Октябрь 27, 2016 3:14 дп

Новая эра творчества: Windows 10 Creators Update и Surface Studio

На мероприятии, которое прошло вчера вечером, вице-президент Microsoft Терри Майерсон представил новую эру возможностей для творчества, которую открывает обновление Windows 10 Creators Update, а также устройства Surface Studio, Surface Dial и Surface Book.

Создавая Windows 10 в эпоху информационных технологий, мы хотели добиться такого же прорыва, какой когда-то совершил типографский станок. Поэтому мы делаем технологии 3D и смешанной реальности, а также трансляцию игрового процесса и киберспортивных событий доступными каждому человеку.

Мы уверены, что каждый из нас в душе творческий человек. Нас вдохновляют люди, которые используют технологии, чтобы делать мир вокруг лучше, а также те, кто разрабатывает революционные образовательные методики. Неважно, что вы создаете – мы хотим помочь вам добиться успеха, чтобы Windows была площадкой, где вам хотелось бы творить и развлекаться.

Новые устройства Surface, созданные специально для творчества

С момента своего появления устройства Surface были призваны наделить людей абсолютно новыми возможностями для работы и творчества. Такой подход позволил нам представить первый планшет Surface Pro, который способен легко заменить компьютер, и Surface Book, обновивший представление о том, каким должен быть мощный и производительный ноутбук. Мы верим в волшебство, которое рождается при идеальном сочетании устройства и программного обеспечения, и это позволяет нам создавать новые категории решений. Сегодня мы представили еще одну категорию – устройства Surface, созданные как для любительского творчества, так и для профессиональной деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=BzMLA8YIgG0

Surface Studio превратит ваше рабочее место в творческую студию.

Это новый класс устройств, которые трансформируются из обычного ПК в цифровой холст, обеспечивая погружение в творческий процесс на самом тонком из существующих дисплеев.

Surface Studio, который оснащен Ultra HD-экраном с поддержкой разрешения 4.5k, отображает на 63% больше пикселей, чем самый современный телевизор с разрешением 4K.

Также Surface Studio превосходно подходит как для сенсорного ввода, так и для работы с цифровым пером и новым Surface Dial.

Surface Dial – это новое устройство для ввода, созданное специально для творчества, которое позволяет вам работать двумя руками. Оно интегрируется с Windows 10 и совместимо с любым устройством Surface, предоставляя более интуитивный и быстрый способ навигации, прокрутки и масштабирования. Он также обладает эксклюзивными свойствами для Surface Studio, включая цифровые инструменты для отдельных приложений, что позволит быстрее работать с ярлыками и обеспечит единый рабочий процесс для большего удобства.

surface-dial-3-1024x576

Surface Book с системой Performance Base – самый мощный ноутбук Surface Book на сегодняшний день, который сочетает в себе мощный аккумулятор, позволяющий работать автономно до 16 часов, и утонченный, обтекаемый дизайн. По сравнению с оригинальным Surface Book мощность процессора увеличена более чем в два раза. Ни один из существующих ноутбуков не может похвастать таким временем работы, производительностью и пикселями в таком легком корпусе.

https://www.youtube.com/watch?v=A1OsmndtIrY

Обновление Creators Update для Windows 10

В начале следующего года мы представим бесплатное обновление, которое станет доступно для 400 миллионов устройств на Windows 10. Участники программы Windows Insider получат его уже на этой неделе.

Обновление сделает 3D и технологию смешанной реальности доступными каждому, подарит возможность геймерам вести трансляции, позволит быстрее связываться с теми, кто особенно дорог, и многое другое. 

