Июнь 2, 2016 11:10 дп

Новые ноутбуки Dell 2-в-1 с Windows 10

На выставке Computex-2016 Dell представила линейку универсальных устройств серии Inspiron на базе Windows 10. Они рассчитаны на студентов, домашних пользователей и малый бизнес, а доступные цены на ряд моделей порадуют тех, кто ищет доступный инструмент для решения повседневных задач. В числе новинок мы видим и первый в мире 17-дюймовый лэптоп подобного форм-фактора Inspiron 17 7000 2-in-1, оснащенный процессором Intel Core шестого поколения.

Все устройства 2-в-1 дают пользователю доступ к уникальным возможностям Windows 10, включая Картану*, а также удобную и надежную систему аутентификации Windows Hello, которая использует встроенную ИК-камеру. А поскольку все устройства оснащены сенсорными, их пользователи смогут оценить преимущества уникальной функции написания заметок и выделения фрагментов касанием прямо на веб-страницах в браузере Microsoft Edge.

Inspiron 7000 2-in-1

В модельном ряду 7000 2-in-1 представлены устройства на Windows 10 с сенсорным экраном диагональю 13, 15 и 17 дюймов. Их отличает выдающийся дизайн и высокая производительность, за которую отвечает процессор Intel Core шестого поколения. Оригинальные петли позволяют крутить экран на все 360 градусов и использовать устройство в четырех положениях: собственно «ноутбук» для набора текста в Word, «палатка» для показа презентаций в PowerPoint, «клавиатура как подставка» для вертикального экрана при просмотре фильмов, «планшет» для социальных сетей и написания очередного поста в приложении Twitter для Windows 10.

Стандартная инфракрасная камера позволяет использовать технологию Windows Hello, благодаря которой вы можете разблокировать свой ПК, просто взглянув на экран. Продвинутая сенсорная панель (Precision touchpad) обеспечивает более точное распознавание касаний и жестов, а поддержка беспроводной связи по стандарту 802.11ac расширяет возможности подключения и использования высоких скоростей для лучшего веб-серфинга, потоковых трансляций и видеочатов.

Отметим и другие возможности:

  • предустановленная ОС Windows 10;
  • процессор Intel Core шестого поколения обеспечит быстрое решение повседневных задач;
  • экран с разрешением FHD и широкими углами обзора, ИК-камера, подсветка клавиатуры;
  • новейший порт USB Type-C может использоваться для зарядки других устройств и подключения мониторов с ультравысоким разрешением (DisplayPort);
  • программное обеспечение Waves MaxxAudio Pro улучшит звук при работе с мультимедийными файлами;
  • SSD передает данные быстрее, чем старые жесткие диски, работает тише, надежнее и потребляет меньше энергии, что благоприятно скажется на расходовании заряда батареи.

Ноутбуки Inspiron 7000 2-in-1 с диагональю 13, 15 и 17 дюймов будут доступны в США и Китае уже в июне на сайте Dell.com. Цены начинаются от 749 долларов**.

Inspiron 11 3000 2-in-1

Одиннадцатидюймовое устройство 2-в-1 на базе Windows 10 оснащено HD-дисплеем (1366×768). Оно объединяет производительные возможности ноутбука и удобство планшета в доступном ультрапортативном дизайне. Новейшие процессоры Intel обеспечивают высокую скорость работы в браузере Microsoft Edge, рукописном вводе или редактировании видео.

Возможности новинки:

  • предустановленная ОС Windows 10;
  • разъем USB0 и слот для карт Micro SD позволяют быстро и удобно переносить ваши цифровые библиотеки;
  • компактный HD-дисплей диагональю 11,6 дюймов выдает четкую картинку;
  • Waves MaxxAudio Pro позволяет выставить настройки аудио по своему вкусу;
  • для хранения данных вместо HDD используется SSD, который потребляет меньше энергии, быстрее откликается, работает тише, устойчивее к шокам;
  • установлены новейшие процессоры вплоть до Intel Core m3.

Ноутбук Inspiron 11 3000 2-in-1 будет доступен в США и Китае уже в июне на сайте Dell.com. Цены начинаются всего от 249 долларов.

Inspiron 5000 2-in-1

В устройствах Inspiron 5000 2-in-1 обращают на себя внимание новый дизайн и FHD-дисплей с широкими углами обзора. Доступная опционально ИК-камера позволяет легко и безопасно разблокировать компьютер с помощью Windows Hello, а опция подсветки клавиатуры сделает более привлекательной работу в полумраке. Компактная и легкая модель диагональю 13 дюймов оптимально подойдет для ежедневных поездок по работе. Вариант с 15-дюймовым экраном дает огромное количество места на рабочем столе для самых разных проектов или просмотра кино с друзьями и близкими.

Другие достоинства:

  • предустановленная ОС Windows 10;
  • доступный SSD, как и в предыдущих случаях, дает преимущества по скорости, надежности и продлевает работу от аккумулятора;
  • качественный сенсорный дисплей и возможность установить до 16 Гб оперативной памяти порадуют многостаночников, которые любят трудиться в нескольких приложениях одновременно.

Inspiron 5000 2-in-1 диагональю 13 и 15 дюймов будут доступны в США и Китае уже в июне на сайте Dell.com. Цены начинаются от 529 долларов.

Ноутбуки Inspiron 15 & 17 5000

Новые крупноформатные модели серии Inspiron 5000 с диагональю экрана 15 и 17 дюймов выполнены в великолепном дизайне со стильной глянцевой поверхностью. Это многофункциональные устройства, оснащенные процессорами Intel шестого поколения для быстрой работы и мгновенного отклика на команды пользователя. Опциональная ИК-камера (доступна на моделях с 15-дюймовым сенсорным FHD-дисплеем и компонентами Intel/AMD) позволяет легко и безопасно авторизоваться в системе с использованием Windows Hello. Вы можете выбрать тот цвет, который подойдет именно вам из нескольких вариантов, включая Midnight Blue (Полночный голубой), Bali Blue (Голубой Бали), Fog Night (Туманная ночь) и Tango Red (Танго красный).

Другие характеристики новинки:

  • предустановленная ОС Windows 10;
  • FHD-дисплей с широкими углами обзора выдает четкую картинку с высокой детализацией;
  • Waves MaxxAudio Pro позволяет так настроить звук, чтобы создать сцену, добавляющую объема при воспроизведении аудио и видео;
  • до 16 Гб двухканальной оперативной памяти DDR4 позволят системе оставаться продуктивной и отзывчивой даже во время запуска множества приложений;
  • Precision touchpad обеспечивает более точное распознавание касаний и жестов;
  • высокоскоростные мощные процессоры плоть до Intel Core i7 шестого поколения.

Глобальные поставки Inspiron 5000 диагональю 15 и 17 дюймов начнутся уже в этом году.

Новая линейка устройств 2-в-1 на базе Windows 10 под брендом Inspiron, анонсированная на этой неделе, идеально подойдет тем, кто ищет гибкие, доступные и стильные решения. Узнать о новинках больше можно на сайте производителя Dell.com.


* В данный момент недоступно в России