Сентябрь 22, 2016 3:31 дп

Анонс сборки Windows 10 Insider Preview Build 14931 для ПК

Дона Саркар анонсировала выход новой инсайдерской сборки в быстром круге обновления. Это Windows 10 Insider Preview Build 14931 для ПК.

Важная информация о сроке действия сборки

Как и в прошлый раз, хотим напомнить о сроках. Начиная с 15 сентября на компьютерах со старыми инсайдерскими сборками Windows один раз в день будет появляться уведомление об истечении срока действия. Затем, с 1 октября, такие компьютеры начнут перезагружаться каждые три часа, а с 15 октября операционная система на этих компьютерах полностью перестанет загружаться. Если на вашем компьютере установлена одна из старых сборок Insider Preview, пожалуйста, выполните обновление до сборки 14926 в меню Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows. Новый срок действия сборки 14926 истекает 1 мая 2017 года. Это не относится к компьютерам с установленной сборкой Windows 10 Anniversary Update (сборка 14393) из медленного круга обновлений и Release Preview – на них уведомления об истечении срока действия появляться не будут.

Windows 10 Insider Preview 14926

Обновления приложений

В этой сборке нет новых функций, но как вы знаете, несколько приложений получили обновления.

Feedback Hub обновлен до версии 1.1608.2441.0. Приложение получило несколько востребованных функций, включая отображение автора в информации об отзыве, страницу параметров, а также затемненный режим (dark mode), который включается в настройках Feedback Hub.

Карты Windows 10

«Карты» были обновлены до версии 5.1609.2580.0+. Теперь вы можете в любое время проверить трафик по пути до дома или до работы, нажав на иконку Traffic в верхнем меню. Вы получите сообщение о загруженности дорог и сможете посмотреть картинки с камер наблюдения. В дополнение приложение «Карты» теперь использует системные настройки темы оформления (светлая или темная). А еще можно выбрать оформление карты!

Отправка SMS в Skype Preview. Пришла пора попробовать получение и отправку SMS и MMS прямо с ПК на базе Windows 10 PC. Для этого Skype должен быть выбран по умолчанию для отправки сообщений на смартфонах на Windows 10 Mobile. Попробуйте и расскажите нам о своих впечатлениях. Подробнее о новой функции можно прочесть в англоязычном блоге Skype Team.

SMS в Skype Preview

Нативная поддержка USB Audio 2.0. Представляем раннюю версию USB Audio 2.0 class driver, которая пока поддерживает только воспроизведение (рендеринг). Поддержка записи запланирована в следующих итерациях. Мы рекомендуем попробовать драйвер в деле и рассказать нам, что вы думаете (в приложении Feedback). Если у вас уже установлены сторонние драйверы для устройств USB Audio 2.0, прочтите англоязычную инструкцию.

Прочие улучшения и исправления для ПК

  • Исправлена ошибка, из-за которой при выходе из учетной записи и переключении на другого пользователя появлялся черный экран, не позволявший войти заново.
  • Исправлена ошибка, приводившая к неработоспособности встроенных в Windows 10 приложений «Калькулятор», «Будильники и часы», «Запись голоса» после обновления до новой сборки.

Известные проблемы на ПК:

  • При использовании инструмента Narrator одновременно с приложением «Музыка Groove»: если переключиться на индикатор воспроизведения во время проигрывания музыки, Narrator начнет постоянно сообщать о статусе проигрывания музыкальной композиции, например, каждую секунду объявлять время индикатора воспроизведения. В результате вы не будете слышать музыку и любые другие звуки устройства.
  • После обновления до этой сборки будет происходить сбой при запуске Oracle VM Virtual Box.
  • Некоторые опциональные компоненты могут прекратить работу после обновления до этой сборки. Чтобы снова активировать их, перейдите во вкладку «Включение и выключение компонентов Windows», прокрутите страницу вниз, установите галочки на желаемых опциональных компонентах и нажмите OK. После перезагрузки опциональные компоненты снова заработают.
  • Информация по клавиатуре: клавиша Tab для перехода в приложение «Параметры» не будет работать в этой сборке. В качестве временного решения можно использовать клавиши со стрелками.
  • Запуск приложений и игр от Tencent приводит к критической ошибке (синий экран).

О мобильной версии

Мы продолжаем решать две проблемы, о которых стало известно после выхода мобильной сборки под номером 14926. Некоторые инсайдеры сообщили о том, что некоторые телефоны перестали «видеть» SIM-карты, в других случаях панель ввода кода разблокировки телефона пропадает. В обеих ситуациях перезагрузка не помогает. В связи с этим мы решили не выпускать очередную мобильную сборку до решения существующих проблем.