Ноябрь 23, 2016 6:10 дп

Обновленные «Карты» для Windows 10: новые горизонты рукописного ввода

Работая над приложением «Карты», мы постоянно улучшаем взаимодействие с приложением, чтобы максимально упростить этот инструмент, который поможет легко ориентироваться в любом месте. Чтобы вам было легче исследовать мир и прокладывать путь, мы внедряем в наше приложение лучшие возможности навигации и работы с картой.

Естественное взаимодействие – Windows Ink

Наша задача — сделать работу с приложением «Карты» как можно более простой и естественной. Для этого мыши и клавиатуры недостаточно, нужны также сенсорное управление и рукописный ввод. Благодаря сенсорному управлению вы работаете с картой жестами. Например, сводите и разводите пальцы, чтобы изменить масштаб, или проводите двумя пальцами, чтобы наклонить карту и увидеть ее в 3D-режиме.

С рукописным вводом Windows взаимодействие с картой становится еще более естественным и эффективным. Если у вас есть перо, вы в любой момент можете начертить на карте маршрут или добавить заметку. Чтобы выделить интересные места или отметить подробности, начните писать на карте — так же, как писали бы ручкой на бумаге.

maps-updates-1024x655

Мы даже хотим расширить возможности бумаги и ручки. Теперь в приложении «Карты» вы легко сможете измерить длину маршрута, нарисованного пером. Это очень удобно, чтобы спланировать пробежку, велосипедную прогулку или даже поход на байдарке.

Чтобы быстро и легко провести на карте безупречно прямую линию, есть новый инструмент — линейка. Поверните ее, приложите под нужным углом, — и вот, у вас идеальная прямая.

Наконец, вы можете быстро прокладывать маршрут между двумя точками, проведя между ними линию. Приложение «Карты» автоматически превратит эту линию в реалистичный маршрут и укажет вам направление. Вот и все! Не нужно вводить или искать названия пунктов отправки и назначения, если вы уже знаете, где они находятся на карте.

Комбинируйте разные режимы рукописного ввода, чтобы дополнить свою карту, записать поверх нее свои планы и собрать нужные данные в одном месте.

Если у вас нет пера для устройства — ничего страшного. Все возможности рукописного ввода сохраняются, если вы пользуетесь мышью или пальцем. Переключайтесь между режимами сенсорного и рукописного ввода на панели инструментов.

Интеграция Surface Dial

Новый манипулятор Surface Dial открывает дополнительные возможности взаимодействия с картой и рукописным вводом. Surface Dial — это естественный и удобный способ поворачивать карту, изменять масштаб и угол обзора.

maps-updates2-1024x384

С помощью манипулятора можно работать даже с панелью инструментов рукописного ввода или перемещать линейку по карте. Работайте с устройством двумя руками — это очень удобно. Возможности Surface Dial при работе с картами открываются не только владельцам компьютера Surface Studio, но и всем, у кого есть современные устройства под управлением обновленной версии Windows 10.

Чтобы испытать эти новые возможности, просто скачайте приложение «Карты»!

Мы продолжаем совершенствовать взаимодействие с картами для всех пользователей, и очень надеемся, что вы нас поддерживаете. Ваши отзывы уже повлияли на наши продукты. С вашей помощью работа миллионов пользователей Windows 10 становится еще удобнее. Продолжайте общаться с нами через Центр отзывов — расскажите, что вам нравится, что не нравится, что вы хотели бы добавить. Мы внимательны к вашему мнению и всегда рады узнать, как вы используете новые возможности карт.