3D для всех

С новым обновлением вы и миллионы других пользователей Windows 10, просто включив компьютер, сможете снимать в 3D, печатать в 3D, творить в 3D, делиться в 3D и использовать технологию смешанной реальности.

https://www.youtube.com/watch?v=Itc5ihHDAnY

Программа Paint является одним из самых популярных инструментов для творчества, с ней работают более 100 млн пользователей в месяц. Теперь с Paint 3D каждый может создавать и строить свои 3D-объекты. Мы также представили Remix 3D, онлайн-сообщество для творческих людей со всего мира и их творений, чтобы распространить технологию как можно шире. Программа 3D-моделирования от Trimble Sketch Up с многомиллионной базой разработчиков и 3D-моделей из 3D Warehouse станут частью Remix3D.com. Пакет Office будет поддерживать 3D-контент со следующего года. Здесь можно узнать больше о возможностях 3D для каждого (на английском языке).

windows10-vr-devices-partners-no-price-003-1024x575

С Microsoft HoloLens объемные модели могут вырваться за пределы вашего экрана, а Microsoft Edge стал первым браузером, который поддерживает 3D на всех устройствах. Демонстрируя возможности такого внедрения 3D-технологий, мы показали веб-сайт Houzz, где вы можете выбрать мебель, а затем визуально представить ее в пространстве своей квартиры еще до покупки.

Перспективные и недорогие технологии виртуальной реальности станут доступны каждому с новым обновлением Windows 10. HP, Dell, Lenovo, ASUS и Acer представят первые VR-шлемы с поддержкой смешанной реальности в новом обновлении Creators Update для Windows 10. Эти устройства будут давать полную и всеобъемлющую свободу реализации. В отличие от других VR-устройств на рынке, они не потребуют отдельного помещения или сложного процесса установки. Устройства, предоставляющие меньшее погружение, сегодня стоят более 500 долларов США или требуют наличия дополнительного дорогостоящего устройства. Новые же устройства будут стоить от 299 долларов США и работать даже с недорогими ноутбуками и ПК.

Невероятный игровой опыт с качеством 4К и возможность трансляции

За последний год популярность гейминга на Windows 10 выросла на 500%.

Обновление Creators Update значительно упростит создание каналов с трансляциями игрового процесса и собственных киберспортивных турниров в Xbox Live.

Интеграция интерактивного сервиса Beam позволит с легкостью смотреть и делиться игровым процессом в Xbox Live, так что у вас появится возможность взаимодействовать с любимыми игроками в реальном времени.

Обновление также содержит возможность создавать собственные киберспортивные турниры через сервис Арена на Xbox Live, так что вы сможете определять самостоятельно правила соревнований, приглашать друзей и следить за статистикой с любого своего устройства на Windows 10 или Xbox One.

И еще, с мощным игровым ПК на базе Windows 10 вы сможете играть в такие игры, как Forza Horizon 3, Gears of War 4 и другие в качестве 4K, с максимально возможной четкостью и ясностью изображения. Посетите англоязычный сайт Xbox Wire для получения более подробной информации о нововведениях.

Быстрая связь с близкими

Что объединяет наши самые плодотворные и самые веселые моменты нашей жизни? Люди, с которыми мы разделили эти моменты. Сегодня наше общение с ними в основном опосредовано множеством приложений, социальных сетей и электронной почтой.

hero-mypeople-image-1-1024x576

С новым обновлением Creators Update мы ставим людей во главу угла вашей системы Windows. Члены семьи, друзья и коллеги станут доступны в одно мгновение. С новым сервисом Windows MyPeople вы сможете прикрепить самые важные контакты на панель задач Windows и с легкостью делиться документами, фото или видео с близкими, просто перетащив файл на ярлык контакта.

С функцией уникальных уведомлений – «Похлопывание по плечу» (Shoulder Taps) вы сможете легко просматривать и открывать электронные письма, сообщения в мессенджерах, отправленные документы и многое другое, и все это в одном месте. Windows MyPeople будет интегрирована со всеми приложениями универсальной платформы Windows для еще более легкого общения и обмена контентом.

https://www.youtube.com/watch?v=thM7aMDwfIQ

Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем дать вам возможность протестировать обновление Creators Update и обновленное семейство устройств Surface, а также увидеть, что вам удастся создать с их помощью.

Внимание! Сроки начала продаж, доступность устройств и их стоимость зависят от региона.