Июль 21, 2016 9:21 дп

Представляем сборку 14393 Windows 10 Insider Preview для компьютеров и мобильных устройств

Приветствую всех участников программы предварительной оценки Windows!

Многие из вас знают, что я не упускаю возможности рассказать кому-то о технологиях. У меня есть несколько идей для универсальной платформы Windows, которые мы сможем реализовать вместе – как при личных встречах, так и удаленно.  Мы постоянно учимся чему-то новому (например, осваиваем «Интернет вещей»), а вы отлично помогаете нам в этом.

Итак, для участников программы предварительной оценки Windows с быстрым циклом стала доступна сборка 14393. Она  включает целый ряд моментов, на которые стоит обратить внимание:

Улучшения и исправления в версии для компьютеров

  • Мы внесли улучшения в меню «Пуск» и Центр поддержки, а также функциональность Кортаны.
  • Плюс теперь вы сможете использовать iPod в качестве запоминающего USB-устройства.

Улучшения и исправления в версии для смартфонов

  • Мы исправили ошибку, которая приводила к быстрой разрядке батареи при синхронизации видеосообщений для голосовой почты на устройствах с поддержкой двух SIM-карт, например, Lumia 950 XL.
  • Также мы исправили ошибку, которая ускоряла разрядку батареи на более старых устройствах (Lumia 535, 640, 735, 830, 930 и Icon).
  • Мы исправили ошибку, из-за которой в параметрах записи вызовов не всегда отображалась возможность записи голоса. Обновление приложения, в котором эта ошибка исправлена, вышло в эту пятницу. Проверьте свою версию — актуальная имеет номер 10.1607.1931.0.
  • Мы исправили несколько ошибок, которые влияли на функции поддержки двух SIM-карт. Теперь такие устройства будут работать, как положено.

Известные проблемы в версии для компьютера

  • В некоторых случаях на Surface Book и Surface Pro 4 может возникать критическая ошибка драйвера камеры (синий экран). В ближайшее время через Центр обновления Windows будет распространен обновленный драйвер, установка которого исправит эту ситуацию.

Известные проблемы в версии для мобильных устройств

  • Мы продолжаем изучать ошибки в работе Wi-Fi на некоторых устройствах.
  • Отключение Bluetooth иногда может приводить к «зависанию», сбою или сбросу параметров. Подробнее см. в этом сообщении на форуме.
  • При оплате с помощью приложения «Кошелек» вводить ПИН-код, чтобы разблокировать телефон, приходится дважды. После повторного ввода оплата работает, как обычно. Эта ошибка будет исправлена в обновлении приложения «Кошелек».
  • НАПОМИНАЕМ: мы изменили формат резервных копий для устройств под управлением Windows 10 Mobile, чтобы уменьшить объем памяти, который они занимают в OneDrive. Теперь, если вы создаете резервную копию на устройстве со свежей сборкой Windows 10 Mobile Insider Preview, а затем выполняете возврат к выпущенной версии Windows 10 Mobile (сборка 10586) и восстанавливаете данные из резервной копии, ваш экран «Пуск» утратит привычный вид (вместо сохраненной версии вы начнете с экрана «Пуск», доступного по умолчанию). Это происходит потому, что предыдущая резервная копия переписывается. Если вам нужно вернуться к сборке 10586 временно, после выполнения возврата следует отключить функцию резервного копирования. В противном случае актуальная копия будет перезаписана.

Это все на сегодня.  Желаю всем отличной работы, отдыха и новых свершений!

Дона <3*


* / Software Engineer, Windows and Devices Group