Сентябрь 1, 2016 12:57 дп

100 млн человек играют в Microsoft Solitaire Collection

Вряд ли найдется пользователь Windows, который в своей жизни ни разу не играл в Solitaire. В конце лета пройдена очередная значимая веха. Число уникальных пользователей Microsoft Solitaire Collection для Windows 10 и Windows 8 превысило 100 миллионов.

Чтобы отпраздновать это событие, мы вспоминанием интересные факты, связанные с легендарной игрой, и представляем новые функции.

Solitaire

Microsoft Solitaire Collection: знаете ли вы, что

  • На 26 году существования на всех версиях нашей ОС пасьянс Solitaire остается одной из самых популярных игр всех времен. Коллекция Microsoft Solitaire Collection для Windows 10 и Windows 8 с честью продолжает начатое четверть века назад.
  • В среднем каждый день в игры из пакета Microsoft Solitaire Collection играют 55 млн человек, что в сумме дает 20 млрд игроков в год или 2,29 млн каждый час и 38194 человек – каждую минуту.
  • Благодаря поддержке Xbox Live, с Microsoft Solitaire Collection для Windows 10 и Windows 8 вы можете набрать дополнительный геймерский «вес». На сегодняшний день пасьянс позволил игрокам заработать более 1,3 млрд очков.

Этой осенью в Microsoft Solitaire Collection станет доступен новый режим игры Events. Если вам поднадоело раскладывать пасьянсы в одиночку и захотелось посоревноваться с друзьями и членами сообщества, теперь у вас появится такая возможность.

Присоединяйтесь к миллионам поклонников Microsoft Solitaire Collection, скачав коллекцию игр в Магазине Windows уже сегодня.