Ноябрь 1, 2016 2:11 дп

3D для каждого

На мероприятии, которое состоялось на прошлой неделе, выступала Меган Сондерс, руководитель Windows Experiences Group. Она провела впечатляющую презентацию новых возможностей работы с объемными объектами. Настоящий замок из песка перекочевал с побережья в смартфон, оттуда в визуальный редактор, а затем в смешанную реальность.

С новым обновлением каждый сможет легко снимать в 3D, печатать в 3D, творить в 3D, делиться в 3D и использовать технологию смешанной реальности.

Одновременно с Windows 10 Creators Update компания Microsoft представила приложение Paint 3D, которое станет полноценной художественной студией для работы с 3D в Windows, и интернет-сообщество Remix 3D, которое объединит творческих людей во всем мире (на настоящий момент зайти на сайт Remix3D.com можно с адресов в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии).

https://www.youtube.com/watch?v=Itc5ihHDAnY

Пламя идеи всегда разгорается из искры вдохновения. В случае Меган все началось с того, что ее дочка Мэдди попросила 3D-принтер на Рождество. Меган была удивлена и заинтересована, поэтому спросила: «Мэдди, что бы ты сделала с 3D-принтером?» Дочь сходу предложила множество идей – от создания крошечных кусочков мыла до маленьких существ и даже захотела напечатать посудомоечную машину (реальная была сломана в это время)! Меган была поражена тому, насколько это сильная идея – дать возможность всем, а не только дочери, перенести свои идеи из воображения на экран и дальше в мир.

Почему 3D?

Люди издавна высказываются, используя различные средства выразительности. С самыми разными целями: чтобы общаться, объединяться, решать проблемы, рассказать истории и будить умы. При этом мы часто ограничены двумя измерениями холста, хотя живем все же в многомерном мире.

3D-формы способны лучше передавать идеи и одновременно обращаются к чувствам, за счет чего облегчают понимание. 3D гораздо больше соответствует объемному миру, в котором мы живем.

3D-технология дает нам невероятный холст, на котором мы можем рисовать, и станет тем мостом, который соединит физический и цифровой миры.

Это невероятная возможность, которая будет доступна бесплатно всем 400 млн пользователей Windows 10 с Windows 10 Creators Update.

Как же все это работает?

Фотографии и Paint 3D

Мы начали наше творчество с того, что сделали снимок. Для нашей личной истории и самых дорогих воспоминаний особенное значение имеют какие-то конкретные предметы из жизни. Уже скоро вы сможете снимать в 3D на камеру вашего смартфона на базе Windows 10 Mobile, а в будущем и на iOS с Android.

Мы делаем все, чтобы вы могли легко создавать в 3D с нуля. Если вы один из более чем 100 миллионов людей, которые пользуются Paint каждый месяц, вы уже знаете, что нет ничего сложного. Дух простоты перекочевал и в новый Paint 3D, что позволяет любому человеку быстро и легко творить в новом измерении. Ваши кисти теперь работают непосредственно в 3D и даже ваши любимые фотографии стали стикерами на 3D-модели.

paint_ui-1024x683

Новый пользовательский интерфейс Paint 3D

Общайтесь в сообществе, пользуйтесь контентом

Значительная часть творческих решений вдохновлена чужими идеями. Remix 3D – это площадка для связи с творческими людьми и доступа к более чем миллиону 3D-моделей и объектов, которые вы можете использовать для ваших собственных работ.

Remix 3D открывает новые сценарии для художников, включая игроков Minecraft, которые в будущем смогут широко делиться своими 3D-работами.

Возьмем, к примеру, 3D-смайлики. Хотите добавить что-то на свой вкус? Сделайте версию со стильной шляпой или наложите печать индивидуальности за счет цветов и наклеек (и, конечно, используйте рог единорога!). Сообщество Remix 3D уже интегрировано непосредственно в Paint 3D, так что вам будем невероятно легко найти то, что вы хотите, переделать и снова поделиться с другими.

community_ui-1024x683

Новое сообщество Remix 3D

Миллионы моделей в SketchUp

Очень важно, чтобы Remix 3D стал источником вдохновения, который поможет раскрыть ваш творческий потенциал. Вот почему мы также рады объявить, что мы сотрудничаем с Trimble для того, чтобы программа для 3D-моделирования SketchUp, а также миллионы творческих людей и работ из 3D Warehouse, стали частью Remix 3D.

Устройства для смешанной реальности

Windows 10 позволяет не только наслаждаться 3D-контентом на экране, но и привнести его в окружающую среду. Возьмите объект из реального мира, сфотографируйте его в 3D, отредактируйте в Paint 3D, поделитесь результатом в Интернете, а затем верните обратно в ваш мир в виде голограммы или возьмите в виртуальное пространство. Барьера между физическим и цифровым мирами больше нет.

В любимых офисных приложениях

В течение следующего года 3D появится в ряде приложений Office, включая Word, Excel и PowerPoint. Это расширит ваши творческие возможности и привлекательность ваших документов, отчетов и презентаций. Создадите ли вы что-то свое или возьмете готовый объект в Remix 3D, объем обогатит содержание, сделает его более ясным и убедительным.

Познакомьтесь с предварительной версией

Хотите быть в числе первопроходцев, которые первыми опробуют возможности 3D-технологии в Windows 10, – присоединяйтесь к программе Windows Insider.