Декабрь 1, 2016 10:18 пп

Стриминг игр Xbox One через компьютер с Windows 10 на Oculus Rift

Сотрудничество Microsoft и Oculus вышло на новый уровень: очень скоро владельцы Oculus Rift смогут стримить контент из библиотеки Xbox One. Бесплатное приложение для трансляции игр Xbox One на шлем виртуальной реальности (ВР) Oculus Rift появится в Oculus Store 12 декабря.

screen_940x528_2016-11-21_09-48-43

Приложение для потоковой трансляции с Xbox One на Oculus Rift подключается к Xbox One по домашней сети, после чего видеопоток с консоли передается прямо в шлем и отображается в виртуальной реальности на огромном экране. Можно выбрать три варианта оформления этого экрана: «цитадель» (Citadel), «курорт» (Retreat) и «купол» (Dome).

Windows 10 лучшая платформа для игр в виртуальной реальности через Oculus Rift

Шлем ВР Oculus Rift совместим с Windows 10, что гарантирует быструю настройку и мгновенное погружение в виртуальный игровой мир. Кроме того, технология DirectX 12 полностью раскрывает потенциал новых видеокарт, созданных для Windows 10. Благодаря ей игры, созданные специально для виртуальной реальности, работают с высокой частотой смены кадров, что обеспечивает невероятную плавность изображения.

Сотрудничество с Microsoft также позволило Oculus предлагать беспроводной контроллер Xbox вместе с Oculus Rift. Теперь все счастливые обладатели новых компьютеров с Windows 10, поддерживающих беспроводное подключение к Xbox, и адаптеров беспроводной сети для Xbox могут играть с погружением в ВР через шлем Oculus Rift. Причем управление обеспечивает беспроводной контроллер, не требующий дополнительной настройки.