Июль 14, 2016 2:33 дп

Windows 10 Enterprise Edition по подписке

Сегодня я буду выступать перед тысячами наших партнёров на Всемирной партнёрской конференции (WPC) в Торонто. В этом году на WPC приехало более 15 000 человек со всего земного шара – их объединяет стремление повысить эффективность нашего сотрудничества и ускорить рост своего бизнеса. Каждый из них обладает огромным зарядом творческой энергии, и мы рады рассказать им о новых возможностях, среди которых использование Windows по подписке.

Сегодняшняя ситуация уникальна для каждого из нас, и она требует новых решений. Мы находимся в самом эпицентре цифровой революции – мы перегружены данными и возрастающим количеством угроз информационной безопасности, мы заперты внутри двухмерного мира мониторов и пикселей, в то время как технологии подчиняют себе каждый аспект нашего бизнеса и частной жизни. Цифровая революция создаёт возможности для цифровой трансформации бизнеса, которая станет возможной благодаря множеству совершенно новых способов привлечения покупателей, поддержки сотрудников, оптимизации операций и совершенствования продуктов.

Мы поможем осуществить цифровую трансформацию, предоставляя больше персональных цифровых технологий для Windows и устройств. Новая волна развития вычислений дает нашим партнёрам доступ к инновационным возможностям, в основе которых Windows, Surface, Surface Hub и Microsoft HoloLens.

Представляем Windows 10 Enterprise E3 для поставщиков облачных решений

Сегодня операционная система Windows 10 установлена на более чем 350 миллионах устройств, и наши корпоративные клиенты переходят на неё быстрее, чем когда-либо прежде, при этом более 96% из них являются активными пользователями. Сотрудники компаний, работающие с Windows 10, отмечают увеличение производительности и снижение расходов, а также повышение окупаемости до  188% в первые 13 месяцев.

В большинстве случаев компании быстро переходят на Windows 10, поскольку сталкиваясь с ростом угроз безопасности, они выбирают лучшую в индустрии защиту, реализованную в Windows 10, и она действительно работает. Компании всех размеров сталкиваются с реальными угрозами безопасности со стороны профессиональных хакеров и кибертеррористов, одна атака которых в среднем обходится в $12 миллионов. Только в США работает более 56 миллионов компаний малого и среднего бизнеса. Им необходим тот же уровень защиты, что и крупным корпорациям, которые приобретают его вместе с целыми томами лицензионных соглашений. Это особенно актуально для компаний, работающих в жизненно важных областях, таких как здравоохранение, юридические и финансовые сервисы.

Сегодня мы анонсируем запуск Windows 10 Enterprise E3 для поставщиков облачных решений (CSP). Начиная с этой осени, они впервые смогут предложить компаниям безопасность и управляемость корпоративного уровня по подписке.

Партнёры CSP смогут предлагать подписку на Windows 10 Enterprise Edition наряду с другими своими услугами. Это идеальное решение для компаний, у которых нет больших ИТ-бюджетов и целого штата ИТ-специалистов и которые хотят, чтобы их потребности в лицензионном ПО и сервисах были удовлетворены компетентной и надёжной компанией-поставщиком.

Теперь наши партнёры могут предлагать своим клиентам «ИТ как комплексный сервис» от Microsoft, включающий все необходимые компоненты: Windows 10, Office 365, Dynamics Azure и CRM на условиях ежемесячной подписки в расчете на одного пользователя. Компании-клиенты смогут увеличивать или уменьшать объём приобретаемых услуг в зависимости от того, как меняются их потребности.

Ключевые особенности  сервиса:

