Ноябрь 30, 2016 5:33 дп

Уникальный подход к кибербезопасности от Microsoft

Статус одной из самых успешных компаний в области информационных технологий имеет свои преимущества. Microsoft уже давно следит за изменениями в области управления ИТ и ЦОД. Наши технологии стали основой для защиты крупнейших и самых сложных систем в мире.

Благодаря этому мы приобрели бесценный опыт.

Этот опыт и наша экосистема партнеров помогают нам сделать вычислительные системы еще безопаснее. Каждую неделю мы слышим новости об очередных киберпреступлениях. В то же время популярность мобильных устройств растет, расширяются связи в личной и деловой сфере, а удобство и скорость облачных технологий перестают быть просто ежедневной необходимостью, приобретая все большее значение. Диверсификация цифровой среды — это значительное преимущество, однако оно влечет за собой риск кибератак.

Microsoft играет особую роль в обеспечении кибербезопасности. Мы обрабатываем огромные объемы информации (например, миллиарды обновлений устройств, сотни миллиардов проверок подлинности и почтовых сообщений, проанализированных на предмет спама и других зловредов). С нашей помощью вы сможете синтезировать данные об угрозах намного быстрее, чем сделали бы это в одиночку.

Благодаря обширным аналитическим данным Microsoft анализ угрозы безопасности в одной из компаний может сразу же оказаться полезным для всех, кто подключен к системе. Мы эффективно используем постоянный цикл обмена информацией между продуктами Microsoft и аналитическим отделом. Мы применяем специальные технологии и машинное обучение для непрерывного анализа активности на предмет потенциальных угроз, чтобы отсеять все лишнее и выделить серьезные риски.

Посетите наш вебинар Virtual Security Summit, который пройдет 8 декабря 2016 года, или просмотрите его в записи после мероприятия, чтобы узнать, какие преимущества вы можете получить для своей компании, используя аналитические данные Microsoft, полученные в результате обработки триллионов сигналов из миллиардов различных источников.

Важность ИТ-инфраструктуры

Инфраструктура — это место хранения важных данных. С ростом интереса компаний к облачным инфраструктурам возникает необходимость уделять больше внимания безопасности конфиденциальных сведений, например, финансовых данных или интеллектуальной собственности.

Однако подходы к обеспечению безопасности при переходе к облаку меняются в любом случае, обеспечивая существенные преимущества для гибридных сред. С уходом от сетей, расположенных в определенном ограниченном пространстве, возникает необходимость по-новому взглянуть на управление безопасностью и доступом к данным. Например, решения Azure Information Protection и Windows Enterprise Data Protection помогают защитить данные во время их совместного использования на нескольких платформах, а также в общедоступном или частном облаке. Политики доступа можно прикрепить к самим файлам, чтобы упростить управление и исключить необходимость для ваших сотрудников переключаться с одной среды на другую.

Ключевая роль партнеров

Ни одна компания не сможет решить проблему безопасности в одиночку. За многие годы Microsoft стала партнером различных организаций, обмениваясь информацией и создавая совместные решения с другими крупными компаниями, государственными органами и силовыми структурами, чтобы обеспечить преимущества для своих партнеров и клиентов.

Например, отдел по борьбе с киберпреступностью— международная команда юристов, следователей, специалистов по обработке данных, инженеров и аналитиков — тесно сотрудничает с силовыми структурами и государственными органами по всему миру не только для борьбы со злоумышленниками, которые занимаются взломом систем хранения данных и кражей конфиденциальной информации, но и для защиты наиболее уязвимых пользователей. В числе партнеров Microsoft успешные компании, разработавшие решения на базе наших платформ, чтобы создать более целостную сеть защиты. Например, компания Unisys недавно представила новые инструменты для обеспечения кибербезопасности, работающие на облачной платформе. Подобные соглашения позволяют создавать универсальные решения в области безопасности с поддержкой различных технологий и продуктов, чтобы вы могли использовать их в любых ситуациях и для любых устройств.

Масштабы Microsoft и позиция, которую мы занимаем в сфере информационных технологий, позволили нам сформировать уникальный подход к кибербезопасности, который вы сможете эффективно использовать в своей компании.

Автор Энн Джонсон (Ann Johnson), вице-президент отдела корпоративной кибербезопасности 

На нашем вебинаре Конференция Virtual Security Summit, который пройдет 8 декабря в 11:00 по московскому времени с синхронным переводом на русский язык, пять лучших экспертов Microsoft сделают обзор на тему, как защитить вашу организацию в мире облачных и мобильных технологий.

Зарегистрируйтесь на вебинар.

Хотите узнать больше о решениях для безопасности, посетите Microsoft Secure.