Октябрь 19, 2016 2:07 пп

Советы по Windows 10: четыре хитрости Microsoft Edge

В Microsoft Edge много занимательных мелочей, включая темную тему и использование расширений, но сегодня коллеги вспомнили о четырех небольших хитростях, которые могут вам пригодиться.

Закрепите вкладку

Хотите находить любимые вкладки на одном и том же месте? Любите постоянство? Выберите нужную вкладку среди других, кликните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите последнюю команду Pin (Закрепить).

didyouknow_edgetip1_blog

Получайте веб-уведомления

В Microsoft Edge есть возможность разрешить сайтам показывать уведомления, даже если вы сейчас не находитесь на этой странице. Таким образом, вы будете в курсе поступающих предупреждений и не пропустите новые сообщения в чатах. Веб-уведомления также отображаются в «Центре уведомлений», где вы можете легко управлять разрешениями (включая режим «Не беспокоить»).

didyouknow_edgetip2_blog

Ориентируйтесь по вкладкам

Если у вас открыто много страниц, так что остались одни иконки и не видно названий, не волнуйтесь. В Microsoft Edge удобно ориентироваться. Просто подведите курсор к вкладке и увидите ее содержимое в маленьком окошке. Кликнув правой кнопкой мыши, вы увидите в контекстном меню полезные функции дублирования существующей вкладки и повторное открытие только что закрытой.

didyouknow_edgetip3_blog

Листайте страницы

На устройствах с сенсорным экраном удобно перейти к просмотренной ранее странице и обратно простым пролистыванием вправо-влево, поскольку  Microsoft Edge поддерживает такие жесты. При этом не важно, в каком месте экрана вы коснетесь пальцем. Просто листайте вправо или влево.

didyouknow_edgetip4_blog

Удачной работы в браузере Microsoft Edge!