Ноябрь 17, 2016 12:14 дп

Работайте эффективнее с предварительной версией Skype 11.9

После выхода обновления Windows 10 Anniversary Update мы постоянно анонсируем новые возможности. На этой неделе вышла предварительная версия Skype 11.9 для компьютеров и телефонов под управлением Windows 10. Это обновление позволяет отвечать на SMS с устройств Windows Mobile, связывает вас с пользователями Skype for Business во всем мире и включает дополнительные функции, повышающие эффективность работы со Skype.

Успевайте больше благодаря SMS Relay

Теперь для пользователей предварительной версии Skype доступна функция SMS Relay. Она позволяет отправлять и получать SMS и MMS напрямую с компьютера под управлением Windows 10, если Skype для Windows 10 Mobile является приложением для обмена сообщениями по умолчанию. Благодаря ретрансляции SMS ваш телефон никогда больше не будет вне зоны обслуживания. Отправляйте и получайте текстовые сообщения, рассылки и фотографии напрямую с компьютера, используя единое представление SMS и бесед Skype.

uwp-sms-relay-cropped

Чтобы воспользоваться этой возможностью, установите предварительную версию Skype на ваше устройство под управлением Windows Mobile и на компьютер. Чтобы включить SMS Relay, установите Skype в качестве приложения для обмена SMS по умолчанию. Для этого выполните следующие действия:

  • Запустите предварительную версию Skype на телефоне под управлением Windows и в настройках выберите «Make Skype your default messaging app» («Использовать для SMS»).
skype-1-e1478897853516-1024x532


Skype для SMS

  • Запустите предварительную версию Skype на компьютере под управлением Windows и в настройках выберите «Enable Skype on this device to sync my SMS messages» («Включить синхронизацию моих SMS-сообщений через Skype на этом устройстве»).
Переключение между Skype и SMS

Переключение между Skype и SMS

Skype объединяется со Skype для бизнеса

Предварительная версия Skype теперь позволяет связываться с пользователями Skype для бизнеса во всем мире. Сегодняшнее обновление позволит вам общаться с друзьями и родными, использующими Skype для бизнеса — платформу объединенных коммуникаций Майкрософт. Вы можете отправить близкому человеку короткое сообщение с предложением пообедать вместе или сделать видеозвонок маме, которая уехала в командировку, — предварительная версия Skype и Skype для бизнеса объединяют рабочие и деловые коммуникации.

uwp-skype-for-business-chat-cropped

Чтобы начать, нажмите на элемент «Контакты» и введите рабочий адрес электронной почты контактного лица в поле поиска. Если этот человек зарегистрирован в Skype для бизнеса, в результатах поиска появится его рабочий адрес электронной почты. Выберите этот адрес и отправьте абоненту сообщение — ему будет направлен запрос на добавление нового контакта через Skype для бизнеса. Когда запрос будет принят, вы сможете видеть статус контактного лица, обмениваться мгновенными сообщениями, совершать прямые голосовые и видеозвонки.

Начало SMS-переписки

Начало SMS-переписки

Дополнительные улучшения

Данное обновление включает также дополнительные возможности, которые упрощают звонки и беседы в предварительной версии Skype, в том числе следующие:

  • Улучшенный обмен сообщениями. Перетаскивание файлов и изображений размером до 300 Мб прямо в окно диалога, чтобы быстро поделиться ими с друзьями и близкими; возможность щелкнуть сообщение правой кнопкой мыши и выбрать «Quote Message» («Цитировать сообщение»), чтобы видеть в чате, кому принадлежит процитированная фраза; предварительный просмотр изображения для отправленного URL-адреса вместо длинной ссылки и отслеживание обновления по индикатору непрочитанных сообщений в чате.
  • Вся информация в контакте

    Вся информация в контакте

    Упрощение звонков. Управление аудио- и видеооборудованием через настройки Skype — выбор камеры, микрофона или динамиков и тестирование звука перед звонком.

  • Улучшенные профили. Запуск звонка или беседы со страницы профиля контактного лица; добавление, удаление и блокирование контактов; отображение инициалов контактного лица, если для него отсутствует фото профиля; а также разблокирование ранее заблокированных контактов.
  • Дополнительные обновления для Windows Mobile. При видеозвонках теперь по умолчанию используется динамик. Также улучшена навигация с использованием кнопки «Назад».

Чего ждать в дальнейшем от предварительной версии Skype?

Мы тесно сотрудничаем с разработчиками Windows над созданием дополнительных функций, которые помогут вам работать еще эффективнее с помощью Skype. Обновление Creators Update для Windows 10 строит ваше взаимодействие с Windows вокруг самых важных для вас людей. Через панель задач вы легко сможете связаться с друзьями, родными и коллегами. Мы также работаем над функцией ретрансляции SMS для Android. Следите за выпусками блога Skype, чтобы вовремя узнавать о новостях и выходе обновлений.

hero-mypeople-image-1-1024x576

Как всегда, мы будем рады узнать ваше мнение. Вы можете найти Skype в приложении «Отзывы о Windows» и проголосовать за популярную тему или создать свою. Чтобы получать свежие новости и советы, следите за нами в Facebook, Twitter и Instagram, а также присоединяйтесь к сообществу Skype.

Мы обязательно будем рассказывать обо всех обновлениях универсального приложения Skype, которые помогут вам еще плодотворнее работать с Windows 10.