  • Усиленная безопасность. Усовершенствованные характеристики безопасности Windows 10, которые помогут компаниям защитить конфиденциальные данные и персональную информацию, обеспечить защиту всех устройств от угроз кибербезопасности, предоставить сотрудникам свободу и гибкость доступа к конфиденциальным данным на различных устройствах, а также контролировать доступ к строго секретным данным.
  • Упрощённое лицензирование и использование. Эти возможности помогут компаниям снизить капитальные расходы, исключив необходимость инвентаризации и аудита устройств, и позволят легко управлять лицензиями при использовании модели лицензирования по подписке в расчёте на одного пользователя. Это новое предложение позволит компаниям перейти от Windows 10 Pro к Windows 10 Enterprise E3 без перезапуска систем.
  • Управление IT через партнера. Настраивать ваше оборудование и управлять им может ваш партнёр, обладающий экспертными знаниями в использовании Windows 10 и развёртывании облачных сервисов. Партнёр может также помогать клиентам формировать стратегию обеспечения безопасности и стратегию управления устройствами, с помощью уникальных особенностей Windows 10. Компании-клиенты смогут проверять данные об использовании подписок на Windows 10 Enterprise и другие приобретённые облачные сервисы Microsoft с помощью веб-интерфейса на портале своего поставщика. Упрощённое управление будет осуществляться по одному контракту, через одну пользовательскую учётную запись, один контакт для взаимодействия с технической поддержкой и с одним упрощённым счётом для оплаты услуг.

Windows 10 Enterprise остаётся доступной для приобретения в рамках наших стандартных программ лицензирования, а также в качестве элемента только что анонсированных пакетов Secure Productive Enterprise E3 и E5, которые будут выпущены позже в этом году.

Возможности Microsoft HoloLens

Современные устройства вместе с новыми возможностями персонифицированных вычислений обеспечивают развитие совершенно новых способов человеко-компьютерного взаимодействия. Смешанная реальность позволит нам лучше поддерживать связь друг с другом, так чтобы люди – а не устройства – оставались в центре, а слишком сложные технологии не препятствовали реализации замыслов и самовыражению. К 2020 году будет производиться более 80 миллионов устройств для смешанной, виртуальной и дополненной реальности ежегодно. Поэтому мы запустили Windows Holographic – решение, которое облегчит строительство новой экосистемы для наших партнёров.

Microsoft HoloLens уже сейчас поддерживает работу в смешанной реальности, меняя способ проектирования автомобилей в Volvo, процесс обучения студентов-медиков в университете Кейс Вестерн Резерв (Case Western Reserve) или помогая учёным исследовать поверхность Марса.

Наши партнёры по всему миру создают самые невероятные варианты дополненной реальности, используя Microsoft HoloLens. С самыми удивительными их работами вы можете ознакомиться в этом видео.

https://youtu.be/37HcSPKJk6k

Сегодня директор по информационным технологиям PGA TOUR Стив Эванс и вице-президент по цифровым технологиям Скотт Гаттерман присоединились ко мне, чтобы показать, как PGA TOUR применяет Windows 10 и Microsoft HoloLens. Благодаря Microsoft Partner CDW, PGA TOUR стал одним из первых покупателей Windows 10 и использует систему более чем на 60% своих устройств, планируя к концу лета довести эту цифру до 100%. Они создали настраиваемые приложения на базе универсальной платформы Windows, чтобы позволить всем желающим получать данные о подсчёте очков и статистическую информацию по каждому удару в каждую лунку, а для поклонников гольфа – приложение Windows 10 Tournament Companion, предоставляющее данные о ходе турнира в реальном времени и помогающее глубже погрузиться в эту увлекательную игру. В сотрудничестве с Taqtile PGA TOUR создала решение на базе Microsoft HoloLens для мастеров, любителей и поклонников гольфа.

«Microsoft HoloLens – это великолепный инструмент для моделирования поля для гольфа и планирования масштабных событий на каждом поле. Игроки и поклонники этого спорта получают уникальную возможность планировать свои действия, визуально определять лучшие локации для удара, а также оценивать возможные риски и анализировать каждый удар после окончания раунда. Наконец, использование HoloLens даёт отличную возможность для обучения гольфу, позволяя изучить приёмы игры на различных полях и в различных условиях».

— Стив Эванс, старший вице-президент и директор по информационным технологиям PGA TOUR

Windows 10 отлично стартовала, и мы с радостью наблюдаем, как наши корпоративные клиенты внедряют ее быстрее, чем когда-либо прежде. Использование совершенно новых способов продаж Windows 10 и Surface, а также невероятное количество инноваций – всё это позволяет нам создавать абсолютно новые возможности для партнёров. И нам не терпится увидеть, что же будет дальше.


/ General Manager, Microsoft Devices Marketing