средства защиты. Кроме того, компания получит информацию для расследования уязвимости и рекомендации по устранению последствий атаки.

Служба уже доступна для клиентов программы раннего доступа из различных регионов и отраслей, а также развернута в сети Microsoft. Таким образом, на сегодняшний день она защищает более 500 000 конечных точек — больше, чем любая другая система защиты от комплексных угроз. Разрабатывая Windows 10, мы учитывали мнения и пожелания миллионов участников программы предварительной оценки Windows. Этот опыт мы распространили и на новую службу: мы общаемся с корпоративными клиентами, стремясь найти решение самых острых проблем в области безопасности.

Мы рекомендуем вам обновить операционные системы до Windows 10, чтобы пользоваться доступными уже сегодня возможностями в области эффективной работы, безопасности и управления устройствами, — и начать работать с Advanced Threat Protection, как только служба (уже в этом году) станет доступна для широкой аудитории.

Роб Леффертс (Rob Lefferts), руководитель подразделения разработки Windows Enterprise & Security